Улыбаемся и машем, парни!
15,857,221 45,687
 

  VictorS ( Слушатель )
14 фев 2020 09:39:09

14 февраля

новая дискуссия Дискуссия  192

Прислали, дискуссия
http://psyhodisease.ru/14-fevralya-den-psixicheski-bolnyx-lyudej-v-germanii.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 фев 2020 10:10:12

Не найдено
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
14 фев 2020 10:27:23

Сам не понимаю
Не во всех странах почитают 14 февраля, как День влюблённых. К примеру, в США это ещё и День презерватива, в Японии – День обнажённых мужчин, а в Германии – день психически больных людей. Причём интересно, что немцы считают святого Валентина покровителем не столько влюблённых, сколько психически нездоровых людей. Именно 14 февраля в часовнях Германии священники проводят заупокойные богослужение о душе святого Валентина и о здравии психически больных людей. Все профильные лечебницы в этот день люди украшают фигурками ангелов, а также алыми ленточками.
Есть ли взаимосвязь между Днём влюблённых и Днем психически больных?
Многие люди находят нечто символическое в том, что отмечаются и День влюблённых и День психически больных – 14 февраля, — в одну и ту же дату. Чаще всего на это обращают внимание скептики, а также люди, которые такого рода праздники не переносят. Кстати, сам по себе День влюблённых иногда провоцирует возникновение или обострение различных психических расстройств. Происходит это по причине усиления чувства одиночества у людей, не имеющих друзей, семьи и любимых. Поскольку такое социальное состояние часто бывает именно у людей с психическими расстройствами, то ничего странного в возникновении большого количества обострений именно в тот день нет.
А как обстоит дело с отношением общества к психически больным людям? Да, сейчас празднует Германия День психически больных людей, однако ещё несколько десятков лет тому назад правительство этой страны издавало жестокие указы, в соответствии с которыми для пациентов психиатрических больниц было только два пути – либо физическая ликвидация, либо непрофильные клиники, где их использовали для проведения различных анатомических и фармакологических исследований. Теперь, как бы расплачиваясь за жестокость предшественников, нынешнее правительство Германии не пошло на поводу современных европейских тенденций тотальной экономии на психиатрических стационарах, подаваемой под видом заботы о больных, мол, им лучше лечится в кругу семьи. По причине этого, к примеру, в Италии были закрыты все без исключения профильные лечебницы, а в Англии – 50 %. Теперь местные правоохранительные и социальные службы столкнулись с колоссальными проблемами – больных в периоды обострения госпитализировались просто некуда. А вот германское министерство здравоохранения на пациентах решила не экономить и оставила достаточное количество койко-мест. Да к тому же там тратится целых 20 % всего бюджета медицинского министерства на лечение и уход за психиатрическими больными. Для сравнения, — в Украине этот показатель колеблется в зависимости от области от 2 и до 7 %.
Ну и добавлю
Почему то вспомнился Бедлам, Англия 17 век, больница для психически больных. Чтобы посмотреть на психов, не опасных, англичане платили деньги за вход в больницу
Отсюда и произошло слово Бедлам.
Я был один раз в псих больнице, мне нужна была справка, что я не псих. Требовалось для работы в бывшей организации.
Меня послали к глав врачу. Он сразу начал мне рассказывать об опричниках Ивана Грозного. Я послушал немного и вышел. Меня встретили смехом другие сотрудники. Справку выдали. Вот Такие шутки в псих больницах.
Так что у меня есть справка
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 фев 2020 13:25:44

А ведь могли бы еще и в справке написать, что в опричниках не состоялУлыбающийся
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
18 фев 2020 14:13:32

Я предполагаю, что Вы знаете об этой больницеУлыбающийся №20 а Подмосковье.
Когда врач уезжал в Израиль, очень много людей пришло его провожать. Даже Веня Ерофеев был..
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
18 фев 2020 16:24:25

Не вся страна знакома с подмосковными придурками и их врачами
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2020 17:10:28

Не, меня минула чаша сия. Про опричников байки не травил. Пяти минут хватило, чтоб справку получить. Но девка в регистратуре нервная попалась. Поначалу подумал, что это одна из относительно не буйных пациенток подрабатывает.Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
18 фев 2020 22:51:26
Сообщение удалено
PERL
05 май 2022 11:38:31
Отредактировано: PERL - 05 май 2022 11:38:31

  • +0.03
 
 
  случайный прохожий ( Слушатель )
14 фев 2020 16:05:11

Найдено
  • +0.02 / 1
  • АУ