Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,569 101,297
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 фев 2020 13:53:36

В Белоруссии проходит комплексная проверка Вооруженных сил

новая дискуссия Новость  208

Комплексная проверка боевой готовности Вооруженных сил страны, которую объявил на прошлой неделе министр обороны Белоруссии Виктор Хренин, продолжается на территории республики, информирует пресс-служба Минобороны РБ, отмечая, что в соответствии с планом идет постепенное наращивание состава привлекаемых войск. Им предстоит выполнять задачи в различных условиях не только на полигонах, но и в населенных пунктах.

В частности, принято решение усилить состав дежурных сил по противовоздушной обороне зенитными ракетными дивизионами С-300, "Бук", "Оса". Авиации предстоит выполнить задачи по рассредоточению части сил и средств с задействованием аэродромов Барановичи, Мачулищи, Бобруйск, Лунинец, Боровцы.

Подразделения механизированных бригад завершили выдвижение комбинированным способом в районы выполнения учебно-боевых задач и приступили к выполнению поставленных задач, в том числе с боевой стрельбой в ночное время. Для преодоления водной преграды подразделениями 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады силами 7-го инженерного полка в кратчайшие сроки наведена мостовая переправа через реку Березина.

Кстати, ряд воинских частей и подразделений, принимавших участие в проверке, уже успешно выполнив поставленные задачи и возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Главной целью проверки, как уже информировал "СОЮЗ", является определение способности органов военного управления, командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями, а для воинских частей и подразделений ВС - готовности выполнять задачи по предназначению в условиях быстро меняющейся обстановки. Особое внимание будет уделено состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем.

Результаты проверки будут проанализированы и использованы в дальнейшей подготовке Вооруженных Сил, резюмировали в Министерстве обороны РБ.




.
Источник
  • +0.23 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!