Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,375,296 48,438
 

  footuh ( Практикант )
19 фев 2020 15:34:24

Байки старого шамана: Про бронеконных водолазов

новая дискуссия Новость  693

Итак, выходит очередной выпуск баек. На самом-то деле этот и следующий ролик можно будет объединить под единым названием - "Необыкновенные приключения немцев в России в 1905-1921 годах". 
Видите ли, - я конформист и всякий раз опасаюсь "как бы чего не вышло". Когда пришел запрос от Селины поподробней рассказать про подвиг Лазо, я подумал. а не озвучить ли мне причину того - как это очевидный немецкий шпион Цейсс столь долго бродил во Советской России?" Ведь мы все время живем в стране с совершенно непредсказуемым прошлым. 
В итоге меня с этого самого момента прет и плющит, ибо желание обратить ваше внимание на один любопытнейший момент тогдашних событий прямо таки разрывает меня. (Дам намек - об этом событии снято дофига фильмов, например сериал "Адъютант его превосходительства" "Бриллианты для диктатуры пролетариата" или "Свой среди чужих, чужой среди своих". Просто народ обычно не понимает, о чем именно ему при этом с экрана рассказывают.)
 Так что считайте эту затравку неким анонсом того, что мною будет вам рассказано в эту пятницу (ролик уже отснят, но его еще надо смонтировать) и я бы хотел заранее предупредить, что эта тема мною не была до этого освещена никоим образом, поэтому моим постоянным читателям наконец-то удастся узнать что-то новенькоеУлыбающийся, при том, что все факты во всех открытых источниках - на самом-то деле у вас налицо, обо всем этом можно удостовериться в разных виках и академических справочниках, но просто связывать эти факты воедино никто не осмеливался.
Ну, а пока - мы продолжим рассказ про события 1905-1918 годов и я набрался наглости внести в них - "наш семейный портрет в интерьере", возможно некие подобности о том из какой такой семьи я сам появился на свет будут вам интересными.
Ссылка на ролик https://youtu.be/VN6uhbkcU4Y 
Сам ролик станет доступным минут через десять
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VN6uhbkcU4Y[/movie]
Отредактировано: footuh - 19 фев 2020 15:35:26
  • +1.14 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 фев 2020 17:26:35

в названии ролика бронеконный написано верно, а на заставке с ненужным дефисом. Придираюсь.
  • +0.11 / 3
  • АУ