Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,705 2,468
 

  DeC ( Слушатель )
23 янв 2020 01:24:51

Любимова

новая дискуссия Дискуссия  495




Подмигивающий

Ха.. Забавно троллит цитатой драматурга Николая Коляды.


Даже сам Николай Коляда увидел свой текст и оценил.




Веселый
  • +0.43 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Sibexp ( Слушатель )
23 янв 2020 06:07:34
Блин, если это МИНИСТР КУЛЬТУРЫ.. то и культура будет соответствующая. Может ну ее, такую культуру и такого министра. Натальевна одним словом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  AltTab ( Слушатель )
23 янв 2020 09:13:36
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:01:07
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:01:07

  • +1.22
 
 
  Luna ( Слушатель )
23 янв 2020 09:17:05

Да черт с нею, с футболкой.
Как Вам это?
О быте: «Эх, ну какая сволочь отменила крепостное право (то есть я знаю какая). Главное: зачем? Как бы вот мне такую Дуню при хозяйстве иметь, Палашу, Феню… ну и Прохора, чтоб следил за котлом на даче, вайфаем, вызывал вовремя откачку и вывоз мусора, и машину на ТО возил».

О лжи: «Я вот вру часто, поэтому у меня есть два варианта вранья: 1. Вру официально, потому что насрать на тех, кому вру. Типа: вы знаете, что я вру и я это знаю. Но мы держим лицо и продолжаем нести вот все это. Ну как на встречах Медведева с министрами, ну типа так…»

О лучшем праздновании 9 мая: «Так здорово 9 мая было только в… Израиле. Когда мы с самого утра с Женькой поехали к путинской учительнице немецкого. До праздников Путин ее навестил, квартиру подарил в центре Тель Авива. Ну, потом еще к ней тут же миллион человек понаехало СМИ и из посольства. Взяли миллиард интервью „когда был Вова маленький“, ну и как водится уехали».

О прогулках: «Мы с Никитой быстро сдали говно на анализ кала и… отправились гулять. Последние денечки спокойные. Вся гуляющая лимита разъехалась, быдло-школьники еще вшей на дачах кормят, самолеты еще только чистят крылья для бесконечных отправок туристов из Шарма на родину».

  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
23 янв 2020 09:22:12

Отличный министр культуры, чего уж там. Продвинутый! Молодёжи понравится.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2020 09:23:52

Тут САМОЕ забавное - как ее кордебалет наш отстирывает-отмазывает.
Вот такое "переобувание в прыжке" - отдельный эстрадный жанр уже.Смеющийся 
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 янв 2020 09:27:44

Да ладно Николаич, вы то поди в свои 20 лет на площадях Пушкина читали, пили только чай с травками и до свадьбы ни-ни.
  • +1.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
23 янв 2020 09:50:03

Ну, дык нарепетировались на ариях "все хорошо, все хорошо".
Теперь, почему-то, рукоплещут отставке Медведева.
Как и "Единая Россия", которую он возглавляет.Шокированный
.....
Видать не ожидала госпожа Любимова такого взлета, а то бы не вываливала свою сермяжную правду в ЖЖ,
Хотя все равно странно читать такое от человека, работавшего на главном телеканале государства и чиновницы.
Она из номенклатурной семьи, а такие люди, как правило, не только "не сеют, не пашут" в прямом смысле, но и редко гордятся общественным строем.
На ТВ руководила выпуском "Время покажет" и "Мужское/Женское". Не шедевры, прямо скажем.
Пишут, что при ней в Департаменте кинематографии наметились некие признаки прозрачности, что уже неплохо.
Она  любит арт-хаус и авторское кино. Будем надеяться, не в ущерб остальным направлениям.
И вообще будем надеяться, так как ВВП не любит резких движений и жить нам с этим долго.
А какое оно - это, время покажет.Улыбающийся
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 янв 2020 10:00:16

Не совсем. Она из семьи советской интеллигенции
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Solero ( Слушатель )
23 янв 2020 11:40:53


Кто-то тут писал, что нечего цепляться к словам, это она по молодости и глупости такое постила. Но такое выкладывала всего десять лет назад, когда уже около тридцати было. Вообще-то человек в этом возрасте уже  должен сложиться как личность... 
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 янв 2020 13:46:10

ну, интеллигентная девочка из интеллигентной семьи.
На тарелочке выложила вам что творится в головах интеллигенции. В этом плане - все очень и очень показательно.
"Другой интеллигенции у меня для вас нет"(с)
  • +1.43 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
23 янв 2020 14:49:47

Тут еще прекрасного из фейсбучика принесло на фильтр ))
https://www.facebook.com/anatoly.veitsenfeld/posts/10214729754533822
ЦитатаИ ЕЩЕ О КУЛЬТУРЕ

В связи со вчерашними яркими публикациями вдруг вспомнилась сравнительно недавняя история, о которой ходили слухи в музыкальных кругах. О том, как какие-то кинематографисты решили снять документальный фильм к 50-летию группы «Машина времени», обратились в Минкульт, но некая дама «главная по кино», отказала – «мы врагов не поддерживаем».

История эта никого не удивила, потому и говорили о ней мало, и узнавать имя чиновницы мне даже в голову не пришло, неинтересно, мало ли чиновников в министерстве. Да вот теперь оно неожиданно всплыло…

И в свете вчерашних откровений подумалось – а какого, собственно, черта?! Люди пришли не к Абрамовичу или Гуцериеву просить денег. Те вправе дать или не дать свои деньги, руководствуясь своим желанием. А тут деньги налогоплательщиков, которыми чиновники распоряжаются на свой вкус.

Что такое рок-группа «Машина времени»? Это национальное культурное достоян

 

Понятно что их так пучит...
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2020 15:04:11

Не понимаю на что они рассчитывали - девке ещё и сорока нет, она, может, Макаревича знает только как дайвера и кулинара 
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
23 янв 2020 15:09:20

Ну положа руку на сердце, мне за 40 но я его знаю только как ведущего третьесортной кулинарной передачи в утреннее время. Ну и когда то пел про изменчивый мир. Дело вкуса )) Возможно, если бы он был человеком и не гадил там где живет, я бы его мог уважать за какие то его давние заслуги, все же всю жизнь трудился, старше меня гораздо. Но нет. В моем восприятии окружающего - сей товарищ уже давно нарезает круги в унитазе.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
23 янв 2020 19:11:40

Если ты певец ртом без мозгов - так и зарабатывай и не лезь в политику. Вот и весь сказ.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 янв 2020 15:06:03

Ой как не удобно у моралистов получилось, в навальнера прям обеими ногами вляпались.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
23 янв 2020 15:16:03

Мораль штука субъективная. Я то, покамест, для себя, решил присмотреться и не выдвигать скоропалительных по новым министрам. По делам их посмотрим. Конкретно по Любимовой у меня желание пристально присмотреться к вопросам классического наследия России - балет, опера, к вариантам ее действий, решений. Вообще к репертуарному наполнению театров, к современному искусству и его проявлению, к популярной эстрадной музыке, акционизму там различному и прочим тверкам.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 янв 2020 16:27:34

Критерий прост.
Балет-ли или рэп.
Культура должна приносить ПРИБЫЛЬ....
Пока ЕДИНСТВЕННЫЙ (почти)  успешный культурный проект это "Маша и Медведь"
И это ПЛАНКА и всем на неё равняться.
Кто снимет кино с Костей Дзю и Джеки-Чаном + Витас + мороженое в кинозале +Стивен Сигал (или любой другой набор) и этот фильм порвёт Китай и принесёт МИЛЛИАРДЫ...
Тому и гос. поддержка.
А унылое ОВНО снимать и петь и танцевать хватит.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
23 янв 2020 16:56:58

Позвольте с вами не согласиться. Есть массовая культура а есть классическое наследие. Есть билет в Большой Театр на "Спящую красавицу" (не самый ходовой спектакль) за 15тыс и это прибыльно. Между тем "Спящая красавица" это Чайковский, Петипа. Написан в 1889 году, представлен публике в 1890 году. Понимаете, ему уже 130 лет. Сто тридцать лет, вдумайтесь, его танцуют без изменений, целые поколения артистов и зрителей! Лебединому озеру - 143 года, Жизель - 179 лет... 
 
Я буду рад, если через 130-170 лет "Маша и Медведь" будут иметь такую же популярность как сейчас у обычной Спящей и я не удивлюсь, если через то же количество лет вместо рэп-а будет какой нибудь квэп, это нормально. Но я точно знаю, если не сохранить классику - будет только квэп, новый каждые 20-30 лет.
 
По сути, чем является цивилизация? Вот на примере нашего, российского общества? Что мы несем в будущее своим детям, внукам и правнукам? Рэп? Тверк? Витаса? )) Нет. Мы принимаем от предыдущего поколения свою культуру и мы ее передаем следующему поколению. Обязаны передать в том виде, в котором мы ее взяли временно подержать, можно сказать - заняли у последующих поколений. Это касается не только классического наследия России, там много всего в рамках культуры - и кино и народный танец, кухня, семейный уклад, отношения с близкими, определения добра и зла. Кино, как достаточно молодое направление культуры, ему да, тяжело, мотает... Но уже можно выделить некоторые элементы классики, ибо сами по себе несут некий посыл, достойный следующих поколений.
 
Что осталось от Римской Империи? Что осталось от Греции, Египта, от этих древнейших цивилизаций? Миллиарды ассов, систерций и унций? Нет )) Культура, уважаемый Завхоз, их классическая культура. Уже и людей то тех нет, а их культура до сих пор с нами.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 янв 2020 17:13:34

Не соглашайтесь и это прекрасно.
Смотрите балет это НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Если мне 15 тыщ заплатят я может тоже соглашусь посмотреть.
Если кто-то готов САМ платить такие деньги то я рад за этот театр.
Но....
Гос-во СОИНВЕСТОР....
Инвестиции и в балет и в рэп должны быть прибыльными.
И я НЕ считаю балет культурным кодом и какой-то бесценной-ценностью.
Римская империя ФЕЙК.
Всякие "народные" и другие звания актёрам БРЕД.
и много чего ещё.
Это моё мнение но уважаю и Ваше.
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
23 янв 2020 17:26:18

Захотелось подарить вам книгу.
А потом подумал, что услышу в ответ: "Спасибо, но книга у меня уже есть".
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 янв 2020 17:31:02

Бойтесь хохлов дары приносящих.
  • -0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Слушатель )
23 янв 2020 17:45:05

Бойтесь прапорщиков-завхозов подхалтуривающих охранниками на пляже. )))
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
23 янв 2020 19:03:24

 В подпись себе добавь, ну чтобы на будущее вообще без вопросов  Веселый  
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 янв 2020 19:12:22

А зачем тебе будущее если живёшь прошлым?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 янв 2020 19:46:18

Прибыль не всегда есть деньги. В таком случае вся оборонка убыточна.
Культура должна воспитывать человека. В этом её прибыль.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 янв 2020 20:04:47

Воспитывают в спец.учреждениях.
Воспита́тельная коло́ния (ВК) — один из видов исправительного учреждения в России. 
Как воспитывает балет с педиками?
Ну и вся остальная аморальная богема?
Чему воспитывает зомбоящик?
Ну и обронку тоже выводят на прибыльность......
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 янв 2020 20:17:53

Для начала воспитывают в семье.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
23 янв 2020 20:25:27

Культура , как и образовательный процесс должна быть триедина, то есть " обеспечивать деятельность по обучению, воспитанию и развитию личности путем организованных воспитательных и познавательных процессов в единстве с самообразованием этой личности." тчк Подмигивающий
Если вы об этом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
23 янв 2020 15:55:08

С логикой прям беда... Если А (моралистам с Авантюры) не нравится мат в СМИ и Б (Навальному) не нравится, то А тождественно В (моралисты с Авантюры за Навального).
Вспомните, как сами за пенсионную реформу топили. Вам говорили: пенсионная реформа совпадает с указаниями МВФ. А вы говорили: это простое совпадение. А лично вы сами за повышение пенсионного возраста и не надо приплетать МВФ.
У вас, неморалистов, двойные стандарты.
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2020 16:56:08
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:50:15
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:50:15

  • +1.12
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
23 янв 2020 09:28:55
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:01:06
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:01:06

  • +0.51
 
 
  кость ( Практикант )
23 янв 2020 10:04:24

Да при чём тут футболочка? Футболочка приемлема. Как носочки Трюдо. Как песенки Шнура. А вот жежешечка выдает реально больную на голову тётку.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2020 10:06:20

Кстати, озабоченные данным вопросом разбирались и выяснили, что это все-таки не Меркель, хотя и похожа сильно. Веселый
Обновите методичку. Улыбающийся
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 янв 2020 11:02:18
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:01:05
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:01:05

  • +0.00
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
23 янв 2020 11:07:41

Ну, по моим наблюдениям, конкретно для немецких бабок на курортах это вполне себе допустимо и в 70. Вся Европа с этого "угорает"...Улыбающийся 
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 янв 2020 14:51:27

  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
23 янв 2020 15:12:40

Хороший знак. Полиграфычу не нравится. Нравится
  • +0.74 / 17
  • АУ