Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,739 101,297
 

  Асгл ( Практикант )
14 фев 2020 14:23:24

Это просто ПирДуха какая то

новая дискуссия Новость  913

Лукашенко о распаде СССР: Россия получила все, а нас кинули с советским рублем
 
Во время общения с рабочими Светлогорского целлюлозно-картонного комбината, Александр Лукашенко рассказал некоторые подробности своей встречи с Владимиром Путиным, которая прошла в Сочи 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По его словам, форма переговоров была своеобразна. Сначала президенты встретились за завтраком, и в таком формате переговоры продолжались около полутора часов. Обсуждение началось с проблем середины прошлого века, потом затронули современные угрозы в регионе и других частях света, в том числе и ситуацию в Украине.
— Мы все обсуждали, сопоставляя точки зрения. Я, конечно, аккуратно выводил разговор на то, что вместе мы многое сделали. Мы отстояли нашу страну. Я ему напомнил, сколько погибло людей, сколько деревень было сожжено вместе с жителями. Он сказал о том, что практически 70% потерь — россияне, — раскрыл подробности Александр Лукашенко.
Затем, по словам президента, затронули сотрудничество в советские годы и вышли на современные проблемы в нефтяной сфере.
 Я напомнил, что на те нефтедобывающие, газодобывающие скважины (в России. — Прим.) летали самолеты из Гомеля, Витебска, Могилева, да и из Минска. То, что мы бурили и создавали в советские времена, в одну ночь оказалось чужим. И мы сегодня вынуждены покупать по мировой цене эту продукцию, а Россия у себя продает это в полцены или одну треть, — заметил Лукашенко.
Президент также обратил внимание, что Россия стала правопреемницей Советского Союза. Сейчас в стране собрано ядерное оружие, вся зарубежная советская собственность перешла к ней.
— Все деньги оказались там, и потом нас кинули с советским рублем. Я все это напомнил, — рассказал Лукашенко. — Мы немало сделали и немало пострадали.
По его мнению, Россия сегодня как правопреемница СССР не должна уходить от обещаний советского правительства. В частности, президент не понимает, почему Беларуси, которая больше всего пострадала от взрыва на Чернобыльской АЭС, не оказывается поддержка. Александр Лукашенко предложил российской стороне поставлять на пострадавшие белорусские территории газ по более низкой цене, чем в другие регионы республики.
— Люди еще не могут пользоваться и древесиной, и другими видами топлива в силу этой беды, — пояснил он.

тынц
  • +2.22 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
14 фев 2020 17:56:22

  Вот цыган уссатый))Когда Россия долг бывшего СССР выплачивала,язык в жопу засунул и помалкивал.Думаю,Путин ему это напомнил.
X
14 фев 2020 19:01
Предупреждение от модератора Хан:
Почитайте предупрждения закрепленные наверху топика. Не любящих Лукашенко тут и так хватает, не надо скатываться в оскорбления.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  сестра Д ( Слушатель )
15 фев 2020 08:02:20

Аааааааааа !!! Приличных слов на этот бред нет от слова совсем, одни нецензурные этажей в 9 . А то что долги международные за ВСЕ союзные республики отдали, включая и Белоруссию, а то что всю техинку военную оставили, за исключением ядерного оружия. А Белорусский военный округ был ого-го. Распродали же все собаки женского рода, такие деньги срубили ! А хрен ему в сумку, а не нефтяные скважины, мало ли кто куда летал на работу и что делал. БелАЗ и МАЗ тоже не одни только белорусы строили и Минск из развалин поднимали всей страной, так что, давайте делить кому какой кусок принадлежит ? И чего это только Белоруссия пострадала от взрыва в Чернобыле, а с кого нам спрашивать за зараженные участки брянщины и смоленщины ?  Ну сволочь усатая, наглая ! Поганый черноротый и злоязыкий идиот. 
X
15 фев 2020 09:41
Предупреждение от модератора Хан:
Госпожа, Сестра Д, держите себя в рамках и ознакомьтесь с предупреждениями наверху топика. Обвинений в сторону Лукашенко здесь и так хватает. Не превращайте дискуссию в поток оскорблений и помоев.
  • +2.92 / 67
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2020 08:21:09

Не нужно ничего делать. Пусть говорит больше. Как можно больше.
  • +1.70 / 43
  • АУ