Перспективы развития России
25,270,924 130,013
 

  Luna ( Практикант )
13 фев 2020 11:32:22

............

новая дискуссия Дискуссия  130

На днях лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву журналисты задали вопрос о пенсии.

«Однажды наш музыкант спросил, какая у меня пенсия, и когда я назвал сумму, он сказал: „И как ты на это вообще живешь?“. Точных цифр я уже не назову, не помню. Десятки тысяч? Ну вы что… Я знаю, что в Москве есть надбавка к пенсии, в частности, Народным артистам РФ, а я все-таки Народный. Но даже не знаю, оформлял я ее, получаю ее или нет. Скажу одно: я собираюсь выступать, пока в крышку гроба не забьют последний гвоздь, поэтому жить на пенсию для меня не актуально», — цитирует 7дней Расторгуева.

Артисты, музыканты и телеведущие в последнее время стали охотно делиться данными о размерах пенсии.

До этого телеведущая Елена Ханга рассказала, что получает 23 тысячи рублей в месяц. Роза Сябитова - 14 тысяч, певец Юрий Лоза заявил, что получает 12 тысяч рублей, юморист Евгений Петросян — около 20, телеведущая Регина Дубовицкая — 16 тысяч, а режиссер Юлий Гусман назвал свою пенсию «безобразной».
...........................................

Что ж у них за оклады были?
И если шоу-тусовка всегда "петляла" с доходами, то Ханге, работавшей в ВШТ, с RT и т.д. это врядли удавалось.
  • +0.31 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 фев 2020 11:49:42

Это не больше чем раскрутка темы в массмедиа
Забейте, не на пенсию вся эта братва живет
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
  NTOF ( Слушатель )
13 фев 2020 12:22:28

Тем не менее, средний размер начисляемых сейчас пенсий, судя по окружающим:
Основная масса пенсий женщин, стаж с 1980-1981 года, один-два ребёнка, редко больше, порядка 10-11 тысяч. Есть отдельные "зайдите через год, у вас не хватает стажа или баллов", в одном случае - второй ребёнок как раз разбил 90-е пополам, и опять нет "пяти лет подряд".
Есть 13, единично. Есть и 17 - но это за мужа, доплата вдове. Есть единичный, 23 тысячи - но там длительный суд с апелляцией и кассацией против пенсионного фонда и несколько лет работы в Ростелекоме на очень вкусных условиях. Все цифры актуализированы буквально в первую субботу февраля на очередной встрече пенсионеров и отдельных пока недопенсионеров.
Мужские, в том числе с северными, отдалёнными и прочими подобными - в основном, за редкими исключениями, в районе 11-12, что хорошо укладывается в три балла в год, умноженные на грубо 80 рублей/балл. Итого за 5 лет разницы в стаже 3*80*5=1200 рублей разницы пенсий женщин и мужчин.
Жене насчитали 10600, при этом отметили, что "у вас хорошая зарплата в 90-е была, возьмите вот эти пять лет". Сам прикидывал ей по баллам - около 9500 выходило, хотя последние 20 лет, когда баллы пошли считать, официальная белая работа в бюджетных учреждениях.
Пенсии, начисленные раньше, 5-10 и более лет назад, как мне кажется, даже в номинале были не меньше, хотя моя выборка не является репрезентативной, но как акын, пою - что вижу.
И попытки рассказать, что в государстве Москва другой, более работящий народ, достойный пенсий от 19, в отличие от бездельников из России, которым и червонца много - не убедят жителей России, хотя на данном ресурсе хор первых может оказаться громче и сплочённей.
  • +0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 фев 2020 13:34:53

Предлагаете отчисления в ПФР с 22% до, скажем, 66% поднять?
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
13 фев 2020 13:52:54

Нет, сравниваю пенсии в различных государствах. Мои цифры - в России. Тут многие другие цифры указывают, по 20,30 и более у простых граждан. По Москве - от 19, например. Помнится, пользователи в одноглазниках кагтавому Антоше напоминали, что фразы "мир повидать" и "по миру пойти" имеют разный смысл. Но воз и ныне там, пока передвижки коек приводят только к активизации пропагандо пропаганды, а добавляемые копейки бодро поглощаются тарифами ЖКХ и ценами, под аккомпанемент смеха ведущих государственного тальавидения, слитого в эфир буквально на днях.
  • -0.06 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 фев 2020 16:18:07

ну сравнили. Что дальше-то? Разумом возмущенным покипеть? - толку то. От этого не станет больше детей, которые всегда и везде кормят стариков. И деньги из воздуха не нарисуются.
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
14 фев 2020 10:33:25


 "Это, как его… волюнтаризм!"©
ЦитатаПравительство Михаила Мишустина возобновило дискуссию, начатую правительством Дмитрия Медведева, о снижении социальных взносов, рассказали три федеральных чиновника. Рассматриваются различные варианты снижения общей ставки – с 30 до 23–25%, но пониженная ставка для относительно высоких зарплат может быть при этом отменена.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
14 фев 2020 10:27:17

А я о чем написала?
Хотя вопрос не в том на что они живут, а на размеры пенсии.
Вчера услышала, что у Николая Дроздова пенсия 30 тыщ, поэтому и в 82 года не отказывается работать.
Прописать бы в Конституции, что максимальная пенсия должна быть не выше 10 МРОТ. 
Жаль, некому. 
Поправки вносят те, для кого это не актуально.
  • +0.24 / 6
  • АУ