Выбор России: текущая политическая ситуация
30,035,414 121,478
 

  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 20:11:03

Путин

новая дискуссия Дискуссия  56

Владимир Путин открыл вечер памяти Анатолия Собчака:

«Мы вспоминаем сегодня Анатолия Собчака - моего учителя, моего друга, я говорю об этом с гордостью. Он безусловно политик общенационального масштаба»




Подмигивающий
  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 фев 2020 20:12:03

Мы заходили в зал под улюлюканье и свист, а после выступления Собчака покидали под аплодисменты.

Путин в ходе выступления поделился одной историей из опыта работы с Собчаком. Он напомнил, что в 1996 году Собчак был доверенным лицом Бориса Ельцина и ездил в очень сложные регионы страны, где выступал перед гражданами.

"Он был порядочным, честным человеком, и это было его нутро. Входили в залы под улюлюкание и свист, он уходил из зала под аплодисменты", - отметил Путин.

По словам Путина, в ходе выступлений Собчака он собирал записки, передаваемые первому мэру Санкт-Петербурга, и старался откладывать в сторону те, в которых содержались наиболее резкие и ругательные высказывания.

"Он, когда увидел, что я селекцию осуществляю, то сказал: дайте-ка мне, и начал отвечать на самые острые вопросы. Он отвечал так искренне, так с душой правдиво, что люди ему верили", - поделился Путин.


Подмигивающий
  • +0.25 / 7
  • АУ