Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,274 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
25 фев 2020 18:19:21

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  62

Михаил Мишустин дал поручение Минэнерго, МЭР и ФАС РФ проанализировать проблему высоких энерготарифов для предприятий в Курганской области и ее решить.

ТАСС пишет, что на встрече с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области глава кабмина обратил внимание на то, что стоимость электроэнергии для населения этого региона ниже, чем в большинстве субъектов России, но для предпринимателей она намного выше. Координацию и контроль поручили вице-премьеру Юрию Борисову. Очень интересно будет увидеть решение, надеемся будет публичным.

Подмигивающий
  • +0.65 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
25 фев 2020 19:02:25

Если ничего не решат, а так поговорят и разъедутся, народ и дальше будет покидать регион. Некоторые, находящиеся на пограничном состоянии погодят пару лет переезжать в регионы с хорошим рейтингом развития и уровнем и качеством жизни, продавая тут дешевеющее жилье, после таких масштабных заявлений, и если не будет изменений к лучшему и предпосылок и механизмов для развития и самореализации, а главное будущее , махнут рукой, переведут данного уровня чиновников в разряд "говорунов", и будут думать как эвакуироваться самим или хотя бы готовить к эвакуации своих подрастающих детей. Поближе к нефтескважинам или в столичные регионы. Там и денег поболе, и медицина подоступнее, и льгот местные бюджеты больше предоставляют с налогов от зарегистрированных головных контор. Не согласным с моим видением ситуации, что в головах местного люда, могу посоветовать тут родиться, и прожить 42 года. А потом критиковать, спорить и давать советы. Смеющийся
81 место в рейтинге из 85
https://ria.ru/20200….html?in=t
  • +0.53 / 12
  • АУ