Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,792 101,298
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
14 фев 2020 15:17:41

А если слон не откажется жениться на моське? Что станется с последней в первую брачную ночь?

новая дискуссия Новость  814

Лукашенко предложил присоединить Россию к Белоруссии...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил формат интеграции, в котором Россия входит в состав Белоруссии. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Единое государство возможно — если Россия вступит в состав Белоруссии, если белорусский президент станет президентом этого объединенного государства. Если бы россиянам мы эту альтернативу предложили, они бы могли и не отказаться», — пошутил белорусский лидер.
Источник
Т.е., в принципе, я не против, но я сверху...Веселый
отрицание; 
гнев; 
торг;
депрессия; 
принятие. 
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 14 фев 2020 16:14:41
  • +1.83 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2020 15:26:33

Демагогия, коя показывает, что сэр лукашенко полностью выдохся как лидер.
  • +1.75 / 44
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
14 фев 2020 15:33:07

Да тут не только демагогия... Тут модель поведения, когда один оппонент, для оправдания своих поступков, предлагает другому заведомо не реализуемый вариант решения ситуации... А когда тот (другой) отказывается, первый начинает громко апеллировать к "своей публике": а вот видите, я же говорил...Веселый
ПС: правда в жизни смешно порой получается, когда второй оппонент ТАКИ соглашается... В этом случае первый выглядит особенно жалким...
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2020 15:59:53


Примерно через полтора месяца в Белоруссии стартует посевная, на которую, как известно, нужно горючее, которое делается из нефти или покупается за границей.

Интересно, какие ещё предложения выдвинет этот самый готовый стать президентом объединенного государства белорусский президент для обеспечения предстоящей посевной топливом
Быдло
  • +1.45 / 26
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 фев 2020 17:23:35

Это не торг. Вернее торг в его сознании, ничего общего с реальностью не имеющим.
Торгуются блефуя тогда,  когда есть шанс, что в твой блеф поверят.  Не уверенность, а хотя просчитанная возможность.
В его блеф, например с альтернативной нефтью не поверит никто.
Я думаю, что чел давно находится в своей реальности, не имея, и не желая считаться с реалом.
Глобус Белоруссии, где он царь горы.
Что то ему кратко рассказывают о том, что и как в мире что происходит,  не более.
Не может чел открыто нести хню про цены выше мировых, если все знают, что это хня.
Не может чел приехать в Сочи с папкой газет,где его полощут в России,  это полный отрыв от реальности.
Он ставит на кон оба свои НПЗ, блефуя,и не понимает того, что его карты давно открыты на столе.
Думаю, что это его конец, хватит ли ума уйти более или менее прилично, не знаю, там похоже уже клиника. 
  • +1.37 / 35
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
14 фев 2020 19:03:29

Да, это не торг. Это совсем не торг!  Но только он это не для НАС говорит.
То что говорили и говорят: Кучма, Ющенко, Порошенко, Зеленский, Лукашенко и прочие... Они говорят для своего электората, для тех кто будет за них голосовать и поддерживать их действия...
 
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
14 фев 2020 19:12:57

А кто у него электорат? Всегда считалось, что это пенсионеры, силовики и чиновники. Им, думаете, такие закидоны понравятся?
Что-то я сомневаюсь...
  • +1.07 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
14 фев 2020 23:45:19

Так даже я был его электоратом, на фоне ЕБНя был прямо кросавчег (реально завидовал белорусам - вот бы нам такого президента). И когда его стали щемить в нулевые, я кивал в сторону "либераста" Медведева душещего союзника. Но 2014 расставил всё на свои места - Батька типичная крыса, клал как  на союзнические так и на родственные обязательства. Ему были пофиг санкции против его мамы руки кормящей, союзного государства  РФ. Он не то что поддержал наша антисанкции, он наоборот стал крысятничать, стал поднимать гешефт на наших антисанкциях, когда повалили в РФ белорусские креветки, лосось, пармезан, польские яблоки/соки.  Я уже молчу про его высказывание об народных республиках ДНР и ЛНР - сука он и крыса. 
ПС: Это я ещё  не вспоминаю не признание "союзником" Абхазии и ЮОсетии. Отказ предоставить базу для ВВС.
  • +2.57 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
16 фев 2020 19:09:34

Его электорат это те 80% кто считает себя белорусом... 
Так же было и на Украине.  70% - 80% говорят на русском языке но утверждают что они украинцы.
///////////////////
Но в Белоруссии есть громадный "подводный камень"... 
На Украине все время говорили о западной интеграции. Прочь от "москалей". И за многие годы, украинцы, сроднились с мыслью, что: их место в "ЕС". 
А в Белоруссии в это время говорили о интеграции с нами. Да, описывали нас в черных красках (что у нас происходит и как у нас происходит), но собирались (на словах) с нами интегрироваться... А сейчас, когда их ставят практически перед фактом: Мы будем жить без России... 
Очень интересно посмотреть как поведут себя граждане Белоруссии.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Верхушке - элите, эта интеграция нафиг не сдалась. Они станут никем... Сейчас, он к примеру президент, а станет губернаторам(в лучшем случае). Сейчас он глава МИД, а станет одним из замов (в лучшем случае). Зачем им это...!?
Низам индифферентно кто с них будет налоги драть ( но они основной голосующий...). А вот серединке то нет! Она прекрасно знает что и как происходит у нас. И вот от ее предпочтений будет зависть куда пойдет  страна. Они будут говорить низам куда идти...
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
16 фев 2020 19:22:04

Только хотел написать, Вы прям с языка сняли. Еще Юлий Цезарь заметил, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.. Ихней Ылите нафиг не вперлась эта интеграция. А уж о том, лучше будет от этого простому  народу или хуже, она думает в последнюю очередь. Рассчитывать приходиться , практически на чудо, которое случается раз в 300-500 лет, приход к власти стратегически мыслящего национального лидера.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
14 фев 2020 19:48:31

Воу... Если там электорат ТАКОЙ то нам с ними точно не по пути.... Хай до еуропи чапают, там вже руки потирают, ждуть кабанчика )))
  • +0.79 / 22
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 фев 2020 20:11:07

Ну Порошенко там или Зеленский говорят в основном для Запада и уж потом для ЛОХтората.
Клянчаи денешку ТАМ
И в Укре  всё-же хоть какая-то ИМИТАЦИЯ выборов и надо УБЕДИТЬ ЛОХторат что это они так САМИ проголосили.
А в концлагере Беларусь даже кошки знают что выборы ФИКЦИЯ и до ЛОХтората нет никому дела.
И нет НИКАКОЙ даже имитации политической жизни или "борьбы"
Потому ВСЁ что говорит сейчас-сегодня Лукашенко он говорит Путину ЛИЧНО.
Обижен как брошеная жена.
  • +0.93 / 17
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 фев 2020 20:30:30

Ну если моська будет снизу, то слон её просто раздавит. Веселый
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  BALcat ( Специалист )
15 фев 2020 05:22:42

То есть выборы его уже не устраивают. "Давайте дружно, так как я хочу!"
Я вам такую вещь скажу, только вы не обижайтесь. Тот кто приютит Луку, в случае необходимости, сделает огромную ошибку и получит непрерывно зудящий гемморой. Это животное непременно искусает руку кормящую, нагадит туда же и при этом будет орать как его обижают и лезть не в свои дела... Послов начнёт принимать будучи в изгнании и издавать указы для страны пребывания.
Хорошо бы запереть его с овощем в одной клетке, выключить свет и не кормить!
X
15 фев 2020 08:37
Предупреждение от модератора Хан:
Здравствуйте, ознакомьтесь с предупреждениями наверху ветки. Просьба не превращать критику Лукашенко в огульное поливание помоями, на форуме оных помоев и так хватает.
  • +0.07 / 3
  • АУ