Боевые действия в Сирии
57,509,382 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
28 фев 2020 21:33:34

Панцирь

новая дискуссия Дискуссия  772

Турецкое видео якобы уничтожения Панциря сирийского
  • +0.21 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  regul ( Слушатель )
28 фев 2020 21:50:31

А почему видео такое говенное? Почему-то до этого видео все были в хорошем разрешении, а это Рыгающий
Если честно то что на видео не очень то похоже на Панцирь...В очках
  • +0.38 / 22
  • АУ
 
 
  Head790 ( Слушатель )
28 фев 2020 22:16:31

Очевидно, что экран снят на мобильник. Первый раз будто.
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
  rusyes ( Слушатель )
28 фев 2020 21:53:20

Артой накрыли что ли? Я прилета не вижу... Когда бомбой или ракетой все равно виден приход. А тут...просто взрыв.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Saddam ( Слушатель )
28 фев 2020 22:02:43

Я тоже думаю что артой, беспилотник мелкий был, такой, что расчет на него внимания не обратил или не увидел или??? (Вопрос к причастным) Анку на головой точно сняли бы, да и атакующую ракету наверняка! А тут мелкий БПЛА подсвечивал цель, снаряд арты Панцирь не собьет и не увидит...  А вот почему БПЛА на головой висел?
P.S. Турки растут на глазах! Недооценивали мы их тут...
  • -0.29 / 27
  • АУ
 
 
 
  Чокак ( Слушатель )
28 фев 2020 22:07:41

Если противодействия нет, что не расти? Батареи не уничтожаются, колонны входящие спокойно едут ия. Это не их заслуга, а недоработка нашей стороны. Так всю технику повыбьют оставшуюся. Наглые уроды.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Saddam ( Слушатель )
28 фев 2020 22:15:09

Давайте оставим то что вы написали за скобками, про это уже дней несколько тут все пишут, устал уже одно и то же читать!
Тут момент в чем! В том, что турки смогли подобраться к Панцирю, что очень сложно давалось еврейцам, которые забивали каналы кучей целей, и выбивали его маленьким дроном-камикадзе или ракетой с телевизионным управлением как она там называется не помню, ждали когда уйдет на перезарядку, да и еврейцам удалось уничтожить 2 или 3 Панциря всего за несколько лет налетов на Сирию, а тут турки как-то слишком просто это сделали...  Так просто, что даже не верится, в мозгу не укладывается...
  • -0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 фев 2020 22:52:58

........С какого хера два , а тем более три уничтоженных "панциря"?  Когда один.
  • +0.44 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
28 фев 2020 22:09:10
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:58:33
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:58:33

  • +0.28
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 22:20:47
Сообщение удалено
Илья_
29 фев 2020 01:51:15
Отредактировано: Илья_ - 29 фев 2020 01:51:15

  • -0.79
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
28 фев 2020 22:15:29

 Это не сирийский «Панцирь» . 

В оригинальном сообщении  говорится о том, что это «уничтожение ЗРПК «Панцирь-С1» российских наёмников ЧВК «Вагнер» в Ливии.
  • +1.59 / 56
  • АУ
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
28 фев 2020 22:34:40

Угу, похоже на "Панцирь" на базе MAN  ОАЭ/Египта, у них еще крыша такая смешная.

  • +1.40 / 57
  • АУ
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
28 фев 2020 22:41:16

Подтверждаю, по арабски написано четко "Русские бойцы Вагнера в ЛИВИИ"
Да и Панцирь с виду не на КамАЗе (как у сирийцев) а на базе Ман (как у эмиратчиков).
По поводу поражения, сейчас в телеге видел что на видео явные следы монтажа.
  • +1.87 / 65
  • АУ
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:07:52

ClashReports (источник) постили на нескольких языках
Ред.: перефразирую чтобы убрать непонятки - Clash Reports, в английской версии вышеприведённого твита, прямо говорит о том что Панцирь Сирийский.
Ред.2: Оригинал на турецком, а не на арабском.
  • -1.44 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 фев 2020 23:10:55

На заборе тоже было написано "х$й". А оказалось - сучёк.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
28 фев 2020 23:10:55

Откуда у сирийцев Панцирь на базе MAN?
  • +1.33 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:36:55

Без малейшего понятия откуда реально сделано видео, чей именно там Панцирь и кто его поразил.

Я пытаюсь растолковать людям что Clash Reports - ссылку на который приводили выше (на арабском) - в английском варианте прямо указывает на Сирию.

Вот скриншот с их страницы
https://puu.sh/FfuTX/75092a33f5.png


Верхний твит, перевожу с английского, прямой перевод, с примечаниями от меня:
"Панцирь С-1, стоящий более 75 миллионов долларов, находится в инвентаре (прим. - состоит на вооружении) 12 стран, и был недавно развёрнут в Ливии Российской компанией наёмников (прим. - ЧВК) Вагнер".

Нижний твит, опять же прямой перевод.
"После атаки на её солдат, Турецкие Вооружённые Силы уничтожили один из Панцирей С-1 Сирийского режима, произведённой Россией системы ПВО. Воздушная сьёмка ясно показывает, что радар был активен в момент удара".

Это всё что я здесь доказываю.
Цитата: Zeratul от 29.02.2020 00:34:58На вашем видео Панцирь на шасси MAN. Такие есть у ОАЭ, и эмиратовцы как раз привозили их в Ливию недавно, чтобы сбивать всякие ПНСовские и турецкие литаки:

Да я с этим не спорю, я про конкретно пост от Clash Reports говорил. И отвечал я вот на это. Перечитайте мои сообщения тогда уж.
А ваш пост и анализ (по различиям Панцирей) я сам на реддит утащу, ибо хоть какая-то фактура по произошедшему.

Цитата: Драгомир от 28.02.2020 23:41:16Подтверждаю, по арабски написано четко "Русские бойцы Вагнера в ЛИВИИ"
Да и Панцирь с виду не на КамАЗе (как у сирийцев) а на базе Ман (как у эмиратчиков).
По поводу поражения, сейчас в телеге видел что на видео явные следы монтажа.

Ред: АС 12.
  • -1.43 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
28 фев 2020 23:44:00

Зачем?
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
28 фев 2020 23:46:56

У него хуцпа зудит и чешется ! Веселый
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:47:18

Потому что первоисточник даёт не совсем ту инфу, которая была приведена здесь? Я уже обжёгся на этом (как и писал выше, общаюсь на англоязычных площадках, где мне и прояснили что я несу херь про то, что первоисточник указывает на Ливию, и ткнули носом в английский вариант), спасибо Zeratul'у за хоть какую-то фактуру по базе Панциря.
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
28 фев 2020 23:52:11

И вы , как добросовестный пропог@...@н человек, решили нас всех тоже "потыкать" , причём уже на трёх страницах ?
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:57:09

Т.е. если кто-то постит инфу с неверным переводом\не тем переводом, который имел ввиду первоисточник - то указание на то, что первоисточник говорит совсем о другом - уже считается пропагандой? Вы в своём уме? Откуда вообще такая реакция?

Вот Зератулу за вот этот вот пост я благодарен, как и сказал выше, ибо мне хоть будет чем отбиваться.
Цитата: Zeratul от 29.02.2020 00:34:58На вашем видео Панцирь на шасси MAN. Такие есть у ОАЭ, и эмиратовцы как раз привозили их в Ливию недавно, чтобы сбивать всякие ПНСовские и турецкие литаки:



Машина на базе МАНа длиннее, между коробкой и кабиной большая дыра. Что и видно на вашем видео.
MAN:




КАМАЗ:




Прекрасно видно, что расстояние между коробкой и кабиной у MAN очень большое, а у КАМАЗа маленькое. На видео именно MAN, скорее всего в Ливии. И не факт, что он вообще уничтожен - видео очень мутное, взрыв не натуральный, как какая-то чёрная клякса. Словно взяли из другого ролика момент взрыва, снятый на инфракрасную камеру, инвертировали цвета и наложили сверху.Улыбающийся

Вам уже несколько раз сказали выше, что это не в Сирии и вообще скорее всего фейк, а вы продолжаете настаивать.

З.Ы. Пока оригинальный пост стоит на АС, АУ с этой цитаты с Панцирем уберу.
  • -0.61 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
29 фев 2020 00:23:14


Безотносительно всего спора, делать выводы о глобальной уязвимости и бесполезности боевой системы по одному очень слабого качества видео неизвестного происхождения - большое заблуждение. В приведенной Вами ссылке на твиттер (англ) и, думаю, на тех же форумах зарубежных, с Ваших слов, царит как раз такая атмосфера и выводы - в таком же ключе. Итог: Вы пытаетесь спорить с людьми, не умеющими анализировать и думать логически. Много лет назад один умный перс на эту тему рекомендовал не спорить с дураками. И был прав. Так что спокойнее надо, мудрее. Пошумят у себя на форумах зарубежных и перейдут на другие темы. Е3 например.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
29 фев 2020 00:30:56

Я рассматриваю это несколько в другом ключе - вопрос не в том, что переубедить прямого собеседника, который начинает брызгать слюной что "Российское ПВО - ****" ", итд, итп, а оставить контраргумент для того, кто всё это впоследствии будет читать.

Читающих всегда в разы больше, чем пишущих. В пример тот же реддит - 4 тысячи онлайна на данный момент, коммантариев ну несколько сотен от силы, и это считая повторяющиеся аккаунты.
  • -0.62 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
28 фев 2020 23:11:53

Не знаю с кем вы там рубились, но перевод последней строки однозначный

ميليشيات Wagner الروسية في ليبيا.- русские бойцы ВАГНЕРА В ЛИВИИ (если что, у меня раскладка поменяла порядок слов)
  • +1.18 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:15:40

Вашу дивизию....
ещё раз - вот прямая ссылка.
https://twitter.com/…1109060613

Это один и тот же источник,  ClashReports - они делали этот пост на нескольких языках. Арабский, английский, итд.

В английском репосте они прямо пишут - что Сирийской. Прямойтекст.
After the attack on its soldiers, Turkish Armed Forces destroyed one of the Syrian regime's Russian-made Pantsir S-1 (Sa-22) air defense system. Aerial footage clearly shows the radar was active when it was hit.

В арабском толковать можно двояко - чувак которому я скидывал, сказал что да, дескать в Ливии - другие говорят что нет - это лишь упоминание, что помимо 12и стран он ещё Вагнером в Ливии используется.
  • -1.58 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
28 фев 2020 23:21:35

Не знаю чью вы там дивизию поминаете, и с каких пор арабский язык можно трактовать "двояко"?????? Но на подписи к данному видео, НИКАКИХ упоминаний о СИРИИ НЕТ, и никаких перечислений стран там тоже НЕТ. Оффтоп окончил.
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:23:51

У них 4 штуки этих видео в фиде. Арабский, английский, французский, турецкий.

В английском варианте прямо пишут про Сирию. Я именно это здесь и пытаюсь растолковать, и ссылку именно на него привёл.
  • -0.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 фев 2020 23:32:27

Юноша, в любом случае - изначальная надпись все равно делалась на арабском (ибо в то, что оператором был европеец поверить невозможно, неоткуда ему взяться)
А то, что "напереводили" на английский (да хоть на исландский) - это по желанию переводившего
Вам уже раз пять объяснили, узбагойтесь
  • +0.63 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2020 23:34:58


 На вашем видео Панцирь на шасси MAN. Такие есть у ОАЭ, и эмиратовцы как раз привозили их в Ливию недавно, чтобы сбивать всякие ПНСовские и турецкие литаки:



Машина на базе МАНа длиннее, между коробкой и кабиной большая дыра. Что и видно на вашем видео.
MAN:




КАМАЗ:




Прекрасно видно, что расстояние между коробкой и кабиной у MAN очень большое, а у КАМАЗа маленькое. На видео именно MAN, скорее всего в Ливии. И не факт, что он вообще уничтожен - видео очень мутное, взрыв не натуральный, как какая-то чёрная клякса. Словно взяли из другого ролика момент взрыва, снятый на инфракрасную камеру, инвертировали цвета и наложили сверху.Улыбающийся

Вам уже несколько раз сказали выше, что это не в Сирии и вообще скорее всего фейк, а вы продолжаете настаивать. 
  • +1.88 / 88
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
28 фев 2020 23:42:45

Я, если модераторы не против, протестую, чтобы этот Ваш пост на АУ ставился
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zalg ( Слушатель )
28 фев 2020 23:45:16
На видео уничтожения якобы панциря следы видеомонтажа, обратите внимание на зеленые линии на изображении до взрыва, во время и после, и на цифры в фазе 2 и 3.
Это монтаж чистешей воды и не важно что там написано, на заборе тоже много чего пишут.
  • +1.21 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Киса ( Слушатель )
28 фев 2020 23:51:09

Почему?  Про Панцырь мне туляку кбп не все известно. Возможности у него атомные. Гриф секрета. Ну не все нам смертным знать положено.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
29 фев 2020 00:09:19

Характеристики шасси прочитал бы для начала. Расскажу, у кого большая дыра:)
Длина MAN SX45 - 10.5 м
http://www.military-today.com/trucks/man_sx45.htm
а КамАЗ-6560 - 11.3 / 10.3 м
http://kkamaz.ru/catalog/seriynye-avtomobili/shassi-kamaz-6560-53
И таки дыра - у Камаза, т.к. у MAN за кабиной - двигатель.
Очередное искажение фактов в вашем исполнении.
  • -1.14 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
29 фев 2020 00:22:50

У МАНа есть характерная деталь - колесо за кабиной. Собственно по нему все прекрасно опознается.
  • +0.62 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
29 фев 2020 00:39:27

Я про то, что зератул намеренно врёт по любому поводу, будто у него из-за этого член вырастет:)  "Впрочем, ничего нового"(c)[слова его кумира] А внешние отличия между двумя шасси не ясны лишь бедным духом. Кстати у него люто подгорает, когда его ложь выявляют) Начинает в бессильной истерике минусить)
  • -0.77 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
29 фев 2020 00:34:30

Дырка у Камаза глубже, но у МАНа - шире.

Это ведь МАН? Я в типах Панцирей не разбираюсь.


Против Камаза.


Постарался найти фотки где хоть немного видно крышу.


На видосе имхо действительно МАН, слишком большой зазор.
  • -0.27 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
29 фев 2020 00:42:22


Вы сейчас только за фразу о сортах можете отхватить.

Возможно Вы правы, насчет попыток убедить кого, попробуйте, может получится. Хотя обычно толку мало от таких действий.

И обратите внимание на еще одно сообщение того же источника.
Clash Report (арабский)
В нем опять-таки упоминается именно Ливия и Вагнер.
Я не силен в арабском, но насколько могу судить по переводу: в обоих сообщениях речь именно о Ливии идет. Я бы понял перевод так.
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
  amihails ( Слушатель )
28 фев 2020 23:16:48

есть же гомочуваки латышские... хотя наверняка титульный
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
28 фев 2020 23:18:09

Нет, прикинь - не титульный, хожу на курсы латышского ибо запустил за 10 лет неиспользования, на зарубежных площадках отстаиваю пророссийскую точку зрения.
Это если мы переходим на личности.
  • -0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Специалист )
28 фев 2020 22:21:33
Сообщение удалено
DeC
28 фев 2020 22:21:55
Отредактировано: DeC - 28 фев 2020 22:21:55

  • +0.00