Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  Antiglobalist ( Практикант )
23 янв 2020 10:01:55

Грипп

новая дискуссия Новость  1.269

Вернулся сегодня в Китай. Он большой и разный. Говорить за весь глупо. Там, где живу, не видно никакой ни паники, ни ажиотажа, связанных с тем, что пишут и показывают СМИ. В моем "колхозе" в масках практически не видно людей. Живут обычной жизнью, готовятся к новому году.
Тем временем в китайских интернетах посмотрели американскую статистику по простудам и обсуждают это дело. Переводить долго. Вкратце. Есть сайт Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Там есть статистика по смертности в США от гриппа. Это тысячи американцев ежегодно. Но в СМИ обсуждают грипп в Китае.Улыбающийся

В этой статистике сезон гриппа в США считается с конца сентября одного года, до конца сентября другого. Например, для сезона 2019-2020 это с 29 сентября 2019 г. до 26 сентября 2020 г. Понятно, что за 2019-2020 статистики нет. Но есть промежуточные цифры на этом же сайте. К настоящему времени в этом сезоне инфицировано не менее 13 миллионов человек, 120 000 госпитализированы и 6 600 человек умерли от гриппа. Оппа-Степа. Сколько там в Китае от гриппа скончалось? (я не в курсе, ТВ не смотрю, но многие должны знать. Ужас, человек 20-30, наверное).
Статистика CDC по смертности, инфекции и госпитализации основана на свидетельстве о смерти. Вэти 6600 смертей судя по свидетельствам о смерти входят не только смерти непосредственно от гриппа, но и от осложнений, вызванных им.

Глядя на возрастную статистику смертности от гриппа за прошлый год видно, что смертность пожилых людей старше 65 лет составила 74,8%.

Понятно, что здоровье уже не то в этом возрасте. Из-за плохой физической формы пожилых людей причины смерти могут быть различны: например, смерть, вызванная сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими старческими заболеваниями, но осложнения случились в связи с гриппом.

В США в этом году уже 39 детей от гриппа умерли. И тишина.... Лучше Китай обсуждать с поедателями летучих мышей.
Отредактировано: Antiglobalist - 23 янв 2020 10:11:09
  • +3.31 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  comaliec ( Слушатель )
23 янв 2020 10:19:22



  • +4.77 / 94
  • АУ
 
 
  Chu ( Слушатель )
23 янв 2020 10:32:45


Все не так однозначно... Друг работает в Минздраве, травматологом, вчера вернулся поздно бухой, послал за водкой и бабами на две недели, теперь едем куда то далеко и на долго, отпуск, началось...….
  • +3.53 / 51
  • АУ
 
 
  Незайка ( Слушатель )
24 янв 2020 04:06:55

В эту же копилку. Посмотрел один из самых популярных сейчас Российских сериалов, с  "звездатым" составом артистов.  Эпидемия.  Власти огородили города на умирание. Народ поделился на мародеров, убийц и людоедов. Армия собирает по деревням и городкам всех жителей  больных и здоровых, вывозит и расстреливает, особенно ярко женщин и детей. Восстала одна деревня женщины
бабищи и пара алкоголиков. Общий вывод, очень хорошо, что все подохли погибли.  Армия - хуже фашистов, народ ещё хуже. В конце фильма прилетает китайский спецназ, видимо чтобы спасти единственного не отрицательного героя.
Вовремя сняли. Видимо будут раздувать эту тему. 
PS Живём в лесу, питаемся в основном домашним, вода шикарная, полы кедровые, но сын из садика таскает простуды, лечимся раз по пять за год..., в нашем детстве болели раз в пару лет. Ох не зря пиндосы вложились в биолаборатории по нашему периметру.
  • +0.50 / 28
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2020 10:27:30


Короче, "в Багдаде всё спокойно, не верьте СМИ"...

Это хорошо, что пока нет всеобщей паники. И понятно, что журналисты и интернет-тролли будут пытаться ловить хайп. Но вы всё равно поосторожнее там, излишняя самоуверенность и самоуспокоение могут быть губительными. Пока еще слишком мало информации об этом вирусе, чтобы сравнивать его с гриппом и говорить "а ерунда, ничего страшного". 

ЦитатаЧисло зараженных в Китае новым коронавирусом превысило 600 человек. Об этом сообщили в комитетах по вопросам гигиены и здравоохранения регионов страны.
По их данным, на 9.00 по московскому времени количество инфицированных пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, возросло до 617 человек.

В тяжелом состоянии находятся 95 человек. От пневмонии также умерли 17 жителей провинции Хубэй.

ЦитатаКоронавирус грозит такими же последствиями, как и "испанка" в 1918 году
23.01.2020

"Большинство вирусов сезонного гриппа имеют смертность менее одного на 1000 человек. Здесь мы говорим о вирусе, масштаб серьезности которого мы пока полностью не представляем. Но вполне возможно, что коэффициент смертности может достигать двух процентов, - заявил профессор Питер Хорби из Оксфордского университета. - Уровень смертности в два процента сопоставим с пандемией испанского гриппа в 1918 году, поэтому нынешняя вспышка заболевания должна рассматриваться как серьезная проблема во всем мире".
...

"Большинство вирусов сезонного гриппа имеют смертность менее одного на 1000 человек. Здесь мы говорим о вирусе, масштаб серьезности которого мы пока полностью не представляем. Но вполне возможно, что коэффициент смертности может достигать двух процентов, - заявил профессор Питер Хорби из Оксфордского университета. - Уровень смертности в два процента сопоставим с пандемией испанского гриппа в 1918 году, поэтому нынешняя вспышка заболевания должна рассматриваться как серьезная проблема во всем мире".
Со своей стороны, профессор Фергюсон из Королевского колледжа Лондона рассказал на брифинге, что по расчетам его команды ученых, до 10 тысяч человек в китайском Ухани могут заразиться вирусом в ближайшие дни.
...

Тем временем западные медиа публикуют шокирующие кадры из Ухани, которые больше напоминают сцены из фильмов-катастроф. На снимках видно, как врачи в синих халатах и масках погружают в довольно узкую пластиковую колбу заразившихся вирусом, очевидно, таким образом, пытаясь изолировать больных. У них сперва появились насморк и температура, а затем озноб, одышка или жар. В серьезных случаях вирус может вызвать пневмонию и в считанные дни привести к летальному исходу.

В настоящее время десятки стран проверяют прибывающих китайских авиапассажиров на наличие вируса, который, по словам официальных лиц, постоянно мутирует. Власти многих стран распорядились усилить наблюдение за пассажирами авиакомпаний, направляющихся из центрального Китая, и предпринимают другие шаги, чтобы попытаться контролировать вспышку этого крайне опасного заболевания. Для пассажиров, прибывающих из КНР, создаются специальные зоны досмотра, где им, в первую очередь, измеряют температуру.
...

В Японии владельцы одного из местных магазинов установили запрет на обслуживание покупателей из Китая. Причиной стала зарегистрированная в Поднебесной вспышка пневмонии нового типа.

https://rg.ru/2020/01/23/smi-koronavirus-grozit-takimi-zhe-posledstviiami-kak-i-ispanka-1918-goda.html


.
 






...

Население Уханя - 11 млн, 19 млн агломерация. Закрыли на карантин пока только Ухань (хотя так себе закрыли, аэропорт до сих пор работает), но вирус уже разгуливает во многих других провинциях Китая, карантинных мер там вообще не предпринято.  Наверное китайские власти боятся паники или уменьшения туризма...  а потом может быть уже поздно.
  • +1.62 / 27
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
23 янв 2020 12:26:36

Звонил сегодня в Нимбо (Шанхай рядом ) . На мои вопросы ответили что у них "ВСЕ СПОКОЙНО". Да там хоть ядерная бомба взорвется в соседнем районе ,а  в ихнем  районе то не взорвалась то  "ВСЕ СПОКОЙНО".
  • +2.05 / 25
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
23 янв 2020 13:28:12

Я в принципе никого не минусую (каждый имеет право на свое ИМХО), но Вы выдали феерический бред. Такое ощущение, что были выдраны отдельные строчки из разных статей.
Уверяю Вас, что если указанные Вами проценты правдивы, то нам всем надо заказывать места на кладбище. Вне зависимости от возраста. А то что указано у Вас - это смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, к которым, зачастую, приводит банальная простуда в связи с возрастом и низким качеством медицины в определенных регионах.
Откуда этот бред и высосан.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
23 янв 2020 14:12:34

У меня же было написано по этому поводу:
ЦитатаПонятно, что здоровье уже не то в этом возрасте. Из-за плохой физической формы пожилых людей причины смерти могут быть различны: например, смерть, вызванная сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими старческими заболеваниями, но осложнения случились в связи с гриппом.

US Centers for Disease Control and Prevention ведет статистику по причинам смертей. Указано в свидетельстве "грипп", значит грипп. Ко мне какие вопросы?
Эти проценты не от всех, а от заболевших гриппом. Из 100 представителей "возраста 65+" восемь заболели, четверых из них даже госпитализировали, но шесть из них все равно померли, вот примерно и 74,8% получилось. Что не так? Что поделать, что этот возраст становится очень опасным даже для гриппа.
US Centers for Disease Control and Prevention сбором этой статистики и занимается.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Практикант )
01 фев 2020 09:31:10

2 недели назад в США было 6600 умерших от гриппа (ссылка выше). Сейчас уже больше 10 000 (на 25 января). Но это не кошерные новости. За 2 недели почти двукратный рост.


Более 180 000 человек были госпитализированы.
  • +1.61 / 26
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 фев 2020 09:37:48

Потому что смертность остаётся в пределах 0,5%. Если бы смертность была 25-30% как в Хубэе это было бы уже на первых полосах газет. 0,5% - обычная смертность для сезонного гриппа не только в США, но и в других странах мира. Так что тут нет такой опасности, как с коронавирусом их Уханя.
  • +1.62 / 27
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
01 фев 2020 09:49:08

Высокая смертность только в Ухани. В нашей провинции смертность равна нолю. И ноль в 75% административных единицах Китая. В остальных, кроме Ухани, это единичные случаи.
Смертность на начальном этапе связана в первую очередь с тем, что не знали, что это новый вирус и многие не обращались к врачу, рассчитывая перенести болезнь на ногах, запустив ее.
По итогу таких страшных цифр не будет.
  • +2.16 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 фев 2020 09:57:02

Фигня, что случаи заражения случились по всему миру, от Австралии до Канады...Улыбающийся
Успокаивайте себя и дальше.

Цифры уже страшненькие...Грустный
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 фев 2020 09:58:54

я об этом и говорю. больше того, в остальном Китае вне Уханя выздоровело 83 человека при 10 погибших, а в самом Ухане выздоровело 169 человек при 249 погибших. Разница - очевидна. В Ухане выздоровело всего в 2 раза больше человек, чем в остальном Китае, а погибло - в 25 раз больше человек. чем в остальном Китае.
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
01 фев 2020 10:32:09


Это очень здорово. Передача вируса следующему носителю уменьшает смертность, но до нуля она не дойдет. При как пишут Р=4 и смертности 8,5% - это армагеддон. Пусть до 5% снизится, это все равно в  500 раз смертельней обычного гриппа + зараза не сразу выявляется.
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
01 фев 2020 10:17:55

Будет,будет ещё выше. Теперь выяснили, что экспортная версия куда как заразнее и смертельнее.
Похоже, что в Ухане начальник к лаборатории    Peng Zhou  http://sourcedb.whio…83973.html
Возомнил  себя  богом. Эту версию как раз изучают индийские учёные.  
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 фев 2020 10:57:43

Т.е. к лету, самый край к осени, желтая раса всё? Крутой
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
01 фев 2020 11:08:08

Скорее всего белая. Я так понял вывод из Зерохеджа.
Ссылку на статью приводил. А так на сайте 31- го множество преолюбопытных статей, в том числе и  о возомнившем себя богом.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
01 фев 2020 11:23:03

Вот это новость! Тут камрад из опустевшего кампуса шифрограммы шлёт, что типа живёт там один, все поняли прекрасно намёк. Прямым текстом же писать не может ибо цензура бдит и сразу расстрел. Поэтому на словах всё прекрасно ,но мы умеем читать между строк. Веселый
И тут такой упс, оказывается белая раса всё.. Шокированный Где логика, однако? Веселый
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 фев 2020 12:12:18

Ну смертность-то не 100%. Гибнут в первую очередь самые старые (слабые). В худшем случае омолодится Китай. А вот на кого эта зараза может накинутся потом вопрос. Может после монголоидов начнёт трескать негроидов, а может и европеоидов. Негроидная раса молода, но победнее в целом, а у европеоидов (имеются в виду совсем белые) хоть и лучше условия жизни/медицина местами, но раса-то стареет, дряхлеет. Особенно в ЕС. Так шта по результатам может оказаться, что наиболее прогрессивным, а также исторически верным является учение Чучхе и глубокоуважаемый вождь корейского народа человечества (рано!) Ким Чен Ын Улыбающийся
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 фев 2020 12:34:04

Любопытно. А признаки дряхления можете привести? Или Вы просто так думаете?
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 фев 2020 12:37:46

Средний возраст вот признак старения нации/расы. Я вообще пришел к интересной мысли. Человек в общем-то мартышка и обезьянничанье в его природе. Так вот вектор развития (расцвет или угасание) конкретного народа, некой ограниченной популяции может определять образ жизни среднего ее представителя. Чем старше становится средний индивид, тем меньше его заботят вопросы воспроизводства, это определяет жизнь значительных масс в том числе и тех, кто еще может, но плывет в общем потоке. Срабатывает инстинкт стадности. Ну и стандарты жизни а ля западная Европа тоже накладывают отпечаток. Не только стандарты, но и образ жизни копируется вольно или невольно. Воронка эта затягивает и молодых.



https://nonews.co/di…median-age
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
01 фев 2020 12:39:52

Это не признак дряхления, а признак развитости
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 фев 2020 12:47:36

Только сопровождается это вымиранием/естественной депопуляцией почему-то.
А так да, живут неплохо. Дома престарелых хорошие. Я как-то был в одном французском.

  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
01 фев 2020 13:17:08

Вы бы хоть смотрели что постите! На карте на терр. 404 прирост больше, чем в России. П...ц
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 фев 2020 13:20:37

Только для вас! Улыбающийся

Пойдет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
01 фев 2020 13:23:23

Да без вопросов!
И?
Выводы, ваши, а не прочитанные?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 фев 2020 13:29:19

Белые вымирают! Какие еще нужны выводы? Если бы средний возраст рос только за счет увеличения продолжительности жизни, то это было бы отлично, но он еще и растет за счет сокращения рождаемости ниже естественного воспроизводства.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
01 фев 2020 14:30:03
Сообщение удалено
bigrey1
01 фев 2020 23:03:44
Отредактировано: bigrey1 - 01 фев 2020 23:03:44

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 фев 2020 15:34:07

Одно с другим связано.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 фев 2020 13:10:58

Вас папа от старой макаки родил?
  • -0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 фев 2020 13:13:10

Откройте учебник биологии (зоологии) и посмотрите c какими животными Homo Sapiens в ближайшем родстве.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 фев 2020 13:16:18

Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
01 фев 2020 13:29:28

На открытом исследовательском и дискуссионном форуме пересказ учебника не котируется. Дурной тон.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
01 фев 2020 16:28:01

Так то оно так.
Только Вы выплеснули ребенка из купели с грязной водой.
А именно возросла не средняя продолжительность жизни в Вашем понимании.
Изменились поведенческие привычки из за того, что возросла и сильно активная часть взрослой жизни.период между младенчеством и немощной старостью.
Грубо говоря  50 лет назад до 20 лет человек учился и в 50 был стариком и в 60 пенсия. Помню.. в 50 лет.. люди уже реально вели себя по стариковски....
Рожали тоже в 20 с не большим. (большинство, были и исключения).
Время активной жизни 30-40 лет. которые в начале приходились на рождение ребенка....
То сейчас ситуация в корне другая. 
А именно взрослым становятся в 20-22 года и стариком после 60 и часто 70 лет.
В 50 лет рожают только так, в расчете на воспитание, то есть 30 лет еще своей активной жизни.
Фактически в 70 лет большинство стариков заботящихся о своем здоровье и численно выше таких же в 50 лет и 50 лет назад и в эмоциональном плане и в использовании накопленного опыта. Что также является хорошим подспорьем...
То что Вы называете мартышкой является на самом деле социальным вектором обучения- навыком цивилизации. Люди осознанно копируют успешные модели поведения...
Соответственно падает число курильщиков, пьющих и растет число ведущих здоровый образ жизни. 
Естественно все это идет не само собой, а при активной роли государства...
Так если 25 лет назад  активно показывали как круто бухать и тосты придумывать(вспоминаем генерала), то сейчас больше как бегать и спортом заниматься в 60- 70-80 лет...
и часто сегодня рождение переносят на возраст за 30....
По этому не все так плохо с цивилизацией, если сами своим показываете.....
  • +1.11 / 24
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
01 фев 2020 09:55:04
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:00:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:00:41

  • +1.74
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 фев 2020 09:46:48

Я понимаю, Вам тяжело, камрад. Вы попали не в то время и не в то место. Сочувствую Вам. И убежать не можете...Грустный
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
01 фев 2020 09:54:12

Если человек дурак, то это надолго.
Для дураков объясню. В прошлый раз похоже нашелся один, который не понял.
Вирус передается от человека к человеку. Я живу сейчас на кампусе, на котором почти нет людей, то есть возможных источников заражения. Если это сложно понять, то я вам искренне сочувствую. На самом деле. Я без проблем могу уехать, если у меня возникнет такое желание. Но там, где я сейчас нахожусь - одно из самых безопасных мест на земле. Удачи вам, пейте меньше, голова будет соображать лучше.
Пока.
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 фев 2020 10:01:48

Бедный больной человечек...Грустный
  • -0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
01 фев 2020 10:09:16


Китай - самое безопасное место на земле...злая какая  шутка. Смеющийся Вы один в кампусе? Ни с кем не контактируете, на улицу не выходите? А вообще оптимизм это хорошо, он продлевает жизнь, даже в Китае с ним можно протянуть подольше
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Ruchyov ( Слушатель )
01 фев 2020 10:10:00
Один из крупнейших инфекционистов в мире, доктор медицинских наук, Михаил Фаворов о коронавирусе:

https://www.currentt…00891.html

Интервью от 27 января, но думаю, оно не потеряло актуальности.
  • +0.22 / 6
  • АУ