Большой передел мира
246,452,843 499,855
 

  станок ( Практикант )
27 фев 2020 16:32:21

ЦБ может получить право временно ограничивать выезд за рубеж недобросовестных финансистов

новая дискуссия Новость  312

Срок временного ограничения права на выезд из России не может превышать 180 дней

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Законопроект, наделяющий Банк России правом по решению суда временно ограничивать выезд за рубеж недобросовестных руководителей и владельцев кредитных и других финансовых организаций, внесен в Госдуму группой депутатов во главе с Ириной Яровой. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Отмечается, что законопроектом предусматривается создание на законодательном уровне действенного механизма, позволяющего ограничить на основании решения суда по заявлению ЦБ права на выезд из РФ владельцев и менеджмента кредитных и некредитных финансовых организаций, потенциально причастных к возможному совершению преступления в финансовой сфере, до получения ими процессуального статуса подозреваемого в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ.
"Срок временного ограничения права на выезд из Российской Федерации не может превышать 180 дней", - указывается в документе.
В пояснительной записке к проекту закона указано, что на данный момент в российском законодательстве не предусмотрено процедуры регулирования ограничения выезда из РФ для указанных лиц.
  • +3.12 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!