Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
630,321 840
 

  Nobody ( Слушатель )
05 сен 2009 17:11:38

Тред №143515

новая дискуссия Дискуссия  144

Цитата: Vinny
PPS Nobody по Сочи скажу, что требования к качеству металла, местные предъявляют существенно более жёсткие чем москвичи к тому что лежит на московских базах.



На Сочи 2014 металл или на жилье?  Про Олимпийские стройки - думаю там подрючат народ.  И с металлом, и с бетоном и с прочим.
Самый худший сегодня металл насколько слышал краем уха - с Украины.

То что я упомянул - просто точка зрения.
У жены родня потихоньку в Сочи перебралась со всего побережья,  продали дома, участки и купили за несколько лет 4 квартиры.
Ни одной - в новостройках.  Хотя возможности были.   Со всяких сторон потихоньку удочки закидывали - их отговаривали.

Из последнего - продажа квартир в доме где канализация ещё не согласована (!).   Дом заселяют уже, пускают ремонты делать и бумажки  оформляют,
а канализации - нет! Пипец какой-то.  Не то чтобы не подключена - в проекте не согласована!
И вот так там - везде.  Полный бардак. Плюс местный менталитет.
Отредактировано: Nobody - 05 сен 2009 17:13:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vinny ( Слушатель )
06 сен 2009 13:24:29


У них неформальные гарантии поставок на несколько олимпийских объектов, но различий они особо не делают кому продавать.

Цитата
Самый худший сегодня металл насколько слышал краем уха - с Украины.



Абсолютно верно.
Даже больше скажу. Видел пару писем с ответами от Белгородской и Ростовской таможен. В год регистрируется по 3-4 тысячи случаев провоза радиоактивного металлопроката!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
06 сен 2009 13:53:39


Это понятно. Контроль качества будет - металл должен быть нормальным. Я не о том что они готовы продавать - я о том что у них готовы покупать не на олимпийские объекты.
Качественная арматура и прокат дороже - зачем переплачивать там где жесткого контроля нет.  Сочи - это не только олимпийские стройки.



Переплавляют черный лом из Чернобыльской зоны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vinny ( Слушатель )
06 сен 2009 14:17:03

Покупают те кто соображает, хотя у них и ценник повыше. Само собой, что имеется огромное количество покупателей арматуры, для которых третий сорт не бракУлыбающийся Стройки в Сочи идут довольно большие и не только под Олимпиаду.

Цитата
Переплавляют черный лом из Чернобыльской зоны?



Похоже на то. У меня где-то была фотография оставленной пожарной и военной техники в зоне отчуждения. Она практически вся разукомплектована. Остались только кузовы и то похоже недолго им осталось. Кроме того, наслышан от любителей пошастать по Припяти, о том что здания там уже все пустые. Ничего металлического не осталось.
Году в 2004-2005 таможенные пункты на границе с Украиной начали массово оснащать "счётчиками Гейгера" отсюда и такие результаты выплыли.

PS речь кстати не только о чермете, но и о цветнине. Артёмовский завод как то заикался о начале производства водопроводных труб из меди. Про латунную сантехнику я вообще молчу. Так что мужики поаккуратнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
06 сен 2009 17:40:25


На самом деле это детали.  Кусочки большой мозаики  :(
Прокат/арматуру нормальную купить мало. Надо ещё чтобы это не ушло со стройки самому умному прорабу на маленький домик к пенсии, да по-человечески связать/сварить.   Нормальный бетон, не просифонить его по срокам, прораб опять же с родственниками.
Проект, хорошая экспертиза. Море мелочей.



Во-во.  Когда строили какую-то гостиницу при Союзе (Ленинградская?) целый консилиум из разных НИИ созывали, плюсы-минусы взвешивали.  
А тут...наливай да пей.



Батареи из домов уперли ещё в 90-х, фотки были грузовиков загруженные по самые гланды.  Да и остального железа.   Провода, рельсы.
Не думаю что специально покупают, просто не в курсе скорее всего.
Надо бы у Добряка или Мимохожего спросить, что будет с партией проката если в переплавку пяток сильно грязных рельс из зоны попадет.
  • +0.00 / 0
  • АУ