Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,024 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
17 фев 2020 20:45:32

Главный редактор государственной газеты«Беларусь сегодня»:

новая дискуссия Новость  257

Главный редактор газеты Администрации президента «СБ. Беларусь Сегодня» Дмитрий Жук не исключил начала информационной войны по отношению к Беларуси со стороны ведущих российских СМИ.

Об этом он заявил в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» 14 февраля, комментируя высказывания пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова по поводу информационных атак на Александра Лукашенко в российских телеграм-каналах и некоторых СМИ.
c  28 мин.10   сек.
«Боюсь накаркать, как говорят люди. Но вот та риторика ненависти, которая присутствует в российских СМИ по отношению к Украине, в любой момент может перекинуться и на нас. Важен лишь посыл от верховной власти России. И нам, как журналистам, надо это понимать и быть готовыми к тому, чтобы проводить свою линию», — заявил главред «СБ».  Он   добавил,  что  "больше  всего  меня  удручает, что в угоду интересам  по  сути частных компаний и лиц вбивается  клин  между  народами!"
Жесткое высказывание Дмитрия Жука поддержали все присутствовавшие на программе руководители ведущих госСМИ  РБ
  • -0.30 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Михаил ( Слушатель )
18 фев 2020 12:55:15

а меня больше всего удручает, что интересы частных лиц ставятся выше государственных
и некоторые лица так боятся за свое частное добро, что вовсю саботируют процесс полноценной интеграции с родным, по их же словам, народом
и все эти руководители, которые не руководят, а подмахивают распоряжениям и боятся пикнуть
это действительно удручает
  • +0.34 / 6
  • АУ