Перспективы развития России
24,324,055 126,646
 

  Cyclop ( Слушатель )
12 фев 2020 12:53:16

Экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в зале суда

новая дискуссия Дискуссия  72

Бывший начальник управления ФСИН покончил с собой в зале Чертановского суда Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
ЦитатаОбстоятельства происшествия выясняются...
Экс-начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов обвинялся в вымогательстве десяти миллионов рублей у бывшего замдиректора ведомства Александра Сапожникова. До приговора он находился под подпиской о невыезде. После слов судьи о взятии под стражу в зале суда Свиридов покончил с собой

Шокированный
По данным агентства ОБС:
Цитата..оружие он пронёс с собой и, как только судья ушла в совещательную комнату после оглашения приговора, раздался выстрел.

..Больной раком начальник управления ФСИН выстрелил себе в голову из наградного пистолета прямо в здании суда, когда услышал приговор - три года.

..После слов судьи Натальи Шабашевой о взятии его под стражу в зале суда,  Свиридов выхватил наградной пистолет из-за пазухи и выстрелил в себя. У Свиридова была 4 стадия рака, защита и даже сторона потерпевших просила смягчить срок, но суд остался при своем и назначил ему 3 года лишения свободы.
Отредактировано: Cyclop - 12 фев 2020 13:22:36
  • +0.44 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!