Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 фев 2020 06:22:07

Нельзя ввести санкции за то, чего нет: МИД России разгромил резолюцию Совбеза ООН по Ливии

новая дискуссия Новость  912

МИД России разгромил резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав её несостоятельной. Особенное беспокойство дипломатов вызывает то, что документ позволит ввести санкции за нарушение перемирия, которого нет.
Резолюция Совбеза ООН по Ливии имеет массу недочётов и несбалансированных предложений. Более того, документ не учитывает мнения самих ливийцев, считают в МИД России. Об этом пишет РИА ФАН.

Ранее Совбез ООН принял резолюцию, закрепляющую итоги межливийской конференции в Берлине. В частности, организация требует от всех участников встречи и международных игроков воздержаться от вмешательства в региональный конфликт. Однако документ не поддержала Москва. Как подчеркнул постпред России при ООН Василий Небензя, резолюцию не готовы выполнять сами ливийцы.

"Мы получили резолюцию по Ливии, по которой нет консенсуса, к этому нас подвели некоторые наши коллеги", - поведал дипломат.

Пресс-служба МИД России добавила, что Москва по-прежнему придерживается позиции, согласно которой само население страны должно определять будущее Ливии. Именно это должны учитывать создатели международных актов.

Российская сторона просила коллег не торопиться, однако британская делегация поспешила протолкнуть документ, не заботясь о его жизнеспособности. Основная опасность заключается в том, что документ позволяет вводить санкции за нарушение перемирия, которое до сих пор не заключено.

"Сомневаемся, что такие ультиматумы и односторонние подходы будут способствовать продвижению ливийского урегулирования", - указано в заявлении.

https://tsargrad.tv/…vii_238790
  • +3.99 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!