Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 фев 2020 09:28:04

Пентагон предоставит военные базы для карантина в связи с коронавирусом

новая дискуссия Дискуссия  77

ЦитатаМинистерство обороны США предоставит свои военные базы для размещения 1 тыс. человек, которых могут поместить на карантин после возвращения в Соединенные Штаты из зарубежных поездок в связи с распространением коронавируса нового типа. Об этом сообщил в субботу на своей странице в сети Twitter официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

"Министр обороны [Марк] Эспер одобрил запрос от Министерства здравоохранения и социальных служб США на предоставления помещений для размещения 1 тыс. человек, которых может понадобиться разместить на карантин после их возвращения из зарубежных поездок в связи с новым коронавирусом. Согласно этому запросу, Пентагон будет оказывать лишь помощь в размещении", - написал он. По его словам, для размещения граждан выбраны военные объекты и базы в штатах Колорадо, Техас и Калифорния.

Ранее Соединенные Штаты ввели временный запрет на въезд на территорию страны для почти всех категорий иностранных граждан, побывавших в последние дни в КНР, за исключением членов семей американских граждан, а также тех, кто имеет разрешение на постоянное жительство в США. Кроме того, на принудительный карантин на 14 дней будут помещать всех американских граждан, побывавших в последнее время в китайской провинции Хубэй, где выявлена вспышка вызванной новым коронавирусом пневмонии. Тех же американцев, кто посетил другие регионы Китая, подвергнут превентивному медицинскому осмотру, и в течение 14 дней они будут находиться на карантине у себя дома под присмотром врачей.

https://tass.ru/obschestvo/7664219
  • +2.40 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!