Боевые действия в Сирии
57,496,389 58,765
 

  Al_omsk ( Слушатель )
11 фев 2020 14:26:54

Момент истины

новая дискуссия Дискуссия  187

Да какой момент истины. Думаю получит Турция мягкий не прямой ответ от наших. Вариантов вагон. От курдов до наших конвоев.
Много чего можно предпринять. Если Эрдоган в разнос пойдёт то в зависимости от степени то судьба Турции от вразумления до Ликвидации
  • +0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  bughunter ( Слушатель )
11 фев 2020 15:02:15

Курдов контролируют США. Кораблями конечно можно, но много ими не навезешь, к тому же проливы турецкие. Можно конечно жахнуть, весь мир в труху, но, думаю, тогда нас "прогрессивное человечество" уже не поймет.  Тут,  если Эрдоган закусит удила, остается только одно, поддерживать всеми силами Сирию и надеяться, что она справится. Открытое полномасштабное военное столкновение РФ и Турции  на данном этапе исключено. Газопроводы, АЭС, торговля, туристы ... слишком большие издержки. Поэтому если и будет конфликт, то опосредованный. Хотя, если сотрудничество начнет сворачиваться, то возможно и до открытого столкновения может дойти.
  • -0.30 / 19
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
11 фев 2020 15:16:54

......."- И кто кого переживёт, тот и докажет, что был прав, когда припрут"
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 фев 2020 15:52:14

Ничего не исключено. Полезут конкретно к нашим ребятам - жахнуть в ответ со всей мощи. Надеюсь, что только так и будет, до турок довели под роспись? Ещё полезут и борзее полезут - жахнуть по ближайшим базам на их терре и сразу же предупредить, что вот уж в следующий раз, если ещё полезут ещё борзее, то в ответ точно будет уже ТЯО, тем более, если заикнутся о проливах. 
Суверенитет Сирии над всей территорией признаёте? Ну, вот и на выход. 
Можно и не жахать, лучше не жахать, конечно, это же очевидно, лучше дружить. Для всех лучше.
Но такой сценарий лично Эрдогану и его главным воякам просто необходимо ПРИВАТНО разъяснить в деталях, и что им лично в окно прилетит Калибр, если погибнут наши ребята, тоже надо предметно разъяснить. Нефть и газ всё равно сейчас не в цене, спрос и цены на них падают, причём беспросветно, ведь это явно надолго, скорее всего до осени, а то и на несколько лет вперёд устойчивый тренд плохого спроса, к тому же газ идёт и через 404-ую (что сделано для давилки на "друзей": Помидорного и Картофельного с прочими бздышеками) и СП-2 обязательно достроят, так что трубопроводы пока не слишком то и актуальны, как и АЭС, ну, а далее бизнес своё возьмет, это же не несчастная пиндосня под пресом мировой фин олигархии, а жалкая периферия, где каждая теплица помидор - национальное достояние.
Ну, надо же людям предметно объяснять, что они чмо на самом деле, и что борзеть им ЛИЧНО очень вредно для их здоровья. Пусть копается в ливийской песочнице и на шельфе, а то развил султан по всем азимутам активность не по чину ...
Времена пацифизма уходя в прошлое, и уходят навсегда.
Вегетарианские времена закончились.
И вот никто их не торопил заканчиваться, а они, вот, как-то сами собой кончаются ... Так всегда и бывает ...
К этому трудно привыкнуть, но надо всё же привыкать.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
11 фев 2020 15:59:05

Война Сирия
30 минут назад
"Провёл параллель, пока вы перевариваете инфу.

> Февраль 2018 года. Ответственность за сбитый российский Су-25 ВКС (Романа Филипова) взяли тогда боевики террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» (известная ранее как «Джебхат ан-Нусра») и повстанческой «Сирийской свободной армии» ССА. Турки воду мутили. Факт.

> Сейчас февраль 2020 года, «Джебхат ан Нусра» ныне именуется «Хайят тахрир аш-Шам», а ССА как ФНО «фронт освобождения» (FSA). Тот же метод - ПЗРК, те же военкоры в нужных местах оказываются очень быстро. И опять турецкие амбиции. Все-таки «османохалифатский» тандем штука мощная - исторически.

Но, никакой войны не будет, 
масштаб блошиной возни - да, месть садыкам со стороны «османцев» возможно продолжится
Стоит отметить, что авторитет Эрдогана среди «зелени» после Маарат эн Нуумана, а потом Серакиба
итак пошатнулся нехило. Поэтому Реджи будет набирать политические очки идлиба."
автор - Лукин (?)
  • +0.82 / 27
  • АУ
 
  bushd ( Слушатель )
11 фев 2020 16:40:54

Это не реально. Только ЯО. Ну или шатать экономикой - что не даст РФ никакого  толка, оппозиция в Турции я так понимаю одна и она пиндосам подотчетна. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
11 фев 2020 16:44:44

Еще может быть вариант военного поражения руками сирийцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
11 фев 2020 16:49:56

Вчера на вести ФМ говорили, не знаю насколько копенгаген Михаил Ходарёнок. По его данным 50 тыс. у САА - ядро. Которых обучали и прочее.
  • +0.00 / 0
  • АУ