Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,454 101,297
 

  steam_R ( Слушатель )
15 фев 2020 09:16:47

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  103

Власти пошли в наступление, судя по многим новостям за эти несколько дней, и вероятно настроены решительно (по крайней мере сделанные заявления позволяют сделать такой вывод).
Опять получается ничья в этой борьбе и восточные партнеры это начинают понимать.
Ведь все что заявилось -это видимая часть.
Так же видно что есть кассовый разрыв (забирают из транзита) и это устанавливает таймер в переговорах (для этого требуется пролонгировать старые долги и дать еще денег).
П.С. проводимая внешняя политика восточных партнеров оказалась неэффективной и дорогостоящей, ну а наши власти брали деньги за проведение политических решений Кремля и в ус не дули. 
Так что это не спонсирование и не дотации.
.
Невозможно сказать, что Беларусь больше подвержена американскому влиянию, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей в комментарии для «Известий» на Мюнхенской конференции по безопасности.
Министр, отвечая на вопрос о том, не произойдет ли сближение с США за счет сворачивания отношений с Россией заявил, что Беларусь хочет нормальных отношений со всеми партнерами.
— Никогда Беларусь не дружила и не будет дружить с кем-то за счет кого-то, в ущерб кому-то или против кого-то. Мы хотим нормальные, добрые отношения со всеми нашими партнерами. Естественно, с соседями они объективно будут более близкими.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/672729.html



  • -0.48 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 фев 2020 10:24:09

Против Макея Лукашенко просто сама невинность (на пенсии после не скажем откуда)
  • +0.22 / 10
  • АУ