Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,225 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 08:35:42

Белорусское ТВ о Жириновском

новая дискуссия Дискуссия  452

ЦитатаНа прошедшей  неделе глава ЛДПР прокомментировал переговоры президентов Беларуси и России. Переговоры были на прошлой неделе, а он отписался лишь на этой. И Жириновский отметился не только эпистолярно. Все это он выпалил в микрофоны федеральных каналов прямо в Госдуме. 
Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: «Лукашенко все хочет подешевле. 102 года наши национальные регионы – все подешевле. Но за счет кого? За счет русского народа. Вам подешевле – русским подороже». 

Сразу три фейка. Не такой уж и медленный дедуля, хотя и поглядывает в бумажку. Неужели боится отступить от генеральной линии? 

Во-первых, Беларусь никогда не хотела подешевле. Мы устали повторять: нам не нужны низкие цены на энергоносители, нужны – справедливые. Если 100 долларов, то у всех 100 долларов. Если 200 долларов, то купим за 200 долларов, но и у вас должно быть столько же. Как кооперироваться в формате Союзного государства? У нас ведь единое экономическое пространство. Никаких пошлин. В союзе закреплены равные условия! Поэтому, Владимир Вольфович, получается, что дешёвыми оказались союзные обещания.  
Во-вторых, подвижки в цене предполагались не за счет русского народа, а за счет тех, кто сидит на трубе, которую когда-то вместе прокладывали и белорусы, и россияне, и украинцы. Одни покупают по мировым ценам, а другие покупают многоуровневые виллы во Франции и яхту. Не хватает на новую? 
В-третьих, Беларусь – это не регион России. Мы – суверенная страна. Пора бы это уже запомнить. Про какие 102 года речь? Даже при Советском Союзе мы в РСФСР не входили. Были равными среди 15.

https://ont.by/news/v-chih-interesah-dejstvuet-zhirinovskij-govorya-o-prisoedinenii-belarusi-k-rossii-rubrika-antifejk
  • -1.32 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
18 фев 2020 09:18:50

Кросавчеги! 
1. А чего это из РБ нам стали внутренние цены навязывать? Справедливых цен они захотели, я считаю справедливой ценой 100% от мировой +доставка. Это по любому дешевле чем из Норвегии и США за счет доставки. Так что справедливую цену РБ увидит лишь в 24 году. 
Единое экономическое пространство-у нас что единые налоги и таможня? Нет вроде, так что союзного государства по факту нет.
2. Белорусы с украинцами вообщето деньги получали на этой стройке, так что с ними расчитались и государствам РБ и Украина государство РФ ничего не должна. Причем эти государства сами неплохо паразитировали на трубе проходящей по их территории. Сейчас появились альтернативные потоки и поднялся вой со всех сторон.
3. Россия не регион РБ так что живите на свои, покупайте за 200))). Хотя у вас есть еще 3 года дотаций. Чем точнее счет тем крепче дружба.
  • +1.83 / 40
  • АУ
 
  radson11 ( Специалист )
18 фев 2020 09:58:10

В-третьих, Беларусь – это не регион России. Мы – суверенная страна. Пора бы это уже запомнить. Про какие 102 года речь? Даже при Советском Союзе мы в РСФСР не входили. Были равными среди 15.
______________
Врет как дышит.   Гомельскую, Витебскую и часть могилевской передали из состава РСФСР в 1921, аналогично два уезда (Красненский и Поречский) из Смоленской губернии- передали Белоруссиию. в 1926 опять часть Гомельской и немного Псковской прирезали белорусам.

Более того в Гомельской и Могилевской губерниях были постоянные скандалы и разбирательства из-за белорусизации- коренизации. Население и чиновники отказывались переходить с русского родного языка на белорусский. А большевики ломали через хребет и увольняли чиновников...
  • +1.52 / 38
  • АУ
 
 
  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 10:13:01

Будешь с  решением И.В.Сталина спорить? Кое-кто доспорилсся...
  • -1.48 / 40
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
18 фев 2020 10:17:44

Сочувствую вашей утрате ...жаль что не у всех история начинается с 1921 года.
  • -0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 фев 2020 10:54:53

А Ваша?     Вы сейчас напишете что с ВКЛ?     давайте вспомним историю: правильное название Великое княжество Литовское и Русское.  
 С течением времени "Русское" было вашими предками по....но/ забыто.  Далее 2 унии с Польским  княжеством. Почти 100 лет вырывания мозгов друг другу и появилась  Речь Посполита  в дипломатической переписке использовалось название Светлейшая Речь Посполитая Польская .  "Польша сильна раздорами"  - государство пролюблено.... Где там название Белоруссия, Беларусь и белорусы?  20век  -БНР-пролюблено  ,БССР,-........ РБ . Надеюсь ничего не забыл? Как сказали бы в банке -плохая кредитная история......
  • +0.94 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
18 фев 2020 11:20:29

Извините, но я воспользуюсь первым правилом форума, а именно не отвечать на сообщения* -мне не интересен диалог в теме истории.
Другие темы можно обсудить.
 История пока, читая сообщения от восточных партнеров на тему такой страны как РБ, сводится только как  стать Татарстаном (войти в состав), что естественно контрпродуктивно и не имеет логического развития .
* изначально это моя позиция на этой ветке.
  • -0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
18 фев 2020 11:24:53

Если не сложно, объясните, пожалуйста, чем плохо быть условным "Татарстаном"? Какие именно ограничения, связанные с этим Вы видите?
Вот прямо ключевой вопрос для понимания, какими будут отношения наших стран дальше.
  • +1.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 фев 2020 11:56:25

Я не призываю Вас стать Татарстаном , я лишь кратенько изложил историю территории . и да историю Беларуси я учил в Белорусском ВУЗе  в период 2000-2010 годов и особенно понравилось про унии с Польшей , ваши унии 
  • 1385 — Кревская уния Ягайло становится королем Польши и создаётся военно-политический союз ВКЛ и КП.

  • 1401 — Виленско-Радомская уния соглашение между Ягайло и Витовтом о признании Витовта великим князем и его вассальной позиции по отношению к Королю Польши.

  • 1413 — Городельская уния распространила права польской шляхты на католическое дворянство Великого княжества Литовского.

  • 1432 — Гродненская уния — заключена на условиях, фактически идентичных условиям Виленско-Радомской унии.

  • 1499 — Краковско-Виленская уния.

  • 1501 — Мельницкая уния предусматривала объединение Королевства Польского и Великое княжество Литовское в единое государство, но не была утверждена сеймом Великого княжества.

  • 1569 — Люблинская уния, в результате которой возникла Речь Посполитая.

  • 180 с копейками лет выбивания преференций , дрязг и договоров . Имеющий уши , да услышит ......

     А татары , вполне себе татары... До них дорасти еще нужно

     И да  незная историю , невозможно судить о настоящем , как то так...
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
18 фев 2020 13:24:44

Хех, татары, ващето себя государствообразующей нацией считают, и ещё вопрос кто от кого в России отделиться может и от многих татар слышал тему, что в 1612 ом именно они с башкирами порядок в Москве наводили и понаехавших из Кремля вышвыривали... ВеселыйПодмигивающий
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 фев 2020 13:29:55

О чем и речь , некоторым до татар расти и расти
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
18 фев 2020 19:20:31

Не знаю вашу историю, но говорили что Краснодарский Край принадлежит не татарам, хотя раньше временно там жили татары (если не ошибаюсь), но это не их земля и они ушли.
П.С.
  • -0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
18 фев 2020 20:13:59

Ошибаетесь. Вы безобразно знаете историю и кичитесь этим.
X
18 фев 2020 21:52
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Радисон11 - постарайтесь общаться вежливо, без переходов на личности. Предупреждение.
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
18 фев 2020 20:29:05

я редко когда ошибаюсь, а вы любитель поспорить ...применю первое правило (не отвечать на выпады).
  • -0.79 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
19 фев 2020 09:48:28

Условным Татарстаном? Это только в случае очень хорошего поведения.
А так - 4-мя субъектами федерации, причем как минимум два из них - будут объединены с нынешними российскими.
Что б никаких национально-территориальных образований не было.
Это моё видение процесса.
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
18 фев 2020 10:55:27

Ну да, ну да. Только Полоцк и Гомель  в составе русского государства были издревле и они отнюдь  не в составе коренных частей ВКЛ (типа Новогрудка или Менска), с 1446 года- Гомель- русский город, периодически захватываемый ВКЛ.
Ну а Полоцку- несчастливая судьбы выпала в ВКЛ, можно сказать ублюдочная. Древнерусская жемчужина была просто "убита"....Что в ВКЛ, что в советской Белоруссии....
  • +1.08 / 25
  • АУ
 
 
 
  Тихон ( Слушатель )
18 фев 2020 10:58:21

Еще не вечер (с) Крым у нас тоже когда то отжали....Улыбающийся
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 11:11:17

Маленькая разница. Крым был согласен - чтобы его "отжали" по новой.
В  Гомеле  или Поолцке таковых  согласных было бы крайне мало.Подмигивающий
Так что не  надо  маниловщины и шапкозакидательства. Проблем больше не осталось?
  • -0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тихон ( Слушатель )
18 фев 2020 11:35:05

Да, ну!!! Это пока в РФ к белорусам реально относятся как к родным по всем параметрам. По всем!!! В отличии от отношения к россиянам в РБ. (сразу чтоб понятнее, к примеру - оплата саноторно курортного лечения в РБ россиянам выше). Поверьте, как только хоть "на пол шишечки" РБ прижмут и Гомель и Полоцк вспомнят о своих российских корнях.
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 11:38:11

Мой юный друг, мне здесь виднее- кто чего вспомнит. А насчет "прижима"...Подмигивающий
  • -1.04 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тихон ( Слушатель )
18 фев 2020 11:52:15

Спасибо за "юный друг"... мне как бы в этом году 60.  А насчет РБ, я еще в 2000 - х от Газпрома участвовал в закрытии долгов РБ. Хоть чем то. предлагали исключительное дерьмо. Создали СП, решение Совета Министров даже было.... разворовали. и ещё. Мне до Витебска 240 км. До Москвы и Питера +\- 400Улыбающийся и с РБ я активно работал... Что и как я знаю. так что про " мне здесь".... не стоит.
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 11:56:47

Хе-хе, так ить сам же указываешь в профиле что 20 летВеселый  И поподробнее про стОит али не стОит.Подмигивающий
  • -0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихон ( Слушатель )
18 фев 2020 12:09:54

Ф.И.О.:

Пол:

Страна:
  Россия
Город:
Не указано
Профессия:
Не указано
Сфера деятельности:
Не указано
Сообщений:
210
Дата регистрации:
28 марта 2011, 18:44:20
Последняя активность:
Сегодня в 13:03
Подпись:
где возраст прописать?Грустный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
18 фев 2020 12:28:51

Чисто технически настройки (шестерёнка в правом верхнем углу) - профиль - личные данные.
Прямая ссылка вроде у всех одна и та же https://glav.su/user/profile/personal/
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тихон ( Слушатель )
18 фев 2020 12:34:03

Спаксибо
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
18 фев 2020 11:52:13

А точно малоВеселый
Когда референдум былШокированный
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 фев 2020 12:13:10

А вы уверены , что их нет? И никогда не будет? Гарантия 100%?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
18 фев 2020 13:16:04

А вы спрашивали?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 13:21:37

Я  знаю настроения людей наверное все же получше чем товарищ из ПИТЕРА.
  • -0.62 / 20
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
18 фев 2020 13:12:07

После снижения уровня жизни эти регионы могут вспомнить что их отдали насильно. По сравнению с западной частью Белоруссии на востоке жопа беспросветная. И из года в год все увеличивающаяся. Деревни вымирают, дороги разваливаются, пока Минск цветет и пахнет да и городки на западе поддерживаются в приличном состоянии. Могу предложить лозунг-Хватит кормить Минск Подмигивающий
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
18 фев 2020 13:15:41

ИНТЕРЕСНО. А не наоборот?
https://cont.ws/post/1549351
  • -0.46 / 15
  • АУ