Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,080,769 101,297
 

  Сумеречный ( Слушатель )
27 фев 2020 18:39:39

Рефинансирование долгов

новая дискуссия Дискуссия  213

Министерство финансов Беларуси начинает road show новых выпусков еврооблигаций.
"Республика Беларусь объявила о начале проведения встреч с потенциальными инвесторами в ряде городов США, Франкфурте и Лондоне в рамках сделки по размещению новых выпусков еврооблигаций Республики Беларусь", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Минфине.
"Вся подготовительная работа завершена, все необходимые разрешения получены, это начало процедуры фактического размещения ценных бумаг", - добавили в Минфине.

Road show начинается со 2 марта.
По сведениям источника в банковских кругах, Беларусь рассматривает возможность размещения еврооблигаций, номинированных в долларах США, с погашением в 2035 году, и еврооблигаций, номинированных в евро, с погашением в 2026 или 2028 годах.

Организатором новых выпусков выступают Citi, Raiffeisen Bank International AG, Societe Generale, Renaissance Capital.
Как сообщалось, в середине января министр финансов страны Максим Ермолович сказал, что Беларусь в первом квартале 2020 года может разместить евробонды на $1-1,2 млрд при условии благоприятной конъюнктуры рынка.
https://interfax.by/news/polic…a/1272085/
февраль-март - относительно легкие месяцы по долговым выплатам. Самый пик прошли в декабре-январе. Есть шанс сбыть длинные долги не сильно много переплачивая для восполнения возможных потерь валютных закромов.
++
была инфа, что фирмы Гуцериева поставят трубой в марте 300 тыс.т нефти на Нафтан
  • +0.41 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!