Выбор России: текущая политическая ситуация
30,014,009 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2020 12:33:21

Игорь Краснов

новая дискуссия Дискуссия  140

Путин внес кандидатуру замглавы СК Игоря Краснова на должность генпрокурора - Кремль



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 янв 2020 12:34:10
  • +1.46 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 янв 2020 12:47:57

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству может рассмотреть кандидатуру Краснова на пост генпрокурора во вторник, а Совет Федерации - в среду — сенатор Полетаев
Подмигивающий
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 янв 2020 13:09:59

Игорь Краснов в СК РФ занимался расследованием самых сложных уголовных дел об убийствах и коррупции.

Так, генерал расследовал покушение на Анатолия Чубайса в 2005 году, занимался делами ультранационалистов - об убийствах судьи Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Кроме того, Краснов курировал расследование хищений на космодроме Восточный. Одним из последних его громких дел стало расследование убийства Бориса Немцова: Краснов начал следствие, но впоследствии его передали другому следователю.
Подмигивающий
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
  IstAnd. ( Слушатель )
21 янв 2020 00:25:43

Игорь Краснов - уроженец Архангельска. Любопытно, но из числа земляков сейчас довольно много значимых представителей верховной власти. Начать с того, что Алексею Кудрину, выпускнику одной из архангельских школ, приписывают сейчас саму идею новой реформы государственного управления, в том виде, как она сейчас происходит. Своими действиями на посту руководителя Счётной палаты он заслужил кредит доверия, и его действия на этом посту не в последнюю очередь привели к отставке бывшего правительства. Министром бывшего правительства является Константин Носков, это вообще земляк - с одного района. Да, архангельские корни у Мишустина - его мама уроженец г. Котлас. Также архангельские корни у Патрушева - его предки с Вилегодского района. Захаров, заместитель Чайки, тоже архангелогородец. Как знать, может, займёт его место.
Упаси боже, не намекаю на какое-то архангельское лобби в правительстве, считаю, что люди объективно заслужили.
Вместе с тем, интересны последние кадровые решения в связи с болезненной темой Шиеса. Помимо решения Архангельского арбитражного суда, признавшего стройку незаконной, произошли два значимых события. Первое - арест министра внутренних дел Республики Коми, по приказу которого Сыктывкарский ОМОН в интересах частных лиц сопровождал груз на незаконную стройку, причём в мирное время п. Урдома был взят в блокаду, что нанесло сильный удар по имиджу государственной власти в глазах местного населения. Взяли его не за это, а за взятку в 25 млн, но, как представляется, сопровождение частного груза на Шиес также прошло не бесплатно. И второе событие сегодняшнее - снятие генпрокурора Чайки, который всеми силами покрывал интересы мусорных дельцов, как оказалось теперь, незаконные. Событиям на Шиесе уже полтора года, вся область бьёт тревогу, пишет обращения, судится в судах, уже в федеральных СМИ информация стала выходить, а прокуратура все спала. Как пишут в телеграм, Игорь Краснов отрицательно относится к теме Шиеса, в том смысле, что против незаконной стройки. Теперь посмотрим, что будет, появилась надежда. 
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
21 янв 2020 01:33:28

Интересно. Коми , кстати , в состав Архангельской области не входит в отличие от НАО, хотя там рукой подать. Мать у меня , например, родилась и жила в НАО (староверы), а училась, в смысле заканчивала среднюю школу в Коми. Какое отношение имеет сыктывкарский ОМОН к  другому федералному субъекту , понятно, требует особого рассмотрения. Не у Печоры чай устроили свалку, а у Сев. Двины.
 Последнее решение арбитража по моему и так поставил на проекте крест. Там беззаконие просто вопиющее, проекта нет, согласований нет, вообще ничего нет, кроме решения областного правительства.
 Орлов, губернатор Архангельской области, благословивший Шиес, досиживает до весны (или осениДумающий) и навсегда покидает пенаты..
 Злые языки утверждают , что в связи с конфликтом , управделами президента была организована проверка его деятельности, ничего серьезного не накопали и решили дать досидеть до конца срока. Ну , это у меня свой инсайд от источника в правительстве области.
Вообще говоря с губернаторами Архангельску не везет хронически, то водку жрет как Ельцин, то привезли якутского вора( бывшего мэра Якутска) , то ни рыба - ни мясо. Хотя последний , как утверждают , человек приятный во всех отношениях, особенно когда рядом жана.Подмигивающий
Редкий случай , Шиес объединил усилия всего политического спектра , чтоб не соврать, Северо-Запада Росии от демшизы до ура - патриотов. Это к вопросу о единстве нации. Ничто так не объединяет электорат, как косяки власти.Смеющийся
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
21 янв 2020 03:49:14

Прошу прощения за офф-топик, но всегда забавляло это северное "рукой подать" Веселый
Вот так укажет какой-нибудь дед с крыльца рукой направление: "Рядом тут, недалеко" - и топаешь-топаешь (или едешь-едешь) в ту сторону... и никак не дотопаешь Смеющийся
Интересно, а что у вас считается "далеко"? Подмигивающий
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
21 янв 2020 05:16:51

Далеко -это на рыбалку в Карелию сгонять , верст так за 400 на Волг- озеро какое -нибудь за судаком. У нас - то судак только на реке и то редко.
Местные - то озера в доступе от 20 до 150 км в количестве до 1000 наверное неинтересны, да и болтается тут еще Вельск, Няндома и вообще незнамо кто вплоть до Вологды. Тоже не близкий путь. Хотя что я , появление снегоходов - каракатов все это приблизило критически. Сосед вон в воскресенье мотался с женой на озера 40км на мотособаке, это сейчас , день еще мал. Час туда час обратно, может чуть больше.
 Ну вот как - то так.Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ