Боевые действия в Сирии
57,511,181 58,765
 

  Илья_ ( Слушатель )
01 мар 2020 13:46:43

затишье в инфополе

новая дискуссия Дискуссия  147

После вчерашнего вала новостей про то, как турецкие БПЛА нанесли очередной удар и что-то там уничтожили, громких заявлений Эрдогана в твиттере, новостей про удары турецкой арты... после окончания ультиматума, уже часов 15(?) как-то подозрительно тихо.

Ни за что не поверю, что активация ПВО это всё, что требовалось дабы тормознуть турков. Гонору-то вчера было....
  • +0.23 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  EkR ( Практикант )
01 мар 2020 14:00:03

Ночью по территории , где турки и прокси, активно работала артиллерии и аваиция.
Если там готовились наступать, то наступление сорвано. Но это не значит, что там все отменили..
Подсчитывают потери, корректируют планы.
Наступальный потенциал турецко-боевицкой группировки под Серабимом подорван боями за последюю неделю. Там они пытаются хотя бы удержать захваченное, обороняются.
Наступательный потенциал турецко-боевицкой группировки в Джебель Завия не подорван. Они активны в горах и долине Аль Габ. Туда срочно нужны подкрепления САА и работа авиации.
Что будет потом, когда эти кончатся, турки бросят в бой еще своих или остановятся, х.з.
Администрация президента Турции не подтвердили встречу с российским президентом 5 или  6 марта.
Скорее всего все будет зависеть от ситуации на поле боя.
Проиграют турки, нафиг им встреча с более слабых позиций,  сами откажутся, будут побеждать, конечно захотят встречу, чтобы продиктовать свои условия прекращения боевых действий.
  • +1.26 / 53
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
01 мар 2020 14:02:38

В инфополе вчера и сегодня бушевали "диванные задницы", и подавляющее количество "новостей" было именно от них. Расчет был на то, что русские оставят Сирию один на один с османами. Однако, не выгорело. Какого либо стратегического перелома и перехвата инициативы нет. 
Согласно заявлениям Лаврова, по прежде достигнутым договоренностям, турки должны сидеть на своих обсерационных НП. Поэтому идти на встречу к ВВП с цифирями загиблых аскеров уже не покатит. Стрельба с НП из ПЗРК по нашим самолетам и непосредственная поддержка террорюг турецкой армией чревата помидорным и туристическим кризисом, коронавирус соврать не даст, и Онищенко нужен не будет. 
Возможно, я пропустил - что привезли в Химки Русланы? Если это тяжелые РЗСО, и боеприпасы от кассетных до термобаров, и их развернули, то куды наступать?
  • +2.10 / 91
  • АУ