Коронавирус и другие пандемии.
6,857,088 32,269
 

  slavae ( Слушатель )
04 фев 2020 10:56:22

А вот интересно

новая дискуссия Дискуссия  220

Я как-то в перестройку читал про одну бабушку, которая никогда всяким гриппом не болела, у неё была своя профилактика. Когда появлялось подозрение, что что-то в носу нехорошо, она взбалтывала неполный пузырёк со спиртом и вдыхала эту спирто-воздушную смесь по очереди каждой ноздрёй. Как думаете, поможет профилактика? )
Я пробовал раз, из бутылки со взболтанной самогонкой вдыхал, когда появилось подозрение, что что-то подхватил. Но всё обошлось - и вот непонятно, ничего не было или профилактика помогла?
  • +0.00 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  C.K. ( Слушатель )
04 фев 2020 11:31:43

Где-то, в середине мая 1986, меня отправили в командировку в Киев, ехать не хотел, не потому, что была радиация, а потому, как убраться из Киева. Приехал. Весь вокзал забит клубникой и билетными спекулянтами. Купил обратный и поехал на место. Быстро выполнил задание. Зашёл в магазин. На полу труба и льется вода в корыто, типа помой ножки. ... Ну да ладно. Сел в поезд. Вокруг хохлушки. Что только я не наслушал. Самая дичь была в сидевших и приходящих! Они локтем , п.. Определяли не только уровень моей радиации, но фиксировали его по типу излучения. Позабавила тётка, рядом со мной, она измеряла бета лучи. У меня они были кацапские. Ну так вот, она мне совала под нос 2 пузырька понюхать. Один с водкой, другой с нашытырем... лечила от наведенной мной радиации себя Всем было весело от её варианта дезактивации.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
  Сыбыр ( Слушатель )
04 фев 2020 14:03:35

Пить водку носом?
Крайне оригинальное извращение.
Хотя, по медицинской логике - должно быть эффективно. Какое-то время, пока слизистая не облезет.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
04 фев 2020 14:35:32

Пить водовку не пил...Но самбуку доводилось занюхивать
Цитата
Крайне оригинальное извращение.
Хотя, по медицинской логике - должно быть эффективно. Какое-то время, пока слизистая не облезет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 фев 2020 20:26:41

Боже, как же тяжело с вами - нудными консерваторами нам, весёлым оптимистам ))
Что необычного в спиртовой взвеси? Ну вдохнул, почувствовал запах, и всё. По идее, через нос спирт должен быстрее достичь мозга, но, может, мой нос непроводимый, или для моего мозга спирт уже не представляет ударной силы, но никаких эффектов не было. Ни потери обоняния, ничего. Делал два вечера, никакой наркомании. Но и постоянные чихи и начинающиеся сопли прекратились.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Senbu ( Слушатель )
04 фев 2020 15:24:23

Нормальное выжигание слизистой, которая на какое-то время становится площадкой для вирусов.
Но, наверное, получалось выдержать карантин и восстановление слизистой.
  • +0.00 / 0
  • АУ