Перспективы развития России
24,318,129 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
06 фев 2020 22:18:12

Минэкономразвития намерено ввести на ЕПГУ сервис для уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг

новая дискуссия Новость  87

06.02.2020

Для общественного обсуждения опубликован проект постановления правительства, который разработан Минэкономразвития для предоставления посредством Единого портала госуслуг (ЕПГУ) услуг уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, ФССП России, судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации.

«Перечень иных услуг предполагается дополнить услугой, оказываемой уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг по подаче обращений потребителей финансовых услуг об удовлетворении требований имущественного характера, предъявляемых к финансовым организациям, оказавшим им финансовые услуги», — сказано в пояснительной записке.

Кроме того, как сказано в пояснении, перечень иных услуг дополняется услугой по приёму ФССП России ходатайств, объяснений, отводов и жалоб по исполнительному производству.

Напомним, о том, что пользователи ЕПГУ, участвующие в исполнительном производстве, смогут в электронной форме направлять ходатайства, объяснения, отводы и жалобы, говорилось в постановлении правительства еще в 2016 году.

Источник

Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!