Перспективы развития России
24,306,188 126,615
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 01:38:13

Миллионные ипотечные льготы СИА станут доступны всем сахалинцам

новая дискуссия Новость  261

20 января, 15:38

Льготы на погашение жилищных займов, которые до недавнего времени касались только клиентов Сахалинского ипотечного агентства (СИА), распространят на все коммерческие банки. Решение, которого долго ждали семьи с детьми, озвучил в ходе пресс-конференции глава островного региона Валерий Лимаренко.



Речь идет о единовременной денежной выплате в 500 тысяч рублей, миллион и два миллиона рублей для семей с одним, двумя, тремя и более детьми соответственно. До недавнего времени этой льготой пользовались только клиенты Сахалинского ипотечного агентства, что вызывало бурю недовольства среди людей, имеющих ипотеку в обычном банке. Островитяне считали, что в этом вопросе чувствуется несправедливость. В мае прошлого года эту тему впервые вынесли на обсуждение в облдуме.

— Ожидается, что количество получателей льготы увеличится примерно вполовину. Объем работы удвоится, — подчеркнул на пресс-конференции Лимаренко.

Источник

Шокированный

Ого! Чего на Сахалине творят-то?! 500 тысяч за первого, 1 миллион за второго, и 2 миллиона за третьего ребенка на погашение ипотеки. И это в плюс к федеральному мат.капиталу!


Шокированный
  • +1.73 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!