Боевые действия в Сирии
57,510,368 58,765
 

  Игорь Максимов ( Слушатель )
06 фев 2020 15:52:36

Найраб

новая дискуссия Дискуссия  438

Атака черноты , правда со смертником ,значит им очень надо остановить САА или дать понять что есть у них силенки .



Атака отбита 
  • +1.13 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
07 фев 2020 06:12:19


добавлю лишь видео с беспилотника проникновения в Нейраб, и подрыва шахидмобиля в этой атаке отчаявшейся черноты.

*допущен подрыв шахидмобиля в самом селении
  • +0.47 / 23
  • АУ
 
 
  Saddam ( Слушатель )
07 фев 2020 08:41:48

Как они (сирийцы) это делают?!)))) Научили их по уму, но... Танк - 55ка прикрывает потенциально опасное направление, чуть дальше пикап наверняка с крупнокалиберным пулеметом держит сектор за танком... А где бойцы?! Ушли на обед))) Коробка (БМП) не особо напрягаясь зашла за танк сработала, после пошла группа индейцев голов 10-15, чуть позже мы видим тикающий пикап... Хоть бы поотстреливались для видимости, для самоуспокоения... Как так...
  • +1.02 / 35
  • АУ
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
07 фев 2020 10:27:58

Арифметики ради: группа индейцев никак не меньше 40 человек, - сосчитаны
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
07 фев 2020 14:16:29

Угумс...
Так как нормальное завершение этого треда, полезно дополняющее отдельными штрихами картину этого вчерашнего эпизода, мне увиделось в статье "Военного обозревателя", а камрад cerhj пока ещё по частной причине временно "за горизонтом доступности", то временно поддержу чуток его полезную "рубрику" у нас этим своим постом (как обычно получается с утренними публикациями ВО - с примерно суточной задержкой по актуальности):

Серакиб освобожден. Сирийская армия отразила контратаку боевиков
http://warsonline.in…220-1.html
ЦитатаУтром 6 февраля 2020 г. подразделения 25-й дивизии начали продвигаться с западной и юго-восточной окраин к центру Серакиба. Зачистка шла медленно, но контратак со стороны боевиков было мало.
Около полудня боевики альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) неожиданно контратаковали за пределами города. Со стороны селения Кминас прямо в центр посёлка Нейраб смог проехать заминированный автомобиль под управлением смертника.
В результате взрыва был уничтожен танк правительственных сил, погибли несколько военнослужащих. Сразу после подрыва "джихад-мобиля" на Нейраб пошли три группы "ингимаси" общей численностью более 100 человек.
Из-за контратаки боевиков пришлось приостановить зачистку Серакиба и бросить часть задействованного в городе спецназа на прикрытие Нейраба. Бой на окраине посёлка продолжался более часа, но пробиться непосредственно в населённый пункт боевикам так и не удалось
.
По наступающим исламистам и по двум другим группам, готовым присоединиться к атаке, удачно отработала артиллерия. В конечном счёте боевики понесли тяжёлые потери и были вынуждены вернуться в Сармин.
Во второй половине дня продолжилась зачистка Серакиба. Подразделения 25-й дивизии обошли турецкие "наблюдательные пункты" и примерно к 19:00 по Дамаску взяли под контроль центр города. Фронтовые корреспонденты агентства ANNA-News провели первый репортаж из Серакиба и проехали по его улицам.
Зачистка города продолжалась в ночь на 7 февраля. К настоящему моменту значительная часть Серакиба уже зачищена.
Поздно вечером авиация и артиллерия нанесли удары по позициям боевиков в Сармине и административном центре г. Идлиб. Передовые подразделения спецназа вошли на южные окраины Сармина и заняли позиции в оливковой роще.

Турция в срочном порядке перебросила армейские подразделения с бронетехникой для установки новых "наблюдательных постов" в районе Идлиба и Тафтаназа.


*сопровождающий статью медиаконтент не привожу, так как по большей части у нас он представлен в других постах камрадов, а видеоролик атаки с беспилотника, скрины которого там иллюстрациями идут, я, собственно, и притаскивал на разбор...
  • +1.27 / 45
  • АУ