Боевые действия в Сирии
57,516,895 58,765
 

  Аладдин ( Слушатель )
03 фев 2020 15:04:53

Кремль ответил на планы Эрдогана поговорить с Путиным о ситуации в Идлибе

новая дискуссия Новость  544

ЦитатаЕсли президенты России и Турции посчитают необходимым провести разговор по поводу ситуации в Сирии, он может быть согласован в самые сжатые сроки, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС. 

По словам представителя Кремля, российские и турецкие военные находятся в постоянном контакте. Он отметил, что Министерство обороны России уже дало необходимые пояснения насчет ситуации в Идлибе. Москва, по словам Пескова, сохраняет озабоченность в связи с продолжающейся активностью террористических группировок в регионе. 

После обстрела турецких военных в сирийском Идлибе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что, возможно, проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Anadolu. 

По словам Эрдогана, после обстрела в Идлибе главы МИДа и Минобороны Турции находятся в контакте с российскими коллегами, однако в случае необходимости он готов позвонить Путину и указать на «серьезность происходящего»

.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews…paign=smi2
Отредактировано: Аладдин - 03 фев 2020 15:09:34
  • +0.90 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
05 фев 2020 07:37:41

Телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
ЦитатаПо инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
4 февраля 2020 года23:00
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подробно рассмотрели ситуацию в Сирийской Арабской Республике. Выражена обоюдная обеспокоенность обострением обстановки в Идлибской зоне деэскалации.
Владимир Путин обратил внимание на резкую активизацию террористических группировок, атаки которых привели к многочисленным жертвам среди мирного населения.
Подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения российско-турецких договоренностей по Идлибу, предусматривающих наращивание совместных усилий по нейтрализации экстремистов.
Условлено принять безотлагательные меры, прежде всего по линии министерств обороны России и Турции, в целях дальнейшего повышения эффективности координации действий в Сирии.
Подтверждена поддержка межсирийскому диалогу в рамках Конституционного комитета в Женеве.
При обмене мнениями по проблематике ливийского урегулирования акцентирована важность соблюдения установленного в стране с 12 января текущего года режима прекращения боевых действий и реализации итогов Берлинской международной конференции 19 января.

http://kremlin.ru/ev…news/62731
  • +0.73 / 23
  • АУ