ВМФ/ВМС
17,528,960 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
08 мар 2020 20:50:28

Авианосец ВМС США "Эйзенхауэр" вошел в Восточное Средиземноморье

новая дискуссия Дискуссия  76

ЦитатаИНТЕРФАКС - Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем USS Eisenhower (CVN 69) ("Эйзенхауэр") вошла в восточную часть Средиземного моря, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
       По их сведениям, в воскресенье был зафиксирован полет палубного тактического транспортного самолёта средней дальности C-2 Greyhound ("C-2 Грейхаунд") авианосца к юго-востоку от греческого острова Крит, где расположена используемая Пентагоном база Суда-Бэй и куда он совершал полет.
       Американская авианосная ударная группа в конце февраля, пройдя пролив Гибралтар, вошла в акваторию Средиземного моря. По сообщению ВМС США, в начале марта USS Eisenhower провел совместные учения с флагманом французских ВМС авианосцем Charles de Gaulle (R91) ("Шарль де Голль"), в ходе которых их авиация потренировалась в совершении перекрестных посадок и взлетов на палубах обеих сторон. Учения проходили в центральной части Средиземноморья - к востоку от итальянского острова Сардиния в Тирренском море.
       В состав американской группы помимо авианосца входят ракетные крейсеры USS San Jacinto (CG-56) ("Сан Джасинто") и USS Vella Gulf (CG 72) ("Велла Галф"), а также эсминцы Truxtun (DDG-103) ("Тракстан"), USS James Williams (DDG-95) ("Джеймс Е. Уильямс") и USS Stout (DDG 55) ("Стаут").
       На борту авианосца размещены 48 истребителей-бомбардировщиков F/A-18E Super Hornet, а также самолеты радиоэлектронной борьбы, дальнего радиолокационного обнаружения, транспортники C-2 Greyhound и противолодочные и спасательные вертолеты.
       По штатному составу, авианосную группировку также должна сопровождать ударная атомная подводная лодка, оснащенная крылатыми ракетами Tomahawk ("Томагавк") с дальностью действия 1,5 тыс. км.

Некоторые наши специалисты предлагают и нам договориться с китайцами о полетах наших самолетов с их авианосцев. Нам тренировка была бы, пока Кузнецов в ремонте.
  • -0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 мар 2020 13:09:41

«Ниток» аж две штуки...
  • +0.63 / 11
  • АУ