Перспективы развития России
25,221,101 129,656
 

  офисный планктон ( Специалист )
07 сен 2009 13:19:56

Тред №144083

новая дискуссия Дискуссия  89

И Потанин.
http://www.vedomosti…/07/213217
«Бизнесмен не должен быть изгоем», — Владимир Потанин, президент холдинговой компании «Интеррос»

"...В правительстве и министерствах есть центр, способный генерировать новые идеи. Они могут нравиться или нет, можно жаловаться на забюрократизированность процесса, где-то нет достаточной прозрачности принятия решения. Но если путинское правительство берет на себя решение вопросов, то логика этого понятна, а применяемый инструментарий современен. Он примерно такой же, как и во всем мире. Мне нравится, что мы не пытаемся изобрести велосипед..."
"...— Сколько времени может уйти на восстановление после кризиса?
— При правильном управлении новых волн кризиса ожидать не стоит. Я думаю, что по оптимистичному сценарию — в течение года-полутора, а по пессимистичному — двух-трех последствия кризиса еще будут сказываться. В первую очередь безработица. Потому что рабочие места сокращаются быстро, а восстанавливаются медленно....
.....очень важно, чтобы невозврат банковских кредитов не захлестнул систему. Денежные власти должны следить за тем, чтобы капитализация и ликвидность системы не снижались, а также помнить, что банки — это не только обычные корпорации, но и система расчетов. Надо не жалеть усилий и средств, чтобы в системе все было в порядке..."
снял АУ
Отредактировано: Спокойный - 07 сен 2009 13:26:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!