Перспективы развития России
24,350,959 126,687
 

  DeC ( Профессионал )
26 фев 2020 14:52:59

В МФЦ Москвы запустили услугу выдачи водительских прав в день обращения

новая дискуссия Новость  213

25.02.2020

С 20 февраля посетители нового флагманского офиса «Мои Документы» ЮАО могут получить водительское удостоверение российского национального или международного образца сразу в день обращения, сообщила пресс-служба московских центров госуслуг в минувшую пятницу.

Для оформления или переоформления удостоверения в новом ускоренном формате потребуется предварительно записаться через портал mos.ru, выбрав подходящие для посещения день и время.

Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги», далее в «Каталог услуг». После чего выбираем «Документы», откуда переходим в «Личные документы». В выбранном подразделе кликаем мышкой «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ», и «Получить услугу». Далее следуем в ведомственное направление «Госавтоинспекция», потом в пункт «Выдача водительских удостоверений в центре госуслуг или организации», где выбираем удобные для посещения день и время.

Как сказано в сообщении, в начале марта откроется предварительная запись для получения этой услуги во флагманах «Мои Документы» ЦАО и ЮЗАО.

Услуга по выдаче, замене и восстановлению водительских прав появилась во всех центрах «Мои Документы» два года назад и пользуется большой популярностью у посетителей, сообщает пресс-служба. За это время в центрах получили права более 500 тысяч человек. Комплект документов останется прежним. В него входят заявление и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Для удобства посетителей оплатить госпошлину можно непосредственно во флагманском офисе с помощью терминалов в зале или POS-терминала в окне приема. Если в паспорте отсутствуют сведения о месте жительства или пребывания, жителю понадобиться документ, в котором они содержатся. При переоформлении водительского удостоверения в связи с истечением срока действия к комплекту важно приложить медицинское заключение об отсутствии у водителя противопоказаний для управления транспортным средством. Пакет документов может быть расширен в зависимости от ситуации.

Международные водительские права посетители смогут получить, предоставив российское национальное водительское удостоверение, паспорт, и фотографию размером 35х45 мм. Сфотографироваться посетитель может также во флагманском офисе. В каждом из флагманов работает фотоателье «Мое фото».

Воспользоваться новой услугой жители столицы могут по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к адресу регистрации в столице.

Источник

Подмигивающий
  • +0.27 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!