Перспективы развития России
24,304,377 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2020 09:45:40

Реновация

новая дискуссия Дискуссия  110

Я прекрасно знаю, что такое реновация, в Москве ей занимались последние 20 лет, и вот так взять и начать заниматься реновацией в стране невозможно — вице-премьер Марат Хуснуллин

Подмигивающий
  • +0.45 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 янв 2020 09:58:16

Но придется.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
29 янв 2020 10:22:49

Вопрос еще в том, что понимать под реновацией. Так то тут может быть замах, как на рубль, так и на сто. В возможность вкладывать такие же ресурсы по всей стране, как в Москве, я слабо верю.

Ну и еще один момент, в котором в правительстве, конечно, не признаются. Хорошо бы, для начала, сформировать и утвердить какой-то прозрачный, и, главное, рациональный, а не популистский план развития городских агломераций в России на ближайшие пятьдесят лет. Понять, какие населённые пункты нужны, а какие уже нет, исходя из изменяющейся экономической ситуации. А то будет крайне странно вкладывать деньги в строительство комфортабельных домов в какой-нибудь Воркуте, в которых, всё равно, некому будет жить, так как все уедут... 

Но сформировать такой план трудно, так как на следующий день все газеты выйдут с заголовками на первых полосах:"Путин распорядился уничтожить N городов и K деревень в России". 
  • +0.90 / 9
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 янв 2020 11:35:46

Кмк выбора у правительства особо-то и нет, и план нужен не на 50, а может даже и на 100 лет вперед, исходя из масштабов страны.
А выбора нет, так как жилье все равно ветшает год от года, а латанием асфальтных дыр в жилищном строительстве без системного подхода проблему не решить. 
В конечно итоге речь должна идти о развитии страны в целом, а реновация - это только часть.
Привет Госплану.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
29 янв 2020 17:33:28

Пока все планы это срубить бабла через снос малоэтажного жилфонда в центрах миллионников. Состояние сносимых домов значения не имеет.
   В планах лишь увеличение маржинальности стройсектора при поддержке государства. Планов по расселению аварийного жилья нет.
 Есть идея - выплатить остаточную балансовую стоимость, стремящуюся к нулю, ветхого жилья на руки и снять этим конституционную обязанность в праве на жильё гражданина. Как показывает практика, власть в нашей стране , реализует озвученное через сми, а значит так и сделают. 
 Государство Россия антисоциальное. Неприятно , но факт.
  • -0.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 янв 2020 20:09:17

А это плохо?

Цитата
   В планах лишь увеличение маржинальности стройсектора при поддержке государства.

А это плохо?

ЦитатаПланов по расселению аварийного жилья нет.

Откуда такое откровение?

Цитата
 Есть идея - выплатить остаточную балансовую стоимость, стремящуюся к нулю, ветхого жилья на руки

Не знаю как там у вас в хохляндии или где там вы обитаете, но в России жилье идёт по кадастровой, а не балансовой стоимости.
Странно, что после того как вы назвали фуру автовозом и я вам порекомендовал получить современную русскую лексику - вы это не сделали

Цитата снять этим конституционную обязанность в праве на жильё гражданина.

А можно детали?

В общем,  пора вашему сержанту вам за пренебрежение службой десяток нарядов вне очереди влепить
  • +1.13 / 32
  • АУ