Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,697 101,297
 

  Dell ( Слушатель )
31 янв 2020 07:47:09

Реэкспорт

новая дискуссия Дискуссия  240

Далее  многоднвные сказки про РЕЭКСПОРТ 

Немножко  колющей правды в глаза. 



РЕЭКСПОРТ САНКЦИОНКИ ЧЕРЕЗ РБ ВЫГОДЕН РОССИЙСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ И ЧИНОВНИКАМ .
Выглядит это следующим образом,  Европеец, что бы не выкидвать на помойку, готов отдать контрабандную  продукцию за безценок, 
например 100 у .е .  Белоруские реэксортеры в РБ имеют подвязки . они тут башляют кому надо, проворачивают  хитрые схемы выкидывая еще 100 у.е. а в РФ их ждет тот человек повязанный с местными чиновниками, который может эту продукцию оприходовать и реализовать. Таможня РФ получает долю. ДАлее даже после всех затрат "Предприниматель" в РФ забирает эту продукцию гораздо дешевле . чем если бы санкций не было., Дает на лапу чиновникам. И на выходе получает продукцию за 500 у.е. а не за 800 у.е,  НАкручивает свою прибыль и она на прилавках. 
В целях пустить пыль в глаза, таможенники частично выборочно, не самых удачливых подлавливает и демонстративно что-то давят бульдозером на камеру .  Газетчик в РФ в газетке строчит про то, какой АГЛ плохой . наживается на реэкспорте. 
Кого уколет правда, ставьте минус
Не понравилось:
 slavae
 tatarin
 Бринкли
 Павел ВИ
 Тибрус
Отредактировано: Dell - 31 янв 2020 08:41:17
  • -2.26 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2020 08:16:09

А колющая , в вашем понимании "правда", для кого?Думающий что у вас это гов.о на поток поставлено? Или что у вас чиновники башляют кому надо? В отношении вас мы утратили иллюзии давным давно. А своих, дай Бог, мы будем продолжать "щемить" без цирка белорусского а-ля " лукашенко позвонил, самолет развернули т посадили. А потом с него высадили тех директоров".
  • +2.24 / 33
  • АУ
 
 
  Dell ( Слушатель )
31 янв 2020 08:34:48

Для тех, кто думал. что в санкционке заинтересованы только в РБ, и лично АГЛ, Когда на самом деле гешефт  с санкционки имеют И российские предприниматели и чиновники. И таможня РФ тоже не в обиде. 
Если бы там небыло кому встречать и чем прикрыть за откат. ни какой санкционки почти что бы и не было 
кого правда уколола, ставьте минус. родина должна знать героев. 
  • -1.14 / 30
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2020 09:05:51

Согласно вашему тексту в санкционке заинтересованы РБ,лично сэр Лукашенко и нечастые на руку наши предприниматели и чиновники. Разницу улавливаете?
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
31 янв 2020 09:18:35

да ну , серьезно??? может цитаткой озаботитесь ??? А то согласно моему тексту и ВВП лично заинтересован тоже. Во всей санкционке в РФ. 
Если исходить из того, что таможня в доле и ряд чиновников на местах в доле. 
X
31 янв 2020 10:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Это уже конкретный перебор. Передохните.
  • -1.51 / 31
  • АУ
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
31 янв 2020 09:23:33

 Вы меня простите, но это идиотизм какой-то. Какая таможня РФ? Где вы её видели на белорусском направлении? У нас таможенный союз и таможня в это направлении только наша. Да, есть посты Роспотребнадзора или сельхознадзора, но не таможня.
 Конечно есть интересанты в РФ, кто-то же продает санкционку. Но печати наши. Вам бы не надо тут "открывателем глаз" себя назначать, люди здесь все взрослые и правда у всех своя. Нужно реальность оценивать. Не может РБ на равных входить в любые объединения, слишком незначительный потенциал. Посмотрите на ЕС, кто там в плюсах? ФРГ, Франция и всё! А остальные сидят и не отсвечивают, выполняют всё, что им говорят их отцы- основатели. Нет равноправия нигде. И не будет. Селяви такое. А выбирать чьи хотелки исполнять, это да, это наша ответственность. Но и хлебать потом надо молча.
  • +1.01 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
31 янв 2020 09:28:07

ааа

ЦитатаЧетыре фуры с санкционными томатами, шампиньонами и грушами задержали вблизи границы с РФ. Об этом корреспонденту sb.by сообщила официальный представитель Государственного таможенного комитета Екатерина Шкурдюк.
-Попытки незаконного перемещения товара пресекла мобильная группа Оперативной таможни, - уточнила представитель ГТК. –Грузовики остановили в 18 километрах от границы, хотя по документам товар должны были выгрузить в Орше.

В двух автомобилях, принадлежащих российской фирме-перевозчику, были шампиньоны (боле 35 тонн), еще в двух – груши (около 21 тонны) и томаты (примерно 20 тонн).


Оперативная таможня начала административный процесс по статье 12.17 КоАП РБ (приобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка). Продукты изъяты.


С начала 2017 года таможенные органы Беларуси выявили 118 административных правонарушений, предотвратив перемещение через границу около 1500 тонн санкционных товаров. Их общая стоимость составила более 3 миллионов белорусских рублей.

ЦитатаТаможенники в Смоленской области пресекли ввоз из Беларуси 40 т рыбы под видом черных металлов
Таможенники на трассе М-1 в Ярцевском районе Смоленской области предотвратили ввоз на территорию РФ из Беларуси 40 тонн санкционной рыбной продукции, сообщает Смоленская таможня в среду.
Остановленное сотрудниками транспортное средство, согласно документам, перевозило изделия из черных металлов. Однако в ходе дополнительной проверки было установлено, что по факту в автомобиле перевозится продукция из рыбы семейства лососевых (брюшки, головы, хребты, полоски, кусочки, полученные при разделке). Общий вес товара составил около 40 тонн.
"Также в ходе досмотра установлено, что на части товара маркировка отсутствует либо сорвана, а часть продукции маркирована этикетками, где страной происхождения указаны Шотландия и Великобритании. Данный товар входит в санкционный список и запрещен к ввозу в РФ", - говорится в сообщении таможни.
В отношении перевозчика возбуждено административное дело по ст.16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров). Этой статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. росс. рублей




Смоленские таможенники пресекли ввоз в Россию 20-ти тонн польских яблок ... документам из Великобритании в Россию по транзитной декларации, ...


ЦитатаМобильные группы Смоленской таможни пресекли ввоз из Беларуси 50 тон винограда и шампиньонов, сообщили Sputnik в пресс-службе Федеральной таможенной службе России.



Читать дальше: https://sputnik.by/society/20160811/1024717410.html


Есть мобильные группы и транспортная инспекция. 
  • -0.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
31 янв 2020 10:00:13

 Ну да, мобильные группы есть, но они не дают разрешительные документы, а просто проверяют соответствие. Разницу понимаете? И мобильные группы есть не только в приграничных областях, а по всей территории России. Всем башлять никаких денег не хватит. И обвинять их всех скопом в коррупции это перебор. Не находите?
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
  Игорь_ ( Слушатель )
31 янв 2020 10:12:49

Вот по выделенному и получается что смысл существования незалежной белорусской державы-дыра в границе. И пояснте каким боком тут таможны РФ? Если таможня РБ пропускает а гос органы РБ выдают липовые сертификаты. И по всем бумагам продукция получается уже белорусской. Сухое молоко, буйволятина, кегурятина, красная рыба, креветки с киви- все дает земля белорусская. 
  • +1.35 / 38
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
31 янв 2020 10:41:49

Кстати, да. Если в РФ в этом заинтересованы отдельные предприниматели, то В РБ в этом заинтересовано государство в целом, а это, как говориться, две большие разницы.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
31 янв 2020 11:06:31

 Давайте лучше обсудим смысл существования Беларуси вообще Веселый
С точки зрения истории и философии. И с точки зрения здравого смысла. Отвлечемся от сиюминутных мелких вопросов.
В чем смысл существования независимой Беларуси? Лукашенко упирает на то что незалежность - есть величайшая ценность сама по себе, чуть ли не сакральная штука метафизического масштаба.
1) однако белорусская государственность - явление очень молодое и если честно, невнятное. Даже больше скажу - с 1999 года Беларусь потеряла частично и так слабенький суверенитет, войдя в состав СГ, фактически перебравшись под крышу России.

Получается, белорусская государственность - фейк. По сути имеем маленькое несостоявшееся государство, которому очень мало лет.

2) белорусская экономика - тоже не самостоятельна, является придатком российского рынка. Без российских ресурсов и покупателей умрет мгновенно.
 К тому же на 80-90% белорусская экономика - это наследие Советского Союза , или если говорить словами Рузвельта и Черчиля - Советской России.

Получается независимая белорусская экономика - тоже фейк

3) белорусская оборона - собственно тоже фейк, по сути незалежная Беларусь существует лишь благодаря России и ее армии.

4) белорусская культура и язык? Может это главная цель независимой Беларуси? Сохранение языка и вышиванки? и тоже нет - белорусский язык стремительно вымирает, белорусские школы массово закрываются, 90% школьников 90% времени учатся на русском языке.
 
Угроза культуре и литературе? Ну как бы, Дагестан, Татарстан и ещё 150 народностей России имеют абсолютно все те же самые возможности для сохранения своей культуры и языка. Независимое государство для этого тоже не нужно. Собственно сама белорусская культура расцвела именно в составе Советской России ( СССР) 

Получается и здесь - полная ненужность незалежности?
Итого: когда Лукашенко заявляет что он первый президент независимой Беларуси, и не хочет быть последним президентом, то его понять можно. Однако сам факт, что независимая страна за всю свою историю имела лишь одного Лукашенко нам прямо намекает, что только для него одного эта независимость имеет хоть какое-то значение.Улыбающийся 
  • +1.45 / 27
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
31 янв 2020 16:50:42

А что вы имеете против белорусских морепродуктов?Веселый

Кликабельно
Книга В.И. Чудов Морская слава Беларуси
Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки»
Беларусь
Категория продуктов: Книги
Цена: 4.99 BYN
Минимальный заказ: 1
Покупать тут:  Шокированный
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
  Valkeru ( Слушатель )
31 янв 2020 15:35:47

я тебе позже минус залеплю лживый незалежник, как местная интеграторская хунта вернет право выражать своё мнение не только лишь матом Подмигивающий
X
31 янв 2020 16:47
Предупреждение от модератора Хан:
Пойду-ка я это Сизифу покажу-ка. А пока бан за борцунство.
  • +0.21 / 5
  • АУ