Перспективы развития России
24,313,212 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 15:09:18

идея

новая дискуссия Дискуссия  108

В ГИБДД прорабатывают идею об СМС-рассылках, с помощью которых автомобилистов будут предупреждать об аварийных участках на дорогах, сообщил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин.

Он рассказал, что ведомство разработало электронную карту очагов ДТП, ее нет в открытом доступе, однако Госавтоинспекция намерена передавать такую информацию в интернет, чтобы автомобилисты видели места аварий и могли планировать свои поездки.

Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
19 фев 2020 16:20:25

разработчики яндекс-навигатора нервно закурили, опасаясь конкурентов. В нем даже полосу вроде как отражают занятую аварией. Или по которой проезд свободен, очень удобно по нему сгонял в Крым в позатом году на машине. Даже пробки показывает красным плотнее желтым, слабые. Зачем эта смс рассылка. лучше бы предупреждение о наличии штрафа рассылали, что бы время оплаты, когда 50% можно оплатить не прошляпить. Раз так руки чешутся рассылать смс-ки. За деньги налогоплательщиков (забыл добавить)
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 20:54:19

Тут я думаю будет сотрудничество с Яндексом. И они встроят в Я.Карты и Я.навигатор эти данные. Тем самым повысив сервис.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
19 фев 2020 21:27:16

Смс тоже Яндекс будет рассылать? А как же запрет на передачу личных данных?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 23:25:32

Нет. Делится данными будет с яндексом. Они встроят данные в свои сервисы.
СМСки как и раньше будут.
  • +0.26 / 2
  • АУ