ВМФ/ВМС
17,526,801 45,242
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 мар 2020 08:54:39

"Академик Черский" сопровождают НК КТОФа?

новая дискуссия Дискуссия  185

Читаю эти ваши "тырнеты" и вот что получается...
просьба не сильно пинать за умозаключения и конспирологиюКрутой


факт:
9 февраля 2020 года из Владивостока в полном информационном вакууме, без каких-либо обычных в таких случаях пояснений со стороны Министерства обороны РФ, в океан вышел большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов" в сопровождении среднего морского танкера "Печенга". 

конспирология

Причем, судя по переговорам членов семей моряков этого корабля в социальных сетях, выход из базы "Адмирала Виноградова" готовился в страшной спешке и не был заранее предусмотрен планами Главного командования ВМФ РФ. Поэтому в январе экипаж до полного штата примерно на треть был доукомплектован моряками с других аналогичных кораблей 44-й дивизии противолодочных кораблей. 
факты:

9 же февраля 2020 года, день в день с выходом большого противолодочного корабля и танкера в Тихий океан, в порту Находка с якоря снялось и краново-монтажное трубоукладочное судно "Академик Черский". 


13 февраля оборонное ведомство Японии заявило, что отряд русских прошел Цусимским проливом курсом на Восточно-Китайское море. Далее "Адмирала Виноградова" и "Печенгу" ждал Индийский океан.

конспирология:


Но, похоже, американцы так же бдительно, как и мы, сегодня отслеживают все передвижения судна. Уж они-то точно понимают: стоит им хоть каким-то образом вывести эту единственную российскую надежду из глобальной геополитической «игры», разразившейся вокруг «Северного потока-2» и у Москвы в самом деле не останется ни единого шанса на самостоятельную достройку. 

Каковы могут быть эти опасности? В принципе - их сколько угодно. От экономического и политического давления на владельцев сингапурской верфи с требованием отказаться от работ на "Академике Черском" до внезапного нападения на судно каких-нибудь загадочных пиратов на переходе к Суэцкому каналу. 

Вероятно, какие-то серьезные неприятности в Индийском океане с "Академиком Черским" уже случились. Или у Москвы появилась информация, что могут вот-вот случиться. Во всяком случае, 24 февраля "Радио Sputnik" со ссылкой на порталы по отслеживанию судов Marine Traffic и Vesselfinder сообщило, что российский трубоукладчик в Индийском океане отчего-то внезапно сменил курс с Сингапура на порт столицы Шри-Ланки Коломбо. По сведениям Marine Traffic, при текущей скорости нашего судна до Коломбо оно сумеет дойти к 18 марта. 

Если представить, что туда же сейчас на всех парах мчится и большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" с танкером "Печора" в кильватере, то происходящие события обретают, на мой взгляд, необходимую логику. Из Коломбо в Красное море «Академик Черский», скорее всего, отправится под охраной пушек и ракет российского боевого корабля. Чтобы в дальней дороге у кого-то оказалось поменьше соблазнов вставлять новые палки в колеса достройке "Северного потока-2". 

Будет ли этим кораблем именно тихоокеанский "Адмирал Виноградов"? Не факт. Возможен и еще один вариант с организацией конвоирования уникального российского трубоукладчика на Балтику.

Сегодня в Индийском океане с антипиратской миссией находится еще и отряд Балтийского флота во главе со сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый". По данным портала Mil. Press FLOT (бывший Центральный Военно-Морской Портал), еще в конце января балтийцы должны были завершить боевую службу в этих краях и отправиться домой. Но отчего-то пока не завершили. Не исключено - потому что получили приказ дождаться подхода «Академика Черского», чтобы самые беспокойные воды проходить вместе с ним. 

Тогда тихоокеанцы, сдав трубоукладчик под охрану коллегам с Балтики, с ощущением честно выполненного долга вернутся во Владивосток. И уже балтийцы поведут "Академика Черского" через Суэцкий канал, Средиземное море, Гибралтар и Атлантику. 
 Факт
В данный момент портом назначения Черского, является Суэц. Но "по дороге" туда, он неминуемо встретит "Ярослава Мудрого", который вроде как собирается домой после дальнего похода и БС в Индийском океане.
  • +0.68 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  EugeneWDS ( Слушатель )
04 мар 2020 10:43:06

Уважаемый sturmvogel_ru . Вы-б хотя-бы глобус в руках подержали, прежде чем конспирологию всякую писать. 
Пьяный страх бычка-раз какой-то! Трэш и угар!
Я не из почтенной братии рулей, но даже меня пробрало. 
Идя из Находки в направлении "Северного потока-2" надо очень исхитриться, что-бы сменить курс "с Сингапура на Коломбо".
Не, бля, можно конечно сигануть на юг мимо Суматры до Джакарты, потом до Мадагаскара и оттуда ч/з Сейшелы до Баб-эль-Мандеба и Суэца. Но  зачем?! 
А если, как все порядочные- через Малаккский пролив- как ни крути Сингапур и Цейлон будут именно по курсу.
Расшифруйте, пжалста, всю сложность Ваших умозаключений.....
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
  marrakesh ( Специалист )
04 мар 2020 12:19:57

Черский позавчера прошёл Малакский пролив. На МаринТрафик его порт назначения - Коломбо.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
04 мар 2020 12:39:04

На данный момент - Суэц
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
  EugeneWDS ( Слушатель )
04 мар 2020 13:43:16

Что "Черский" прошел и как  - я знаю. Про "как" знаю года так еще с 1988-го. Эмпирический путь познания мира, знаете-ли. И что у Цейлона отсвечивает - знаю. И про назначением Суэц - тоже отсмотрел. И куда далее пойдет- однозначно догадываюсь.
Какого буя он, по мнению  sturmvogel_ru, менял курс "с Сингапура на Коломбо"? Вот это для меня непостижимая тайна есть.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 мар 2020 14:23:56

Ну я как бы сразу предупредил, что свои умозаключения и тем более конспирологию буду отделять от фактов. Что и сделал, изложено отдельно. А мои фантазии
- Я просто позволяю себе фантазировать! (с) Штирлиц
даже под спойлером.
Метания нашего "Черского" лично у меня вызвали много вопросов. Как и постоянные смены порта куда он следует. Даже сейчас правильно подметили выше. То Коломбо, а теперь вот Суэц.
Вы думаете он пойдёт в одиночестве, а Ярослав Мудрый тоже собирается домой, но отдельно?
будем посмотреть....
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  EugeneWDS ( Слушатель )
04 мар 2020 14:41:03

Вы бы это.... из всяких Рамблеров со Свободными прессами новостишки не выдергивали... И чужую конспирологию за свою не выдавали. Отсель спизд позаимствовали безвозмездно?
https://news.rambler…ye-pushki/
  • -0.05 / 4
  • АУ