Большой передел мира
246,339,014 499,804
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 янв 2020 06:24:44

Похищение российских социологов обсуждается на мировом уровне...

новая дискуссия Новость  1.401

Глава Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций обратился к «премьер-министру» так называемого Правительства национального согласия Ливии Файезу Сарраджу. Он потребовал освободить двух российских социологов, которые незаконно находятся в ливийской тюрьме «Митига».

Александр Малькевич обратился к главе ПНС с требованием соблюдать положения итогового коммюнике берлинской конференции по Ливии, которая прошла 19 января. Отмечается, что Файез Саррадж принятием документа обязался освободить всех незаконно удерживаемых в Триполи иностранных узников. Кроме того, согласно документу, на территории государства должно прекратиться повсеместное нарушение человеческих прав.

По мнению Малькевича, существование тюрьмы «Митига», которая находится под контролем террористов, противоречит требованиям мирового сообщества и нарушает права людей. В ней боевики ПНС регулярно пытают заключенных и проводят казни. Кроме того, на бесчинства группировки RADA, которая управляет тюрьмой, обращал внимание и Совет Безопасности ООН. Ее главарь Абд аль-Рауф Кара обвинен в ряду тяжких преступлений и является международным террористом.

Текст открытого письма опубликовала крупнейшая американская газета The Washington Post. Малькевич требует мировую общественность обратить внимание на бесчинства ПНС и доказать состоятельность берлинской конференции соблюдением ее решений.


Ранее сообщалось, что сотрудники ФЗНЦ граждане РФ Максим Шугалей и Самер Суэйфан легально проводили социологические исследования на территории Ливии. Боевики группировки RADA ворвались в дом россиян и «задержали» их без предъявлений доказательств....
Источник: https://politexpert.….ru%2Fnews
  • +3.32 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dc93 ( Профессионал )
31 янв 2020 13:54:05


Войдя в ватерклозет, Штирлиц обнаружил свежую надпись "Штирлиц – скотина и русский шпион".

Штирлиц старательно зачеркнул слово «шпион» и надписал «социолог»...
  • +0.92 / 19
  • АУ