Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,108,856 7,860
 

  Мы c Преведом ( Слушатель )
06 сен 2009 15:03:05

Тред №143752

новая дискуссия Дискуссия  150

[quote author=Dobryak link=topic/410/message/403567#msg403567 date=1252002481]
Бывали экзаменаторы суровые, каждый по разному, вроде легендарных Беклемишева или Гоги Борачинского по математике, но никогда не было попытки унизить студента или абитуриента.
[/quote]
Чуть-чуть оффтопа. У Беклкмишева была характерная зловеще-задумчивая полуулыбочка. И когда он с этой полуулыбочкой спрашивал - ну кто к лектору пойдет отвечать - трепетал весь поток.
Иное дело Л.А. Беклемишева. Как-то попал к ней на экзамен. Я никогда теорию по матану не учил, просто накануне прочитывал соответствующие главы Кудрявцева, обычно хватало, но в тот раз не срослось. Её слова - молодой человек, вы не ответили на оба вопроса. Надо ставить 2. Но жалко, слишком хорошая конторльная, давайте попытаемся натянуть 3 (что меня категорически не устраивало никогда). В результате общения получилось 5-, но минусы-то в зачетку не заносятсяПодмигивающий.
Душевная тетка. Как и Н.М.Трухан, тоже довелось сдавать.
Это касателно - в глаза посмотреть.

Теперь о ЕГЭ.
В этом году дочь сдавала. В целом неплохо. НО! С этими результатами поступила только на платный. 42 т.р. за первый курс. Они мне лишние? >:(
Уверен, что с обычными экзаменами поступила-бы 100%.
В этом году Фурсенко 60 исполнилось. Хороший был повод   дать под зад проводить на заслуженный отдых.

PS Хм. Вспомнилось. Как-то на лекцию забрел кот (и откуда ???), Дмитрий Владимирович с улыбочкой поманил его - кыс-кыс-кыс, а когда доверчивре животное подошло, схватил за шкирку и молниеносным движением вышвырнул из аудитории. А на его лекции и ходить-то нужды не было - читал дословно по своему учебнику, волне приличному, кстати.

PPS Когда учился, упорно муссировалось злобное мнение, что Д.В.Беклемишеву удачный учебник написала жена. Сейчас, больше по-приколу, захотел выяснить.
Поверхностный гугл-поиск о его научных регалиях ничего не дал, но о Л.А.Беклемишевой безошибочно выдает ДФМН. Неужели так и есть??? И можно-ли стать профессором без научных заслуг?
Почему прицепился к фамилии? А есть за что, без подробностей, но "крови несправедливо пролитой" было. Не злой я, просто память хорошаяВеселый .  Дай Бог ему здоровья, вот и прямо сейчас "Курс аналитической геометрии и линейной алгебры" почему-то на столе лежит. Всколыхнуло.
Отредактировано: Мы с Преведом - 06 сен 2009 16:43:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!