Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,325,654 16,268
 

  Вадим Р. ( Слушатель )
05 мар 2020 14:34:52

Россия и Сербия летом возобновят обсуждение поставок Sukhoi Superjet 100

новая дискуссия Новость  131

Россия и Сербия летом возобновят обсуждение поставок Sukhoi Superjet 100

КАЗАНЬ, 5 марта. /ТАСС/. Москва и Белград планируют летом, когда в Сербии будет сформировано новое правительство, вернуться к обсуждению поставок самолетов Sukhoi Superjet 100 для сербского руководства и национальной авиакомпании Air Serbiya, сообщил журналистам в четверг вице-премьер России Юрий Борисов.
"Мы вернемся к этому вопросу в практической плоскости летом этого года", - сказал Борисов по итогам 18-го заседания межправительственной российско-сербской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
"Сейчас мы учитываем, что в Сербии начинается новый политический цикл - на апрель назначены выборы, затем еще два месяца уйдет на формирование нового правительства", - пояснил он.
Тем не менее стороны договорились продолжить работу над этим вопросом, сообщил вице-премьер. "Мы сегодня договорились, что проблема закупки самолета Superjet для руководства Сербии и восьми самолетов - скорее всего, по лизинговой схеме - для основного перевозчика Сербии не снимается", - сказал он.
  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!