Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,637 121,468
 

  Александр_С ( Практикант )
21 янв 2020 20:38:43

Вопрос по происходящему

новая дискуссия Дискуссия  317

Понятно все, кроме одного.
ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК БЫСТРО?
Казалось бы до 24 года еще столько времени, можно было бы все делать в спокойном режиме, а тут... Изменение структуры власти, изменение правительства, референдум по Конституции в мае (как обещают). На ум приходят такие плохие мысли, что даже озвучивать их не хочется.
  • +0.52 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
21 янв 2020 20:45:18

Я бы сказал, наоборот.
Такие хорошие, что аж не верится...
Если серьезно, подошло именно то поколение, о котором Авантюрист говорил:
"Они еще от наших наплачутся...."
А насчет 2024-го - так все нормально. За 3 года произойдет сепарация по эффективности, точная настройка и тп.
  • +1.24 / 25
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
21 янв 2020 22:29:53

Хорошо бы удержать ситуацию и не попасть на несчастную русскую дорогу.
После Ивана Грозного, создавшего, по сути, русское государство, пришёл Борис Годунов. Он основал множество городов, посылал людей учиться, развивал производства. Именно он должен был занять место Петра, но, к сожалению, сошёл с ума, его отравили, да и вулкан устроил снег летом и пришла анархия и бардак. Сто лет России – коту под хвост.
Не буду перебирать следующие столетия, вспомнить хотя бы Павла, оклеветанного врагами России. В 20-м веке в России развивалась наука, росла промышленность, вводились земства, которые занимались образованием, медициной и вообще местным развитием. Но был брат императора, который сошёл с ума и захотел в большой войне завоевать славу. Война привела к тому, что власть захватили фанатики, которым была безразлична судьба России.
Уже упомянутый 1952 год, когда управление страной должны были получить практические люди, было перевёрнуто кверху ногами, и мы вступили на очередной путь к хаосу.
Я боюсь мистики. Читая воспоминания, как жили при царе, поражает общее выражение, что, мол, перед революцией начали жить хорошо. Потом, читая про войну, да и по рассказам - перед войной начали жить хорошо. Сейчас, читая, что русские никогда не жили так хорошо, как сейчас, я начинаю вспоминать исторические аналоги.
Надеюсь, в решительный момент наша власть не будет сопли жевать, а положит всю шелупонь, при нужде - танками. Что найдётся кто-то, кто плюнет на крикливое чужое мнение, на "мировую общественность", а сделает так, как лучше для большинства.
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 янв 2020 22:40:16

Бойтесь своих желаний.
Вы надеетесь на очередную гражданскую в России?
Если есть ЗАКОН то его неукоснительное соблюдение не требует танков.
Тех кто не соблюдает можно без проблем взять прям на диване у компа.
А вот если ВЛАСТЬ это делать не хочет то тогда дойдёт и до танков
  • -0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
21 янв 2020 22:45:28

Да там на самом деле сгодился бы любой, кто не дал бы стране скатиться в Смуту. Династия крайне не вовремя пресеклась. А в 1618-м уже в Европе знатно полыхнуло. Если бы не Смута, то попил Польши, Швеции и Германии как раз тогда бы и получился. Ну и у Османа до кучи череда слабых правителей и, как следствие, переворотов.
Но это уже лютый офтоп для данной ветки.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 янв 2020 23:11:53

Меньше подобной литературы читайте. Улыбающийся
Здесь все, в общем-то, просто - для пуганых революцией и/или войной время "до" - это всегда некий "золотой век".
Никакой мистики - чистая психология. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 янв 2020 20:47:43
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:49:59
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:49:59

  • +0.68
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
21 янв 2020 20:50:41

По факту, быстро конечно... Но если задуматься, то не быстро, а НОРМАЛЬНО... ) Поэтому для меня вопрос звучит так: почему не тянут резину, как обычно? Волшебный пинок? Для меня ответ прост-все решено, сценарий написан, "актеры" на роли утверждены, темп задан, финансы выделены, контроль будет жёсткий... 
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
  bmv58 ( Дилетант )
21 янв 2020 20:53:06

Что значит - не хочется, не буду?! У настоящих бойцов АГ - нет таких слов "не хочется", "больше не буду" а есть такое слово - НАДО.
Надо - и точка. 
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
  Дэлф ( Слушатель )
21 янв 2020 20:58:17

Всё делалось ооочень медленно. ) 

Даже сам Путин на послании ФС. сказал об этом, напомнив свою же речь от 2006 года про Любовь. Вспомнили? Пересмотрите этот момент, если нет. Вот тогда всё начиналось.

Всегда, когда это приходилось к слову, я напоминал собеседникам об этом. Вроде и на этом форуме писал. Многие тогда просто улыбнулись необычному тезису или вообще его не заметили. А он был важнейшим маркером. И те, кто его услышал, крайне редко далее ошибались в прогнозах и всегда оставались оптимистами.

Путин и его команда готовились к сегодняшнему дню как минимум 14 лет.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
21 янв 2020 22:12:01

Тут два варианта.
Либо переворот, приход команды глобалистов, которые будут делать цифровое рабское общество с помощью технологий полного контроля передвижения физических лиц, покупок, налогов, любого передвижения денежных средств.
Второй вариант - действие ВВП на опережение, имитация первого варианта с целью его срыва с помощью своих людей.
Напугал? Да ничего, после апокалипсиса все равно все наладится.Улыбающийся
  • -0.42 / 22
  • АУ