Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  станок ( Практикант )
27 фев 2020 16:30:35

СМИ: боевики перекрыли шоссе Дамаск - Алеппо севернее города Саракиб

новая дискуссия Новость  413

Ранее правительственные силы отразили наступление бандформирований к западу и северо-западу от города

ТАСС, 27 февраля. Формирования вооруженной оппозиции, наступающие при поддержке турецких войск на город Саракиб в провинции Идлиб, перекрыли в четверг стратегическое шоссе Дамаск - Алеппо. Об этом сообщило агентство SANA.
По его информации, автострада перекрыта севернее Саракиба. "Военнослужащие сирийской армии вступили в бой с противником, чтобы восстановить контроль над шоссе и обеспечить его безопасность", - указывается в сообщении агентства.
Ранее правительственные силы отразили контрнаступление бандформирований к западу и северо-западу от Саракиба, которые пытались вновь захватить этот город.
Саракиб, расположенный на пересечении шоссе Алеппо - Хама и Алеппо - Латакия, был освобожден сирийской армией 5 февраля. Этот успех правительственных сил вызвал недовольство Анкары, потребовавшей от Дамаска отвести сирийские войска на позиции, которые они занимали в конце декабря прошлого года перед началом военных действий против террористов в восточной части провинции Идлиб. Предпринятые вооруженной оппозицией при огневой поддержке турецкой армии контратаки 11 и 20 февраля на этом участке фронта были отбиты сирийскими войсками, которые ликвидировали более 250 боевиков.
  • +1.28 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!