Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,857 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2020 14:02:04

Песков опроверг подписание указа об отставке Суркова

новая дискуссия Новость  436

25 января 2020, 12:10

Указа об отставке помощника президента России Владислава Суркова нет, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Я не располагаю никакой информацией относительно отставки Суркова. Каких-либо указов президента на этот счет нет», – приводит его слова РИА «Новости».

«Указа об отставке Суркова пока нет», – сказал Песков радиостанции «Эхо Москвы».

Песков подчеркнул также, что Москва не меняла свою политику относительно ситуации на Украине. «Это не соответствует действительности и отражает лишь личную точку зрения того, кто об этом говорит», – приводит его слова ТАСС.

Ранее политолог Алексей Чеснаков сообщил, что помощник президента Владислав Сурков ушел с госслужбы. По его словам, причиной такого решения стала смена «курса на украинском направлении».

Сурков занял пост помощника президента в сентябре 2013 года.

Источник

Незнающий
  • +1.20 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 янв 2020 14:08:55

Когда появится указ об отставке Суркова — определит Владимир Путин, сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале.

По его словам, решение Сурковым принято и не изменится.

Незнающий
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
  Народ победитель ( Слушатель )
25 янв 2020 14:40:29

На Кавказ!
(Ахазия - Грузия, НАТО гоу нах!)))
«В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах», - замначальника Управления Президента РФ по внутренней политикие (А.В. Ярина) А.А. Чеснаков.
https://t.me/Chesnakov/1165
  • +1.11 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 янв 2020 15:14:27

Говорят что он будет переведен на внутреннюю политику, помогать с трансфертом.
Незнающий
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 янв 2020 12:49:26

На Кавказе Сурков был и уже провалил. События в Абхазии вышли из-под контроля - это ставят в вину куратору направления Суркову. Также вчера появилась информация в телеграме, что Сурков отдал часть южноосетинской территории грузинам, богатую природными ресурсами.
В такое сложно поверить, но, судя по тому, что пишут теперь о Суркове, он слишком творчески относился к поручениям президента, вел свои игры, многое держалось на лично им выстроенных договоренностях, личных связях. Причем процесс для него значил больше, чем результат. Поэтому в итоге и получила поддержку фигура Козака, который сумел разрулить ситуацию в Молдавии, в то время, как у Суркова фиксируется по всем направлениям провал: и на украинском, и на кавказском.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2020 16:20:11

По выделенному – дайте информацию. Потому что Грузины говорят наоборот, что отобрал пограничную богатую ресурсами территорию. + говорят что к трубе стратегической граница слишком подвинулась..
Незнающий
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 янв 2020 16:42:33

Это о тальковом заводе в одном приграничном селении Уиста (Цнелис), рядом с которым грузины разместили свой блокпост. 
Откровенно проспали, когда грузины строили свое сооружение, а когда спохватились оно уже стояло. 
Естественно не дело Суркова следить за постами грузии в приграничье, это должны были заметить местные власти и военные российской базы. Да и "стратегический характер талькового завода" вызывает очень большие вопросы. 
Грузинский аргумент о том, что дескать близко к стратегической трубе (нефтепровод Баку--Джейхан), то ему уже ничего не поможет. Российская артилерия его спокойно может уработать в хлам с целого ряда позиций и село Уиста в этом плане совершенно ничего не определяет. 
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 янв 2020 18:00:51

Прочитал у Незыгаря. 
ЦитатаВо время празднования Цхинвалом 11-й годовщины признания государственной независимости Южной Осетии Россией 26 августа 2019 года спецслужбы и полиция Грузии установили незаконный блокпост на территории югоосетинского селения Уиста (Цнелис) в Знаурском районе республики. 

Фактически грузинская сторона вторглась на территорию суверенной Южной Осетии и оборудовала здесь укрепленный военно-техническими и инженерными средствами блокпост. 

Блокпост, обозначавшийся первоначально как полицейский, к концу года превратился в полноценный бастион Вооруженных сил Грузии.

Сначала югоосетинское руководство демонстрировало некоторую растерянность. 

Президент посетил селение Цнелис с заметным опозданием, он не смог убедить население республики в том, что действительно контролирует обстановку в стране. 

Бездействие Бибилова вкупе с халатностью предыдущих руководителей республики позволили грузинской стороне продвинуться вглубь территории Южной Осетии и занять стратегические позиции. 

Пост выставлен над Юго-Осетинским тальковым заводом, который, согласно имеющимся картам, всегда находился на территории Юго-Осетинской автономной области. 

Грузинская сторона установила контроль над территорией с залежами полезных ископаемых. 

 Ранее там находился карьер и завод  «Югостальк», на котором ранее работало все население Уисты. Мраморный карьер заброшен с 1991 года, а ранее его продукция уходила в Москву и на Украину. По легенде, цнелисским мрамором облицована московская станция метро «Павелецкая» и объекты в Киеве. 

Есть информация, что Сурков с молчаливого согласия Бибилова продал данный участок, который богат полезными ископаемыми.


Не уверен, что это так. Поэтому и дополнил сообщение словами "в это сложно поверить".
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2020 18:08:53

А, ну тогда всё понятно. Веселый
Вы еще в факты Полиграфыча верить начните. Незнающий
  • +1.43 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 янв 2020 18:16:51

Сэр Макс подтвердил, что это южноосетинскся территория. А не грузинская. Поэтому в этом Незыгарь прав. 
По вопросу вины Суркова. Вы считаете, что раз не Сурков, то это наши военные, получается, виноваты в том, что на территории Южной Осетии появилась грузинская военная база? Южноосетинские власти в таких вопросах без России не решают.
Сурков, конечно, может, и не при делах. Но разве хорошо куратору направления отстраняться от ситуации? Тут "волостей не напасешься".
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 янв 2020 18:25:03

1. Что касается принадлежности села. Южная Осетия полагает ,что это село южноосетинское, потому, что на картах 1928 года оно было обозначено в пределах территории Южно-Осетинской автономии. 
2. Грузины утверждают, что это село их, потому, что на картах на момент распада СССР оно было обозначено как не входящее в состав Южно-Осетинской АССР. 
3. Информация об этом событии разбиралась на ГА примерно 6 месяцев назад с фото и прочим. 
4.  "Военная база" это откровенный перебор. Несколько заграждений из железобетона и блиндаж насыпной - это не база. 
5. Пост находится на окраине села, и в целом не позволяет грузии использвать этот тальковый завод, но позволяет препятствовать вывозу из него продукции вдоль дороги. 
6. Незыгарь откровенно наплел "продажу стратегического объекта". Это объект только в больном воображении Незыгаря (в данном случае явно оплаченном) имеет место быть. Ну и "его продажа Сурковым" это такой степени бред, что я лучше умолчу. Да и Суркову грузинские копейки не особо то и нужны. Он если что вполне обеспеченный человек, причем настолько, что мог бы прикупить пол-района где-нибудь в той самой Грузии.  
  • +1.63 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 янв 2020 18:36:55

Пусть не база, а блиндаж, пусть не продал, а отдал. 
Событие какое-то непонятное. 
Раз грузинам территория эта понадобилась, значит какой-то толк в этом есть. А почему бы не пободаться за эту территорию. Вот так молча отдать при непонимании данного факта со стороны местного населения. Вот из-за таких кусочков земли спорных войны и устраиваются. На Кавказе много можно привести примеров подобных конфликтов. По сути была создана на перспективу новая точка напряжённости. Когда-то может и вспыхнуть. 
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 янв 2020 21:33:56

А это - плохо?
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
28 янв 2020 22:35:03

Это опасно, в том смысле, что является возможным поводом для конфликта и последующей эскалации ситуации. Если вы ситуацию контролируете, то это может быть и не так опасно, и её даже можно использовать в своих интересах. Если утратить контроль над ситуацией, то возникнут самые нежелательных последствия. А вот с контролем, как выясняется, и беда. Смотрите, в Абхазии что получилось. Говорят, человек устал, ему скучно было разбирать склоки абхазских кланов. 
Вот вы как работодатель что сделаете, если вашему подчиненному скучно концентрироваться на мелких, с его точки зрения, как свободного художника, задачах, что приводит к браку на производстве и наносит ущерб предприятию в целом. Увольняете, наверное, его с волчьим билетом. Почему здесь должно быть иначе? 
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 янв 2020 23:07:24

А разве это плохо?
080808 показало, что "эскалация конфликта" с грузинцами даже в ТЕХ условиях и при ТЕХ вводных ни к каким всерьез опасным последствиям не ведет

ЦитатаСмотрите, в Абхазии что получилось.

А что там получилось? Местные князьки сцепились за то, кто будет пилить потоки бабла. Нам то что? Причем, если бы там была "точка потенциальной эскалации" - то не сцепились бы.

Цитата
Вот вы как работодатель что сделаете, если вашему подчиненному скучно концентрироваться на мелких, с его точки зрения, как свободного художника, задачах

Если у меня нет задач под его уровень - дам ему возможность спокойно сидя на зарплате поискать новую работу. С условием - "не у конкурента"
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
28 янв 2020 23:40:14

Понятно, что нас войной с Грузией не запугаешь. Но война не единственный негативный вариант развития событий. Негативный в любом случае, так как на войне гибнут люди. Российские солдаты вовсе не обязаны гибнуть за местные разборки. 
Потенциальный очаг напряжённости может использоваться врагом, если мы плохо контролируем ситуацию, например, на переговорах, международных встречах, на любых ответственных мероприятиях. Президент может выступить с инициативой нового объединения, которую зарубят совершенно случайно совпавшим по времени конфликтом. Вспомните, как американцы любят гадить под Олимпиады. Трампу грузин не жалко, а осадить Россию, чтобы выторговать себе преференций, он может. Да и завоюем мы Грузию - что с ней делать? Присоединить нельзя, кормить нельзя, бросить нельзя, иначе возникнет чёрная дыра на границе. Нужно будет держать там немалые силы, чтобы контролировать территорию, иначе будет существовать угроза прорыва боевиков и терактов. 
Возьмём ещё внутрииполитический аспект. Проблема спорных территорий чрезвычайно актуальна для местных жителей. Может возникнуть недоверие России, если люди будут видеть спорные решения, принимающиеся кулуарно, у них за спиной. 
По-моему, настало сейчас время принципиальных решений. Времени нет, ресурсов таких нет, чтобы позволить себе неэффективную армию чиновников-нахлебников. Все должны впахивать на своём рабочем месте и подчинять свои личные действия одной общей цели. В этом я вижу смысл и отставки прежнего правительства и идею новой конституционной реформы. 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2020 19:39:11

Я считаю что палатка которую там установили Грузины и тальковый завод не стоит абсолютно название "статегического". Причем это случилось уже столько времени назад и столько же времени назад уже отыграно информационно – что вспоминать такую мелочь - несерьезно. Незыгарь как всегда пытается ввести в заблуждение. Причем это у него почти во всех сообщениях.
  • +1.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 янв 2020 20:19:31

Но Дек, позвольте, Вы сами ещё несколько часов назад утверждали, что территория грузинская. Как же это "отыграно информационно"? Народ вообще не в курсе, я лично, например, не знал. Возможно, здесь на форуме обсуждалось на профильных ветках. Но я лично не видел, упустил, хотя слежу за всеми событиями. 
Незыгарь привлекает внимание к ситуации. Возможно, где-то преувеличивает. Но это особенность жанра политновостей. То преувеличивать, то пременьшать. Вы, например, никакой опасности в отдаче "Кемской волости" не видите. Это - другая крайность. Нужно знать обе позиции для баланса и вырабатывать свою точку зрения. 
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2020 23:53:17

То что Вам не сказали когда это случилось – это ваш личный недосмотр. Тема широко освещалась, комментировалась многими чиновниками и прочее-прочее. В общем медийно отыграли уже давно.


А Незыгарю вот это подходит:

Хотя ему на любую тему подобное можно в ответ отравлять.Незнающий
  • +1.63 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 янв 2020 03:46:20

Тут другой вопрос.
С Сурковым самое восхитительное, что его уход объявляет третье лицо, комментируют все, а Сурков молчит. Весьма вероятно, что являясь грамотным пиарщиком он мог сам запустить эту бурю вокруг своего имени.
Тем более, что это не единственное такое проявление. До этого была истерика Г.Грефа (вот сейчас возьму и уйду из Сбербанка). 
Ощущение, что просто про некоторых в активных переменах забыли и они очень хотят о себе напомнить.
  • +1.88 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 янв 2020 08:59:58

Думаю, Суркову, как "политическому лудоману", просто скучно стало. И его легко можно понять. От внутренней политики его отстранили, в ЛДНР явно произошла окончательная "приднестровизация" конфликта с прозрачными перспективами на десяток лет точно. А в разруливании бизнес-конфликтов абхазских князей интереса не больше, чем в руководстве какой-нибудь консалтинговой компании в Москве.

 Такая форма подачи прошения об отставке - это проявление лояльности и вежливости. Тихо и кулуарно.
  • +1.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
27 янв 2020 10:15:26
Сообщение удалено
PERL
05 май 2022 11:44:17
Отредактировано: PERL - 05 май 2022 11:44:17

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 янв 2020 10:51:54

Просто набросы в "белый шум" чтоб НИКТО не лез в реальность.
Серьёзные вещи НА ПЛАНЕТЕ происходят а нам тычут то дибильную Грету,то вот пипидемия,в России "жуйте Суркорва".
Соловьёвы заливаются соловьями.
Польшу вспомнили можно подумать другие не такие итд.
Инфопространство забито МУСОРОМ
  • +0.53 / 9
  • АУ