Боевые действия в Сирии
57,549,379 58,771
 

  PAUL63 ( Слушатель )
09 фев 2020 22:01:11

Из переписки Олега Блохина (на его странице ВК)

новая дискуссия Дискуссия  250

Руслан Вагапов
Олег,можно ваше мнения как человека на месте. 
Как по вашему,договорняк или нет?-вот честно.
6 фев в 23:55

Олег Блохин
Руслан, нет.
6 фев в 23:55

Руслан Вагапов ответил Олегу
Ну вот не верю я лично что САА могли бы организовать такое наступления без согласия Эрдогана.
 Мое мнения. но я диванный, я имею не много инфы.
6 фев в 23:57

Иван Кунишевский
Там вроде Турция подтягивает технику что об этом слышно
7 фев в 0:17

Олег Блохин ответил Руслану
Руслан, дело ваше. Если бы вы видели сопротивление духов, тогда бы вопрос веры не стоял.
7 фев в 0:43

Олег Блохин ответил Ивану
Иван, ее даже видно. Как затянут, так и вывезут.
7 фев в 0:45

https://vk.com/id36327961?w=wa…9081%2Fall
Отредактировано: PAUL63 - 10 фев 2020 02:15:01
  • +1.32 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  EkR ( Практикант )
09 фев 2020 22:09:59



Блохин говорит - нет договорняка, полностью с ним согласен, меня удивляет, что у кого-то возникают такие мысли.
Каждый день авиация и артиллерия наносят по 500-700 ударов. Это договорняк?
Постоянно шахид-мобили от боевиков. Грады у боевиков, бпла. Это договорняк?
4 мд разбила лоб об Кбану. увязла в западных кварталах Алеппо - это договорняк?
То, что удается блестяще освобождать нас. пункты, это благодаря огромной работе Хмеймима, Генштаба ВС САР., огромному опыту и профессионализму наших, которые смогли собрать из деморализованной САА что-то работающее.
  • +1.90 / 64
  • АУ
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
09 фев 2020 22:39:39

.
Тут такая хитрость
договорняка с зеленью - ррреально  нет, бойня САА/хезбы-зелень - есть.
и кааажется, что турки, введя бригаду, столь же яростно будут биться. 
А вот это уже неправда. Это тонкий и психологически выверенный БЛЕФ.
П.С. По факту турки не готовы и не способны начать войну, продолжить ее,
 и ,тем более, завершить ее победой. 
  • +0.48 / 21
  • АУ
 
 
 
  zap ( Слушатель )
09 фев 2020 22:50:17

Главное, чтобы не получилось потом, как с Су-24, тьфу-тьфу.
Тоже успокаивали себя, не посмеет, не сможет.
С этими ухи востро нужно держать постоянно.
  • +0.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
10 фев 2020 06:45:06

Ну сейчас уже не 2015 год. И потом на прошлой неделе Эрдоган сказал, что прямого столкновения Турок и САА( ВС РФ) не будет. По его словам они потеряют  больше, чем приобретут при возможном столкновении . 
Турки просто ставят новые посты усиливая их бронетехникой, тем самым думая  усложнить продвижения САА. Уж больно легко по их мнению САА разметала зеленых. 
Задача САА по максимум очвободить М5 и по возможности долину Аль Габ.  После этого на отдых, до лета.
  • +1.14 / 36
  • АУ
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
09 фев 2020 22:52:47

Но... тут, думаю, в Вашей схеме не учитывается другая хитрость:
- будучи в форме турецкого солдата аскер действительно обязан не биться, а только упираться, демонстративно блокируя своим присутствием по политическим причинам, в приказном порядке доведенным командованием,
- а сняв форму он уже сможет уже (или будет обязан) и "яростно биться", причем точно также в приказном порядке, доведенном командованием, уже чисто в интересах турецкого руководства, не стесненного отброшенными политическими блокировками.

Поэтому здесь не только блеф со стороны турок, а точнее пока ещё блеф, временный полезный для них блеф, который они смогут отбросить через некоторое время.
Время тут на них работает. Вот это тоже нужно учитывать.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
09 фев 2020 23:12:24
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 10:05:27
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 10:05:27

  • +0.48
 
 
 
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
10 фев 2020 07:45:56
Цитата: Urri2 от 10.02.2020 00:12:24

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое." Омар Хайям.

Факты вещь упрямая. Нам не избвестна
1. Глубина задачи ВС САР, направления удароа, сосредоточения основных усилий  и этапы наступательной операции в Идлибщине.
2. То что стало (по факту) достоянием информпространства с учётом промежуточных результатов - достойно самой высокой оценки. И это при достаточно объективном анализе имеющихся в наличии сил и средств и возможностей по наращиванию усилий (резервов).
3. "Закрома" Родины не бесконечны... Помогают тем, кто сам тащит через "не могу". В САР как раз тот случай даже с учётом чудовищной фрагментации сирийского общества, клановости,  коррупции на всех без  исключения этажах государствееньй власти, местничества, этно-культурных, племенных и конфессиональных проблем. Что в целом характерно для любой страны Ближнего Востока в той или иной степени. О многом во внутри политических раскладах САР, мы даже не догадываемся
Турки
Не стреляйте в пианиста. Они грает, как умеет.  После "гюленовского путча", поддержанного США, разгрома МО, ГШ, силовиков Эрдогану и его людям  остаётся только бороться за личнй султанат. А он без РФ просто не состоится. Но Эрдоган не вечен Вопрос в перспективе для России на 20, 50, 100 лет. Босфор, Дарданеллы...
США
Вопросов и проблем выше крыши. и Сирия лишь эпизод в глобальном противостоянии. русского и англосаксонского мира. После провала в конце 20 века Россия восстанавливает свой авторитет на арабском востоке. Но ещё работать и работать...
  • +0.96 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
09 фев 2020 23:52:55

Друг мой, нет у меня никаких ментальных схем. 
Я как тот чукча "что вижу чувствую, то и пою" . Вот и все. 
.
"Время тут на них работает. Вот это тоже нужно учитывать." - Это правда.
Такой маркер, о кот. все слышали (Джин писал): командующий Химок в марте уходит, и потому вся идлибская операция должна быть закончена к началу (середине) марта. Поэтому и высокий темп, и месячный боезапас (до середины марта) тоже в наличии.
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 фев 2020 23:56:28

Оставить на занимаемой должности командующего группировки ВС РФ в Сирии - один росчерк пера Верховного главнокомандующего.
Хоть на месяц, хоть на два, хоть на полгода
Это не проблема
  • +1.45 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  waik ( Слушатель )
10 фев 2020 00:00:45

Даже без росчерка... Пока смена не приедет будет служить.  Командировка на два года, смена приехала через четыре... Проходили.
  • +0.85 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2020 06:51:37

Да я б даже сказал, что и не росчерк, а просто звонок НГШ, который даст устный приказ оставаться на месте до завершения операции. А там хоть полгода, хоть год-задача поставлена 
  • +0.00 / 0
  • АУ