Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  mn01 ( Эксперт )
25 янв 2020 13:37:45

Глава МИД Ирана не исключил переговоров с США

новая дискуссия Новость  199


© РИА Новости / Илья Питалев
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото


МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключает возможность проведения переговоров с США даже после убийства иранского генерала Касема Сулеймани, если Вашингтон изменит курс и снимет санкции в отношении Тегерана, сообщает немецкий журнал Spiegel.

"Нет, я никогда не исключаю возможность того, что люди изменят свой подход и признают реальность. Для нас не важно, кто сидит в Белом доме. Важно, как они себя ведут. Администрация Трампа может исправить свое прошлое, снять санкции и вернуться за стол переговоров. Мы до сих пор находимся за столом переговоров. Это они ушли", - сказал Зариф в интервью изданию, отвечая на вопрос, исключает ли он возможность переговоров с США после убийства Сулеймани.

Источник
  • +2.90 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 янв 2020 11:01:04
«Это вряд ли»



Зариф: Трампу следует определять свою внешнюю политику опираясь на реалии

Глава МИД Ирана, комментируя искажение своих заявлений, сделанных в интервью немецкому "Шпигелю", посоветовал Трампу делать свои заявления и принимать решения во внешней политике опираясь на реалии. Мохаммад Джавад Зариф в воскресенье на своей странице в "Твиттер" написал: "Трампу следовало бы делать свои заявления и принимать решения во внешней политике опираясь на реалии, а не на заголовках Факс Ньюз и переводчиках, которые переводят на персидский язык".

Выложив на своей странице фотографии своей последней беседы со "Шпигель" с английской страницы, глава МИД Ирана добавил: "Трампу для большего просвещения было бы не плохо прочитать все интервью на английском языке". Президент США Дональд Трамп в воскресенье утром на своей странице в "Твиттер", указав на интервью Зарифа со "Шпигелем" написал, что Зариф якобы сказал, что Тегеран сядет за стол переговоров с США, если будут отменены санкции.
  • +0.85 / 7
  • АУ