Перспективы развития России
24,305,094 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2020 13:54:59

Русские вина

новая дискуссия Дискуссия  213

Минпромторг придумал, как продвигать вино локальных производителей. Министерство получило разрешение ФАС рекламировать российскую винодельческую отрасль как таковую, без указания брендов и производителей. Ограничения законодательства на рекламу алкоголя в этом случае действовать не будут. - Ъ

Подмигивающий
  • +0.61 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  KB ( Слушатель )
20 янв 2020 19:47:37

Чейто я не удивлён.Подмигивающий
"Винодельня Мантурова и Чемезова начала продавать вино"
https://www.kommersant.ru/doc/3929898
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
22 янв 2020 07:47:34

Если для прекращения идиотской практики требуется "коррупционная составляющая" - я за такую коррупцию. ПМСМ смещение интересов покупателей в сторону продукции отечественного производства должно стимулироваться любыми методами и способами вне зависимости от состава этой продукции. Вплоть до рекламы ножей отечественного изготовления для бытовой поножовщины. Улыбающийся
Борьба с потреблением алкоголя и борьба за увеличение доли отечественной алкогольной продукции на рынке - это две разных борьбы.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
22 янв 2020 13:51:23

Иными словами вы в том числе и за  фальсификат,главное что бы он производился в РФ и легально?
С водкой все понятно,хотя и там некоторые производители умудряются наладить выпуск не в соответствии стандартам.
А как быть с вином? Уберите с прилавков импорт и запретите импортный виноматериал,получите дефицит качественного вина.
Для того что бы напонить прилавки отечественным качественным вином необходимо увеличить площадь виноградников.
Это для портвейна по 120 руб, виноматериал вообще не нужен,но в таком случае как быть со здоровьем нации?
Кстати, почти все марки пивной продукции принадлежат иностранным компаниям и выпускаются на принадлежащих им заводах,
как думаете куда уходит львиная доля прибыли?
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 янв 2020 00:08:41

А их что, не увеличивают? Да вся Тамань и полкрыма засажена

Цитата
Кстати, почти все марки пивной продукции принадлежат иностранным компаниям и выпускаются на принадлежащих им заводах,
как думаете куда уходит львиная доля прибыли?

Потому что:
а) "иностранные компании" понастроили заводов
б) красные директора, которые в 90-х приватизировали пивзаводы предпочли продать их иностранным компаниям, а не париться с производством и сбытом
  • +0.58 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2020 09:13:23

а.Конечно увеличивают,но даже для рождения ребенка вам требуется 9 месяцев а что бы он стал дееспособным еще полтора десятилетия минимум. Так что для того что бы на прилавках появилось качественное отечественное вино в достаточном количестве необходимо время.
Да и по мимо борьбы с импортом вина и виноматериала необходима борьба с производством суррогата.Иначе ожидать качества вы будете десятилетиями.
б. В Москве последний пивзавод сменил юрисдикцию в 2008 году.
И кстати ваше предпочли является лукавством, директора конечно парились с производством и сбытом.
Но в условиях дефицита отечественных ингредиентов, который устроили ваши сподвижники гнезда Гайдара,вопрос стоял несколько иначе.
Продать пока есть возможность продать или обанкротиться и закрыться. Подобных бывших производств по Руси натыкано не одна тысяча. Ну и естественно не все радели за производство, но это уже несколько иная история.В которой в результате идиотских начинаний времен Горбачева в директора попадали отнюдь не по деловым качествам а из чистого незамутненного популизма.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 янв 2020 14:29:58

Хм... Гайдар - потомственный, в третьем поколении, коммунист. Ельцин - высокопоставленный коммунистический функционер. Алекперов - министр нефтяной промышленности СССР, Прохоров - сын высокопоставленных спортивных функционеров, Ходорковский - высокопоставленный комсомольский функционер.
С каких пор эта коммунистическая братия вдруг стала "моей"? Я функционером не был и даже с кастрюлей на голове за все хорошее против всего плохого не скакал.

Ну а по сути...
Директору тверского "Афанасия" все вами отмеченное не помешало, а директору той же питерской вены - помешало? Сдается мне что дело в органе, который танцорам мешает танцевать.
Читал как то несколько интервью сына красного директора, который Лебедянский прихватизировал, а потом толи пепсиколе. то ли кокаколе, в общем, штатникам, продал. Очень занимательно, скажу вам.
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 янв 2020 15:29:51

Ну в таком случае. А Путин сотрудник КГБ СССР и тоже коммунист. А в правительстве(если не считать молодежь последнего призыва)
так большинство состояло в КПСС.
Так что  не стоит открещиваться от идеологически близких сделавших вам хорошо.
Не знаю как насчет тверского "Афонасия", а вот московский приказал долго жить как отечественное производство и десяти лет как не минуло. 
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 янв 2020 18:29:16

Потму так и живём ДВУЛИЧНО
И Мавзолей за шторочкой  при Параде  и Роза́лия Само́йловна Земля́чка урождённая Залкинд у Кремлёвской стены а Путин в Израиле жалеет евреев.
И многое другое.
Это ещё аукнется.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
26 янв 2020 09:32:01

Не вижу ничего плохого если Израиль поддержал Путина в вопросе попытки западных "партнеров"  переписать историю.
Вы правы в одном, необходим резкий разворот в отношении подачи исторических событий.
Пора без всяких виляний признать что советский исторический период есть история России в полном объеме и перестать его шельмовать,
пытаясь делать реверансы и " нашим и вашим".Шагая в разные стороны одновременно можно и штаны порвать.
Тем более сие шельмование бумерангом бьет по современной России. И пора бы действительно перестать драпировать мавзолей  в угоду либералам из пятой колонны.В конце концов взять пример с французов в их отношении к своей истории,тем более что шажок к этому в свое время был сделан, гимн СССР пусть и насколько перелицованный вернули. 
Кстати на тему антисемитизма.Как не относись к евреям,но наравне с русскими,украинцами и белорусами они понесли наибольшие потери во Второй мировой войне. И еще,по мимо указанной вами Землячки у кремлевской стены и в ней достаточно исторических деятелей советского периода к национальности еврей не относящихся.Но достаточно сделавших для страны что бы там быть захороненными.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 янв 2020 21:46:21

Путин - несомненно. Именно этим наследством масса вещей в российской политике вызвано. Тот же Медведев в 2008 грузинцев бы разобрал на запчасти, а в 2014 - Киев на щебень. Ну и бацька с овощем - давно бы рост травы наблюдали
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 янв 2020 12:06:20

Блажен кто верует, ну а кто веру продвигает помимо фактов тот .....
ЕМНИП Дмитрий Анатольевич очень подвержен глобальному "либерализьму", уж как он на Владимира Владимировича наехал когда тот в бытность Премьером заговорил об "крестовых походах Западной цивилизации", да и на МИД цыкнул чтобы соглашались что нет крестового похода, а есть освободительный поход демократии....
Расхлебывать эти его перлы начали только тогда, когда в Сирии всех поддерживаемых нами так прижало, что пришлось менять и стратегию и тактику, и от разглагольствований о ненужности военных баз за рубежом перейти к их созданию и оснащению...
Так что ничего бы он "не разобрал",  а скорее начал бы кентоватся с "другом Бараком".... и если неглубоко копнуть это на поверхности.
Скорее всего именно по этому ДАМ поставили на должность, полностью подконтрольную силовому блоку, чтобы у групп стоящих за ним, не было желаний повторить финт 2007 года, когда силовики проиграли до выборов Президента...
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
26 янв 2020 09:13:32

Да не смешите!
Медведев себя отлично показал в истории совбеза по Ливии.
Скорее уж не будь тандема Медведев со спокойной душой сдал Южную Осетию,ну конечно под риторику о сожалении случившегося.
А в 2014 не то что Киев на щебень не разобрал,но и Крым по прежнему был бы хохлядским с вытекающим присутсвием наты.
И собственно именно по этой причине вам было выгодно в 2012 году сохранение Медведевым власти как президента.
И именно в этом кроется причина почему Поклонную собирали не по призыву ПЕР а Кургиняна. Про батьку это отдельная песня,
которую ему (батьке) позволяли петь не одно десятилетие.
  • +0.32 / 4
  • АУ