АВИАЦИЯ и иные...
13,048,445 33,399
 

  Danila96 ( Слушатель )
06 фев 2020 17:05:37

....

новая дискуссия Дискуссия  397

ЦитатаМОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Совет директоров ПАО "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную компанию, ОАК) избрал на пост генерального директора компании Илью Тарасенко, занимающего пост генерального директора РСК "МиГ". Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ОАК.
"Генеральным директором ПАО "Компания Сухой" с 7 февраля 2020 года избран Илья Тарасенко. Такое решение принял состоявшийся 6 февраля совет директоров компании", - говорится в сообщении.
В свою очередь источник ТАСС сообщил, что "Тарасенко будет совмещать должности гендиректоров двух компаний, так как в перспективе в ОАК планируется создать Дивизион боевой авиации, который объединит "Сухой" и "МиГ".
https://tass.ru/ekonomika/7702923


 
Новость такая, опасаюсь малость ))
  • +0.51 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Technik ( Практикант )
06 фев 2020 20:39:43

Что-то сразу вспомнилось - 

"...Тогда ко мне под машину зашёл кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнёс вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят», после чего сразу удалился, подрагивая хвостом". 

И я знаю, кого съедят... 
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 фев 2020 20:56:30

Ну, бренды МиГ и Су оставят, и коллективы разработчиков, очевидно, тоже,  а вот административно, конечно, сольют два в один дивизион.
  • +0.94 / 27
  • АУ
 
 
 
  Ант ( Практикант )
06 фев 2020 21:14:03

И будет больше порядка в том числе в части работы с инозаказчиками
Ну , я не претендую на объективность, но как заинтересованное лицо)
Занятно, кстати: МиГ всегда был довольно оппозиционен и ОАКу, и РОЭ (ещё бы,свое право!), Иркут и Сухой всегда были лояльны РОЭ, но так себе относились к ОАКу. Теперь право на ВТС есть только у ОАК, а самый сильный в втсном плане Иркут теперь под сухими.
Ну, вполне себе разумные кадровые решения)
  • +1.63 / 26
  • АУ