Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,297 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2020 22:45:12

Главный норвежский налоговик – о дружбе с Мишустиным и о том, какой он в жизни

новая дискуссия Новость  505

18.01.2020



Норвежские журналисты очень удивились, когда узнали, что главный норвежский налоговик, глава налоговой службы Норвегии, давно дружит с новым премьер-министром России – Михаилом Мишустиным. Они-то, норвежские журналисты, о Мишустине ничего не знали и сразу после того, как Медведев заявил об отставке, делали совершенно другие прогнозы.

А вот Ханс Кристиан Холте, оказывается, Мишустина, очень хорошо знает. Правда, он тоже очень удивился, когда узнал, что именно он стал новым российским премьер-министром. И даже расстроился, ведь теперь времени на общение с ним у Мишустина не останется.

Холте дружит с Мишустиным вот уже 7 лет. Описывая нового российского премьера, Холте утверждает, что это очень энергичный и жизнерадостный человек. Сам он узнал о своем новом назначении примерно за сутки до послания Путина федеральному собранию.



Холте так думает, потому что Мишустин должен был ему позвонить накануне, но вовремя это не сделал, объяснив, что с Владимиром Путиным он обсуждал президентское послание, которое россияне услышали на следующий день.

«Так что, судя по всему, он был в курсе»

Холте и Мишустин познакомились в 2013 году, когда Холте стал налоговым директором Норвегии. Тогда, при первых встречах, да и после, у Холте сложилось впечатление, что Михаил лоялен к руководству России и более настроен положительно, однако о политике он говорил мало, да и не любил. Холте поразило то, что Мишустин прекрасно владел английскими языком и вообще был специалистом своего дела. Именно он возглавил в РФ российскую налоговую систему в 2010 году, стал движущей силой масштабной цифровизации.

Описывая нового российского премьера, Холте говорит, что это очень общительный и вежливый человек. Среди его интересов – спорт, особенно он любит хоккей.



А вот за лыжниками, к примеру, Мишустин не следит. Недавно Холте поздравил Мишустина с победой россиянина в Тур де Ски, но тот отреагировал спокойно, не так, если бы выиграли российские хоккеисты. Мишустин – заядлый хоккейный болельщик, член правления московского ЦСКА.

По словам Холте, с ним всегда интересно и весело. Однажды он даже бывал в гостях у Мишустина и прекрасно провел время в России.

Источник


Незнающий
  • +0.87 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 янв 2020 14:55:49


Статья такая пресная и вылизаная, что я всю ночь думал не фейк ли это. В общем нашел таки оригинал. Не фейк оказалось:

Norges skattedirektør god venn med Russlands nye statsminister


Подмигивающий
  • +1.23 / 17
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
20 янв 2020 15:26:39

и кто кого вербанул?
  • +0.66 / 5
  • АУ