Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,724 48,438
 

  Igorillo ( Слушатель )
23 янв 2020 21:50:56

Who are you, mr. Mishustin?

новая дискуссия Новость  649

Извините за легкий офф-топ, но разве это не забавно в свете категоризации персонажей?

Михаил Мишустин оказался автором музыки для песен Григория Лепса
https://www.vedomosti.ru/media/articles/2020/01/16/820745-mihail-mishustin
Отредактировано: Igorillo - 24 янв 2020 22:30:01
  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
23 янв 2020 22:12:29

читала про это сразу, как только его назначили. Тут 2 варианта - либо это фейк, либо Мишустин - не Жук, а Нап, ИМХО. А если он Нап, то Егоров - видимо Баль, а не Роб.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
23 янв 2020 22:29:59

Я уже об этом написал. Написание музыки это обычно БЛ-процесс, ибо в нем важнее грамотно разрешать диссонанты, а не петь себе под нос в процессе, или потрясать свой рояль своей техникой, но в принципе бывают и БС-ные композиторы.
  • +0.69 / 25
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
23 янв 2020 22:26:26

Нисколько. Боюсь, вы не в курсе - чем именно отличается написание музыки от выступления на эстраде.
В принципе написание музыки можно описать как чисто БЛ-процесс. особенно "застольной". Достаточно иметь музыкальное образование и понимать как именно строится мелодический строй. Дальше нужна желательно народная исходная простая мелодия, а потом просто подбираешь аккорды, придумываешь прикольные диссонанты и затем разрешаешь их в консонанты.
У меня БЛ-болевая, но даже я в свое время этим баловался, благо под рукой был незатертый материал с "национальной перчинкой". (мой дед Башкуев Б.В. вообще-то имеет свою собственную статью в "Музыкальной энциклопедии" как самый большой спец и собиратель монгольской музыки, соответственно аутентичного материала из которого можно что угодно клепать у него было навалом). в принципе получалось сносно если это слушать прогоняя нотный строй через комп (ибо у меня реально со слухом беда, да и с голосом тоже ибо нет БС в осознаваемых), но где-то в начале 1990-ых я понял, что это не мое ибо примерно в ту же пору я начал ваять мои первые еще совсем сырые ранние тексты.
То бишь, - реально - если потом не надо будет ваши творения на фонфоне, или любом ином инструменте их самому исполнять, и тем более не придется их петь самому - БС для написания музыки не нужна в принципе. Достаточно и БЛ. У Жука БЛ - в Творческих, так что Жук СЛЭ вполне может быть недурным композитором. Для этого нужно лишь среднее музыкальное образование.
  • +0.89 / 35
  • АУ
 
 
  Igorillo ( Слушатель )
23 янв 2020 22:46:52

Ну, имел я в виду несколько другой забавный диссонанс - Гюг поет и танцует под музыку Жука, и ничего более Улыбающийся
Да и других композиторов - Жуков, как-то сразу не припомнилось.
Но за принципы написания музыки - спасибо большое, А.Э., не вникал ранее.
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 янв 2020 07:45:27

Жуку это не надо, ибо Двойка в России рулит и ЧС-ке Жука вкупе с сильной БЛ-кой во Власти обычно находится куда более интересное (во всех смыслах - как властно-иерархическом, так и экономическом) применение чем на эстраде, где сильно от всех зависишь. А рыба всегда ищет где глубже.
Скажу честно - я написанием музыки, равно как и "пробой пера" принялся заниматься в те дни, когда после больнички дома сидел и на первых порах все считали, что я - инвалид и мне немного осталось, а любой физический труд мне будет в тягость. а тут - набор математических символов - чистая комбинаторика, почему бы и нет?
  • +0.85 / 32
  • АУ
 
  Yankee....... ( Слушатель )
24 янв 2020 00:02:28

Да вроде же сам Лепс опровергал- однофамилец?
  • +0.00 / 0
  • АУ