Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,084,900 101,297
 

  Gera99 ( Практикант )
31 янв 2020 12:05:23

Почему ресурсная дипломатия России потерпела крах в СНГ?

новая дискуссия Дискуссия  209

  • +0.35 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
31 янв 2020 12:24:15

Минуты две осилил, потом в сон потянуло.
Откуда эксперт извлёк мысль, что политика России в СНГ потерпевшая крах?  Чем обосновывает? 
Если мне не изменяет зрение, то СНГ нынче разрослось на половину мира до размеров ШОС, ОБСЕ и даже БРИКС. 
Почему-то Россия во всем мире фантастически успешно использует и военную силу и дипломатию и экономику, а этот эксперт сводит все к сырью? У него кругозор как у ёжика? Только в одном направлении и на одном уровне все видит? 
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
31 янв 2020 12:40:51

"Любая попытка Путина усилить позицию России на перевогорах за счет требований увязать экономические преференции с учетом политических интересов немедленно блокируются внутренним активным давлением и сводятся "на нет". При этом шкурные интересы лоббистов выдаются за государственные ".
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
31 янв 2020 12:44:28

 Что это за загадочные лоббисты, которые могут продавить самого Путина? 
Если эксперт все такие аргументы даёт, то ну его нафиг, экономьте время. 
Вообще интересы Газпрома = интересы страны. Запомните эту аксиому и будет вам счастье
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
31 янв 2020 12:58:19

если бы это было так, то Лукашенко не рвался бы каждый раз проводить двусторонние переговоры с Путиным.
мы же видели уже не раз, как на уровне правительства РФ договориться не могли и все переходило н уровень президентов, причем позиция пр-ва была более жесткая по отношению к РБ.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
31 янв 2020 14:32:12

Я думаю, что:
1. Положительным является сам факт, что в публичной плоскости стали поднимать вопросы о таких проблемах. 
2. В проект новой Конституции неспроста включается закон о национализации элит. Следует принять во внимание, сколько членов Правительства, Министерств, депутатов Думы имеют второе гражданство или вид на жительство (следовательно, и недвижимость за рубежом, оформленную на себя или членов семей, и, возможно, счета).
3. Сами изменения в Конституцию вносятся не случайно только сейчас. Почему не раньше? Видимо, раньше было несвоевременно.
4. Лоббисты интересов лимитрофов против национальных интересов России существуют в высших эшелонах власти, это не миф. Почему бы их не вывести за ушко да на солнышко? Один аппарат СГ чего стоит. Да и послы-дипломаты вроде Сурикова и Мезенцева вызывают много вопросов.
5. Наконец, серый цвет может насчитывать 50 оттенков. Я очень надеюсь, что новое Правительство начнет чистку "сараев". 20-й год должен быть насыщенным событиями и интересным.
  • +1.18 / 27
  • АУ