Дискуссия Новая   64

Тред №143944

  07 сен 2009 в 04:18   JMP
Цитата: bender от 07.09.2009 03:59:50
..................................................................
Исследователи считают, что политика Обамы может столкнуть США в третий мир
Президент США Барак Обама повторяет ошибки, совершенные политиками в годы Великой Депрессии, говорится в новом исследовании, одобренном лауреатом Нобелевской премии по экономике Джеймсом Бьюкененом (James Buchanan), сообщает 6 сентября Sunday Telegraph.
Из-за политики Обамы США может ожидать судьба Аргентины, которая в прошлом веке пережила болезненное и унизительное сползание из первого в третий мир, считают авторы исследования, опубликованного Институтом экономических проблем (Institute of Economic Affairs). Есть "тревожное сходство" между действиями нынешнего президента США и тех, кто в 1930-е годы столкнул Америку и многие страны мира в худший в истории экономический коллапс.
Авторы исследования, экономисты Чарльз Роули (Charles Rowley) из Университета Джорджа Мейсона и Натаниель Смит (Nathanael Smith) из Института Локка, утверждают, что планы Белого дома по вливанию в экономику сотен миллиардов долларов в долгосрочной перспективе подорвут ее. По их мнению, используя расходы, создающие дефицит бюджета, и увеличивая государственное вмешательство, снизит потенциал долгосрочного роста американской экономики и, возможно, задержит ее восстановление до докризисного уровня на несколько лет.
Хотя авторы исследования поддерживают шаги Федеральной резервной системы по снижению учетных ставок и прямому вливанию наличных средств в систему, они предупреждают, что увеличение вмешательства может отбросить США назад. "Нельзя исключить вероятность того, что США ожидает падение из первого в третий мир, подобное тому, какое пережила Аргентина при социалистическом правительстве Хуна Перона (Juan Peron)", - отмечает Роули.
Исследование, авторы которого предлагают США вернуться к политике невмешательства государства в экономику, одобрил Нобелевский лауреат Джеймс Бьюкенен, который сказал: "Мы кое-чему научились на опыте Великой Депрессии, и этого, возможно, оказалось достаточно, чтобы смягчить остроту нынешнего спада. Однако мы нисколько не продвинулись в установлении ограничений для политических лидеров, которые действуют, исходя из своих личных склонностей, не имея даже элементарного представления о том, что делает капитализм эффективным".

Может быть уже готовят общественное мнение, что "во всем виноват Обама"? И рейтинг у него катастрофически падает. Интересно, как будут поливать грязью Обаму  после трудного сентября.
снял АУ





Цитата
.....................................
Бьюкенен была присуждена Премия памяти Нобеля по экономике за 1986 г. «за исследование договорных и конституционных основ теории принятия экологических и политических решений». По мнению Шведской королевской академии наук, «основное достижение Бьюкенен состоит в том, что он постоянно и настойчиво подчеркивал значение фундаментальных правил и применил концепцию политической системы как процесса обмена с целью достижения взаимной выгоды».
....................................



Это цитата из его биографии: http://economics.wid…/buchanan/  Судя по всему, он представитель классического капитализма. Защитники фундаментальных ценностей выходят на арену. Вполне вероятно, что это первый признак намечающегося разлома в элите США.

Читая такие новости, всё больше убеждаюсь в прозорливости Авантюриста.....!!!
снял АУ
Отредактировано: Спокойный - 07 сен 2009 в 04:33

  • +0.00 / 0
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №143943
 
Следующая дискуссия:

Тред №143945 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!