Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
08 фев 2020 11:02:48

СМИ: Трамп накричал на Джонсона по телефону

новая дискуссия Новость  819

СМИ: Трамп накричал на Джонсона по телефону

«Лети хоть до ночной звезды, А быть тебе без бороды!» (А.С. Пушкин о США)

Президент США Дональд Трамп накричал на премьера Британии Бориса Джонсона в ходе телефонного разговора из-за того, что британские власти ограничили, но не запретили Huawei принимать участие в разработке 5G в Британии, утверждают СМИ. Находившиеся в кабинете Джонсона люди были ошеломлены грубостью Трампа, передает «Коммерсант» со ссылкой на издание Financial Times, которое, в свою очередь, ссылается на источники. Один из собеседников отметил, что Трамп был «в ярости» и выразил ее в самых «энергичных выражениях».

При этом Белый дом высказался о разговоре глав государств нейтрально, пресс-служба Джонсона также ничего похожего не упоминала о диалоге лидеров стран. В январе сообщалось, что Джонсон принял решение разрешить китайской компании Huawei участвовать в запуске сети 5G на территории Соединенного Королевства. В СМИ премьеру Великобритании Борису Джонсону предрекли «дипломатическую войну» с президентом США Дональдом Трампом из-за планов Лондона подписать контракт с китайской телекоммуникационной компанией Huawei по разработке сети 5G.
________________________

Комменты жгут:

А ругались они по-русски или по-английски?
Говорят, из кабинета Трампа слышалось непонятное "«Yobtvoyumat»
А мог бы и тапком запустить через всю Атлантику.
То Гренландию ему не продали, то Хўавей не выгнали
Господа завсегда гоняли своих слуг. Что бориске забываться, пускай мэй порасспросит.
Иди Боря бабе Лизе пожалуйся на этого хулигана Трамба.Ведь только вышел из союза, а уже все орут, ногами топочут...ужас.
Барин накричал на глупого холопа. Подумаешь, новость.
Если Тузик или Бобик не выполняют команду, то сначала на них повышают голос, а потом бъют и ограничивают в свободе и еде.
Повезло Борису что по телефону говорил, а то бы ещё по мордам отхватил.
Вассал получил подзатыльник.

  • +3.22 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2020 11:17:17




Это, как его... Волюнтаризм!
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 фев 2020 14:34:06

Подписал себе смертный приговор.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 фев 2020 16:27:41


Джонсон стучится в дверь Евросоюза. Открывает Меркель:
-  Чего тебе?
-  Назад хочу. Трамп прессует...
  • +2.11 / 31
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2020 16:48:45

"Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!"Веселый
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 фев 2020 17:17:25


«Союз рыжих» лопнул



Бориска слева
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
08 фев 2020 17:28:53
Сообщение удалено
Urri2
09 фев 2020 13:15:55
Отредактировано: Urri2 - 09 фев 2020 13:15:55

  • +0.10
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2020 17:42:27

Стрекозу на беляши? Если смотреть с кочки зрения китайца, то вполне, вполне... Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 фев 2020 18:34:06

Кстати, Беляши - вполне реальный населённый пункт, правда из серии "два дня на поезде и год на телеге". Южная граница, местность, приравненная к условиям крайнего севера, картоха не растёт.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 фев 2020 17:33:04

Я вот не удивлюсь, если так и будет.
Персоналии поменяются, канеш, но вполне возможно британцы попросятся взад...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 фев 2020 12:53:59

Роль Трампа как наставника британского правительства; предупреждение о Huawei




После выхода Британии из Европейского Союза 31 января 2020 года ее консервативный премьер-министр Борис Джонсон возлагает большие надежды на расширение отношений с США. Несмотря на это администрация Трампа, ведет опекунскую политику в отношении Лондона и последовательно указывает ему что и как делать. Вице-президент США Майк Пенс предупредил британское правительство, что сделка с китайским телекоммуникационным и кибер-гигантом Huawei может поставить под угрозу торговое соглашение Лондона с Вашингтона. 

"Я думаю, что президент США выступил очень четко, и госсекретарь Майк Помпео также подчеркнул, что они очень разочарованы решением Лондона предоставить Huawei долю в сфере IT", - сказал Пенс в интервью 7 февраля. Этот высокопоставленный американский чиновник, выражая ревность по поводу решения британских властей относительно работы Huawei в этой стране, подчеркнул, что мы не можем поверить, что использование технологий Huawei отвечает интересам безопасности и конфиденциальности Соединенного Королевства и Соединенных Штатов. Это может стать серьезным разногласием между нами. Отвечая на вопрос, отменит ли британо-китайская сделка торговое соглашение между Лондоном и Вашингтоном, Пенс заметил: "Посмотрим. Если так, то посмотрим".

Президент США Дональд Трамп предупредил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, что если правительство Лондона согласится с участием китайской компании Huawei в проекте запуска высокоскоростного интернета пятого поколения в этой стране, то путь двух стран в области национальной безопасности разделится. По словам министра обороны Великобритании Бена Уоллеса: официальные лица США в Лондоне пригрозили прекратить сотрудничество в области разведки между двумя странами, если Huawei будет участвовать в интернет-проекте пятого поколения. Трамп предложил Джонсону, чтобы две страны работая вместе заполнили вакуум Huawei, но британская сторона считает, что это будет дорогостоящим и длительным. Неповиновение Великобритании к призыву Вашингтона, похоже, вызвало возмущение Трампа.

В ходе недавнего телефонного разговора с британским премьер-министром президент США сердито кричал на него по поводу работы компании Huawei над интернетом пятого поколения в Британии. Местная газета Evening Standard сообщила, что телефонный звонок закончился тем, что Дональд Трамп бросил трубку. Присутствующие в канцелярии премьер-министра Великобритании были поражены тем, что Трамп так недоброжелательно обратился к премьер-министру.

Во время недавнего визита в Соединенное Королевство госсекретарь США Майк Помпео также призвал правительство Британии «пересмотреть» свою сделку с Huawei, чтобы обеспечить ее интернетом пятого поколения. Американцы утверждают, что китайское правительство использует эту компанию в качестве инструмента для шпионажа в других странах. Но Huawei, крупнейший в мире производитель коммуникационного оборудования, неоднократно отрицал эти обвинения.

С выходом Британии из Европейского Союза Вашингтон, похоже, стремится проникнуть и навязать свои требования высокопоставленным лондонским чиновникам в форме личных отношений. Это относится не только к вопросам внешней политики и безопасности, но и к внутренним делам Великобритании. Соединенные Штаты хотят навязывать свое мнение Великобритании и определять ее различные вопросы. Это вызвало гнев оппозиционных политиков, особенно лидера лейбористской партии Джереми Корбина, и они выступили с предупреждением в этой связи. На самом деле, администрация Трампа пытается вмешиваться во внутренние и суверенные дела Британии, включая использование кибер-объектов, таких как интернет пятого поколения, в соответствии со своим вызывающим подходом, независимо от интересов и требований британских политиков и народа. 

Трамп думает, что Джонсон будет полностью привержен своей миссии и сможет через него составлять свои меню и мнения, однако, возражение Лондона против призыва Вашингтона закрыть Huawei в Великобритании указывает на серьезные разногласия в отношениях между Лондоном и Вашингтоном. Чиновники администрации Трампа теперь приняли подход давления и угрозы в отношении Великобритании, чтобы добиться своих требований. Можно прогнозировать, что в отсутствие серьезной реакции со стороны Британии Вашингтон будет усиливать давление, чтобы удовлетворить свои требования со стороны Лондона.
  • +0.48 / 10
  • АУ